Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: переход на электронную трудовую книжку

  1. ответ для abcde , на сообщение « Вы ,конечно ,извините ,но вы очень... »
    #31
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Ваш филигранный ответ стоит отпечатать на каждом лбу тех, кто носится с ЭТК, как нищий с писаной торбой.
    Выхода нет только из гроба,так что не нойте.
    Ничто так не греет душу, как мысль о том, что кто-то искренне, чистой, непорочной ненавистью ненавидит тебя за твой сарказм.

  2. #32
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Ваш филигранный ответ стоит отпечатать на каждом лбу тех, кто носится с ЭТК, как нищий с писаной торбой.
    спасибо) Просто люди не понимают,что лет через 5, а то и раньше будет вообще не найти никаких концов.. ибо все пропускает теперь машина, а с машины какой спрос)) И там уже дефис или неправильно написанное "обслуживающим персоналом" образование покажется цветочками в ягодках проблем))

  3. ответ для abcde , на сообщение « Получается что у нее открытая запись... »
    #33

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Получается что у нее открытая запись что она работает в другом месте? Тогда как она пришла устраиваться на работу? Если есть запись об увольнении в другом месте,то не вижу проблем. Пусть тогда либо несет СТД-р с предыдущего места работы и пусть делают там запись , ну либо напишите ей запись о приеме по ее желанию.
    Если она перешла на электронную тк я не могу ей сделать запись так как в бумажную в таком случае больше записи не заносятся.

  4. #34
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    Если она перешла на электронную тк я не могу ей сделать запись так как в бумажную в таком случае больше записи не заносятся.
    А если сделаете ,то что будет? Бумажная лопнет от вашей записи?)) Пришел человек,принес бумажную, записи ,что она выдана на руки нет,человек просит запись. Мне вообще ни разу не трудно). Если конечно ,есть перед этим запись об увольнении.
    Нет,если он конечно не просит, то не надо насильно делать. Я бы объяснила,что либо я делаю так,либо вы приносите форму с прошлой работы и в книжку ставите запись - в ваших же интересах,чтобы ,в случае чего, потом не было путаницы. Без книжки или формы принять не могу. Либо так либо так.выбирайте.
    Вы вон говорите,что нет записи об ее увольнении в ПФ. А может эта женщина просто решила вас обмануть. Например, ее на прошлом месте не отпускают,а она книжку утащила просто и вам голову морочит? В любом случае- это не ваша забота. У меня лично столько времени нет заморачиваться и это в мои обязанности не входит- я не следователь. Объяснила бы что да как - пусть сама решает. В ее интересах на работу устроиться.

  5. ответ для abcde , на сообщение « А если сделаете ,то что будет:))?... »
    #35

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    А если сделаете ,то что будет? Бумажная лопнет от вашей записи?)) Пришел человек,принес бумажную, записи ,что она выдана на руки нет,человек просит запись. Мне вообще ни разу не трудно). Если конечно ,есть перед этим запись об увольнении.
    Нет,если он конечно не просит, то не надо насильно делать. Я бы объяснила,что либо я делаю так,либо вы приносите форму с прошлой работы и в книжку ставите запись - в ваших же интересах,чтобы ,в случае чего, потом не было путаницы. Без книжки или формы принять не могу. Либо так либо так.выбирайте.
    Вы вон говорите,что нет записи об ее увольнении в ПФ. А может эта женщина просто решила вас обмануть. Например, ее на прошлом месте не отпускают,а она книжку утащила просто и вам голову морочит? В любом случае- это не ваша забота. У меня лично столько времени нет заморачиваться и это в мои обязанности не входит- я не следователь. Объяснила бы что да как - пусть сама решает. В ее интересах на работу устроиться.
    во первых если человек сделал выбор в пользу ведения только электронной , то бумажная не ведется , читайте закон , причем тут сложно не сложно , во вторых это разные люди , в третьих я у вас совета не спрашивала , я просто рассказываю какие сейчас бывают накладки в связи с полным переходом на ЭТК, вы можете делать все что угодно , разгребать потом людям при оформлении пенсии , я вот знаю случай когда человек через суд признавал стаж записанный во вкладыш ТК , так как очередной кадровик , просто при выдаче вкладыша не вписал его на титульный лист трудовой . Кстати и сейчас приходи устраиваться на работу люди с такими косяками .

  6. #36

    Пардон, всех не читала) ЭТК все равно введут для всех. Для "старичков" более постепенно. Вектор понятен-на цифру.
    Мне ЭТК без бумаги удобнее. Я цже тут где то (в 50+ кажется) свои аргументы приводила. Не буду повторяться.
    Каждый сам себе Буратино.

  7. #37

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Пардон, всех не читала) ЭТК все равно введут для всех. Для "старичков" более постепенно. Вектор понятен-на цифру.
    Мне ЭТК без бумаги удобнее. Я цже тут где то (в 50+ кажется) свои аргументы приводила. Не буду повторяться.
    Каждый сам себе Буратино.
    уже вели для всех и для новичков и для старичков , просто вновь принятых уже по умолчанию берут только на ЭТК.

  8. #38
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Опять смешали мягкое с теплым, продвинутых, и кто по-прежнему поиском в Яндексе пользуется. Ну ЭТК, и что дальше, а дальше - для безопасности вы можете все распечатать на БУМАГЕ! А еще нужно принести на БУМАГЕ документ о том, что у вас ЭТК, ну и в чем разница.

  9. ответ для Титова , на сообщение « Опять смешали мягкое с теплым,... »
    #39

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Опять смешали мягкое с теплым, продвинутых, и кто по-прежнему поиском в Яндексе пользуется. Ну ЭТК, и что дальше, а дальше - для безопасности вы можете все распечатать на БУМАГЕ! А еще нужно принести на БУМАГЕ документ о том, что у вас ЭТК, ну и в чем разница.
    и еще по требованию надо копию трудовой в тот же банк + СТД-Р , и все эти СТД-Р хранить , мороки больше .

  10. #40
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    во первых если человек сделал выбор в пользу ведения только электронной , то бумажная не ведется , читайте закон , причем тут сложно не сложно , во вторых это разные люди , в третьих я у вас совета не спрашивала , я просто рассказываю какие сейчас бывают накладки в связи с полным переходом на ЭТК, вы можете делать все что угодно , разгребать потом людям при оформлении пенсии , я вот знаю случай когда человек через суд признавал стаж записанный во вкладыш ТК , так как очередной кадровик , просто при выдаче вкладыша не вписал его на титульный лист трудовой . Кстати и сейчас приходи устраиваться на работу люди с такими косяками .
    У вас же нет этому доказательства.
    А вообще,хорошо-хорошо.Только не нервничайте, ради Бога. Никаких советов я вам не даю.Просто беседую. Вдруг кому информация к размышлению пригодится.

    У меня тут намедни пришел человек с чистой трудовой, купленной за свой счет, и попросил сделать запись о приеме.Говорит, что старую потерял. Так ли это на самом деле-мне неведомо. Но я сделала-мне не жалко. В эл.виде отчет я все равно подаю и так и эдак, а человеку приятно,а может и пригодится когда-нибудь. Биться за эту фигню лично я не собираюсь, при том,что никаких липовых записей я не делаю - принят ,так принят,уволен, значит- уволен.. Но я правда и не кадровик в чистом виде, я несколько по-иному ко всему этому отношусь. Я точно знаю,что лишняя реально отраженная инфа на бумаге, никогда лишней не будет,даже если чему-то и противоречит.У нас каждый год разный бред придумывают... А потом носятся и архивные спраки откапывают, вон хоть взять данные по недвижимости в Росреестре. У многих вообще данные пропали о собственности и концов теперь не найти,хоть в суд уподавайся. А так тоже все по закону.Только кто "незаконно" выписанными бумажками смог озаботиться оказались "на коне",так как хоть что-то доказать могли.

    Пы.сы. Подобные и иные косяки всегда были есть и будут вне зависимости от всего этого ведения или неведения эл. книжек и если есть возможность подстраховаться записью сделанную с печатью от руки,уверяю вас ,это кому-то в будущем может очень пригодиться для суда,несмотря на то что по закону ведение бумажных книжек прекращается. Подавал же человек из вашего примера в суд не на конкретного кадровика,который что-то там не правильно записал. Больше раздражать вас не буду. сорри.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •