Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: переход на электронную трудовую книжку

  1. #1
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 188

    переход на электронную трудовую книжку

    Добрый день!
    Переходить или нет? Есть какие-то "подводные камни"? Может быть бухгалтера или кадровики подскажут что надежнее.
    Я не только волшебник, я еще и лечусь!

  2. #2
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    А что Вам мешает оставить обычную параллельно с ЭТК?

  3. #3
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 188

    А они будут существовать параллельно? Я думала надо выбрать 1 из вариантов. Если так, то конечно пусть обе будут, спасибо.

  4. #4
    оттуда... Аватар для БогинЯ
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    ГрадЛенин
    Сообщений
    23 787

    1 вариант - только ЭТК, бумажную Вам возвращают с записью о переходе на электронную.
    2 вариант - продолжение ведения бумажной книжки+ ЭТК.
    ЭТК в любом случае ведется)

  5. #5
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 922

    ЭТК уже ведется работодателем.

  6. #6

    Я всем советую оставлять бумажную. Электронно ведется в любом случае работодателем. Кто перешел на электронную, при увольнению выдаются Сведения о трудовой деятельности - это или на листочке, можно попросить скинуть на флешку, отправить по электронной почте.
    Бумажная удобнее потому-что, если меняется место работы и на новом месте надо подтвердить, например, стаж, тем, кто отказался от бумажной надо представлять эти Сведения о трудовой деятельности. У кого бумажная трудовая книжка - все сведения там. Кто перешел на электронную для подтверждения стажа надо предоставлять и бумажную, и от каждого работодателя Сведения о трудовой деятельности.
    Стаж в любом случае никуда не денется, просто удобнее работникам один документ предоставить. А отказаться от бумажной можно в любое время и потом.

  7. #7
    Элита Аватар для АлисаМелафоновна
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    2 188

    Спасибо большое всем за объяснения! Оставила бумажную)

  8. #8

    Чтобы не плодить тем, спрошу здесь.
    Муж перешел на эл ТК. .
    Выдали мужу наконец то (срок выдачи нарушили конкретно, но речь не об этом) ТК на руки с записью об этом факте. Но саму запись сделали неверно. В формулировке, предложенной Минтрудом, пропустили большую часть текста, сократили ФИО работника в записи до Ивановым И.И. (я полагаю, что надо писать полностью Ивановым Иваном Ивановичем) Ррррр Нет слов просто у меня.
    Запись вносили уже во вкладыш, который завел этот работодатель. На титуле вкладыша в строке "образование" вписали "среднее-специальное". У мужа диплом техникума, уровень образования пишем по-старому- среднее специальное. Но без дефиса же писать надо!
    Вместо штампа о выдаче вкладыша сделана запись ручкой "Выдан вкладыш КЕ №3333333". В штампах, которые я видела, пишут со словами "серия" и "номер" "Выдан вкладыш серия КЕ номер 3333333". Должность лица, сделавшего запись, содержит сокращение- гл. бухгалтер. Надо же полностью писать-главный бухгалтер? Нет ее подписи. Стоит печать.
    Есть же у нас тут опытные кадровики?
    1. Подскажите, пожалуйста, вкладыш в ТК испорчен такой записью об образовании? Или это не делает его недействительным?
    2. Вот такая запись о выдаче вкладыша делает или не делает его недействительным? Я боюсь, что они щас начнут исправлять сам вкладыш и вносить запись в ТК о его недействительности и еще больше накосорезят.
    3. запись о выдаче ТК на руки конечно же надо исправлять. Как правильно это сделать?
    В графе 1-следующий № записи
    В графе 2- дату, когда делают корректировку
    В графе 3 -Запись за номером ХХ недействительна. Далее тут же внести верную формулировку из письма Минтруда от 12 02 20, включая ФИО без сокращений.
    В графе 4- Заявление от ХХ.ХХ.2020 г. (т.е. тот документ, который привел к записи)

    В конце написать без сокращений должность лица, сделавшего запись "главный бухгалтер", подпись+печать. В письме Минтруда нет инфы по удостоверению такой записи.

  9. #9

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить тем, спрошу здесь.
    Муж перешел на эл ТК. .
    Выдали мужу наконец то (срок выдачи нарушили конкретно, но речь не об этом) ТК на руки с записью об этом факте. Но саму запись сделали неверно. В формулировке, предложенной Минтрудом, пропустили большую часть текста, сократили ФИО работника в записи до Ивановым И.И. (я полагаю, что надо писать полностью Ивановым Иваном Ивановичем) Ррррр Нет слов просто у меня.
    Запись вносили уже во вкладыш, который завел этот работодатель. На титуле вкладыша в строке "образование" вписали "среднее-специальное". У мужа диплом техникума, уровень образования пишем по-старому- среднее специальное. Но без дефиса же писать надо!
    Вместо штампа о выдаче вкладыша сделана запись ручкой "Выдан вкладыш КЕ №3333333". В штампах, которые я видела, пишут со словами "серия" и "номер" "Выдан вкладыш серия КЕ номер 3333333". Должность лица, сделавшего запись, содержит сокращение- гл. бухгалтер. Надо же полностью писать-главный бухгалтер? Нет ее подписи. Стоит печать.
    Есть же у нас тут опытные кадровики?
    1. Подскажите, пожалуйста, вкладыш в ТК испорчен такой записью об образовании? Или это не делает его недействительным?
    2. Вот такая запись о выдаче вкладыша делает или не делает его недействительным? Я боюсь, что они щас начнут исправлять сам вкладыш и вносить запись в ТК о его недействительности и еще больше накосорезят.
    3. запись о выдаче ТК на руки конечно же надо исправлять. Как правильно это сделать?
    В графе 1-следующий № записи
    В графе 2- дату, когда делают корректировку
    В графе 3 -Запись за номером ХХ недействительна. Далее тут же внести верную формулировку из письма Минтруда от 12 02 20, включая ФИО без сокращений.
    В графе 4- Заявление от ХХ.ХХ.2020 г. (т.е. тот документ, который привел к записи)

    В конце написать без сокращений должность лица, сделавшего запись "главный бухгалтер", подпись+печать. В письме Минтруда нет инфы по удостоверению такой записи.
    такая запись об образовании не делает недействительным вклады, штампы есть не у всех о вкладышах , поэтому это тоже не делает вкладыш не действительным. Формулировка Минтруда не есть истина в последней инстанции , подпись в трудовой лица которое внесло запись должна быть обязательно

    А зачем он перешел на ЭТК?

  10. #10

    Цитата Сообщение от Игра престолов Посмотреть сообщение
    такая запись об образовании не делает недействительным вклады, штампы есть не у всех о вкладышах , поэтому это тоже не делает вкладыш не действительным. Формулировка Минтруда не есть истина в последней инстанции , подпись в трудовой лица которое внесло запись должна быть обязательно

    А зачем он перешел на ЭТК?
    1. Зачем он перешел на ЭТК-это вопрос или упрек?Я бы не хотела здесь вести дискуссию в любом случае.
    2. Минтруда, конечно, не истина. Но чтобы не усложнять жизнь сотрудникам, лучше письмом пользоваться. Ничего внятного зачастую на местах не придумывают. Главбух взяла именно формулировку Минтруда и не вписала ее часть в ТК,просто пропустила при списывании, сделав запись бессмысленной. . Получилась кракозябра.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •