Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: переход на электронную трудовую книжку

  1. ответ для Титова , на сообщение « Опять смешали мягкое с теплым,... »
    #41
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    Опять смешали мягкое с теплым, продвинутых, и кто по-прежнему поиском в Яндексе пользуется. Ну ЭТК, и что дальше, а дальше - для безопасности вы можете все распечатать на БУМАГЕ! А еще нужно принести на БУМАГЕ документ о том, что у вас ЭТК, ну и в чем разница.
    ППКС.

  2. #42

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    уже вели для всех и для новичков и для старичков , просто вновь принятых уже по умолчанию берут только на ЭТК.
    Я про это и говорю) Сегодня новичков берут только по ЭТК, а "завтра" все равно всех переведут в цифру.

    Кстати, спасибо вам за ответы на мои вопросы!
    Видите дискуссию?
    Вот именно поэтому я не ответила на ваш вопрос-зачем перешел на ЭТК, чтобы тут не народ не развел бодягу и не потерялся мой вопрос) Немножко знаю ЛВ)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. #43

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Я про это и говорю) Сегодня новичков берут только по ЭТК, а "завтра" все равно всех переведут в цифру.

    Кстати, спасибо вам за ответы на мои вопросы!
    Видите дискуссию?
    Вот именно поэтому я не ответила на ваш вопрос-зачем перешел на ЭТК, чтобы тут не народ не развел бодягу и не потерялся мой вопрос) Немножко знаю ЛВ)
    уже всех и так перевели.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    У меня вопрос: если я выбирала и ЭТК и ведение обычной. Потом уволилась. ЭТК заведена, трудовая выдана на руки при увольнении. Нужно ли мне давать работодателю свою трудовую или можно говорить, что ЭТК только велась в последнее время?

  5. #45
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: если я выбирала и ЭТК и ведение обычной. Потом уволилась. ЭТК заведена, трудовая выдана на руки при увольнении. Нужно ли мне давать работодателю свою трудовую или можно говорить, что ЭТК только велась в последнее время?
    Вы не могли выбрать и то и другое. Закон предполагает выбор чего-то одного.На то и слово такое -"выбор". Судя по тому ,что Вам выдана на руки бумажная книжка,Вы выбрали электронное ведение. В бумажной,выданной Вам на руки, должна быть соотвествующая запись об этом. Новому работодателю, в таком случае, нужно предоставить Форму СТД-Р, взятую у предыдущего работодателя, ну или, если новый работодатель лояльный и не особо склонный к заморочкам , то ,тогда предоставить хотя бы Вашу бумажную книжку,чтобы он смог снять копию с последней ее страницы.
    Вообще же ,по правильному ,нужна форма СТД-Р,которую должны Вам были при увольнении выдать на руки.
    "Говорить" никому ничего не надо, нужен документ.

  6. ответ для abcde , на сообщение « Вы не могли выбрать и то и другое.... »
    #46
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 471

    переход на электронную трудовую книжку

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Вы не могли выбрать и то и другое. Закон предполагает выбор чего-то одного.На то и слово такое -"выбор". Судя по тому ,что Вам выдана на руки бумажная книжка,Вы выбрали электронное ведение. В бумажной,выданной Вам на руки, должна быть соотвествующая запись об этом. Новому работодателю, в таком случае, нужно предоставить Форму СТД-Р, взятую у предыдущего работодателя, ну или, если новый работодатель лояльный и не особо склонный к заморочкам , то ,тогда предоставить хотя бы Вашу бумажную книжку,чтобы он смог снять копию с последней ее страницы.
    Вообще же ,по правильному ,нужна форма СТД-Р,которую должны Вам были при увольнении выдать на руки.
    "Говорить" никому ничего не надо, нужен документ.
    Ну нет же. В заявлении так и звучало, оставить ведение бумажной трудовой вместе с ЭТК. Книжку на руки выдали в связи с увольнением. ЭТК ведётся, в ЛК ПФР проверяла.
    Тем более, на ЭТК перевели всех принудительно. То есть по сути никто не спрашивал, вести ли ЭТК. Спрашивали вести ли дальше обычную.

  7. #47
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 620

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Ну нет же. В заявлении так и звучало, оставить ведение бумажной трудовой вместе с ЭТК. Книжку на руки выдали в связи с увольнением. ЭТК ведётся, в ЛК ПФР проверяла.
    Тем более, на ЭТК перевели всех принудительно. То есть по сути никто не спрашивал, вести ли ЭТК. Спрашивали вести ли дальше обычную.
    Повторю еще раз. Выбрать можно либо то, либо другое. При выборе бумажной , работодатель ведет учет и в бумажной и в электронной форме.
    ( Видимо,ваш вариант)
    При выборе электронной- бумажную выдает на руки с соответствующей записью и это никак не связано с увольнением. Дальнейшее ведение происходит только в электронном виде.

    Если вы выбрали бумажную форму ведения ,то все ( ДЛЯ ВАС) происходит , как обычно , при увольнении ее вам выдают с записью об увольнении и ее вы несете новому работодателю,который также делает в ней запись и так до тех пор ,пока вы не заявите какому-то работодателю о намерении перейти на электронный вариант ( тогда,см. п. выше)
    Если вы выбрали электронную, то выдается форма СТД-Р для предоставления новому работодателю.

    Что касается "принудительного" электронного ведения ,то абсолютно все работодатели обо всех сотрудниках сейчас сведения передают в ПФ вне зависисмотсти от их выбора. ( НО! Это ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ )

    Если Вы выбрали бумажное ведение ,то на электронное можно перейти в любой момент,если на электронное то обратно перейти нельзя.

    Пока нет закона по которому в бумажные книжки работодатель однозначно записей делать не должен. Разница только в этом.

    В выделенном это не сфера выбора работника - "вместе с ЭТК". Для ЭТК обязаны сведения подавать абсолютно все работодатели абсолютно обо всех сотрудниках .

  8. #48
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 409

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Ну нет же. В заявлении так и звучало, оставить ведение бумажной трудовой вместе с ЭТК. Книжку на руки выдали в связи с увольнением. ЭТК ведётся, в ЛК ПФР проверяла.
    Тем более, на ЭТК перевели всех принудительно. То есть по сути никто не спрашивал, вести ли ЭТК. Спрашивали вести ли дальше обычную.
    По факту как я понимаю вы выбрали бумажное ведение трудовой. Электронное и так ведется всем. Запись в бумажной у вас об увольнении или о выдаче книжки на руки в связи с переходом на электронную? Думаю, об увольнении. Значит, приносите ее следующему работодателю.



  9. #49

    как вспомнишь как это все делать https://isupport.kz/

  10. ответ для Elenochka , на сообщение « По факту как я понимаю вы выбрали... »
    #50
    Активный участник Аватар для Веснушка30
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    505

    Я правильно понимаю, что тогда вообще не имеет смысла переходить на электронную, она в любом случае будет?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •