Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Питание аллергика в детском саду

  1. ответ для slv-agent , на сообщение « Питание аллергика в детском саду »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 721

    У сына непереносимость куры и яйца, в яслях прям сильная была. Мы ходили в обычный сад, в другом городе. Альтернативу вообще отказались предоставлять, один раз ребенок весь день сидел голодный, потому что там то запеканка, то омлет, то суп куриный.
    Я сначала написала письменно, в двух экземплярах письмо на имя заведующей, на втором экземпляре она мне расписалась, что обращение приняла (разговор в устной форме не привел ни к чему), потом с ее отпиской, я уже направила письмо о разъяснении ситуации в департамент образования, в комбинат питания (в садах там все поставляет комбинат питания и все готовое уже) и в администрацию района. Через неделю ребенку предоставили замену. Я думаю, что вам конечно не надо оставлять так ситуацию, в смысле все поели, а он водички попил. А гастриты потом лечить.
    У нас сын так с голодухи у соседа курицу украл из тарелки, ну не понимал двухлетний ребенок почему он весь день голодный, а другие едят

  2. #12
    Частый гость Аватар для маша бубнова
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Никак не обстоит. У нас честно убирали все запрещённое. Каша на воде, овощной суп без мяса, гарнир без мяса.
    Сейчас в 1 классе в столовую не ходит, ему из меню можно только компот.
    Я в такой ситуации обратилась в комитет по соцпитанию. Те - в комбинат питания. Со следующей недели стали сыну готовить отдельно, согласно ограничениям, а их было очень много

  3. ответ для slv-agent , на сообщение « Питание аллергика в детском саду »
    #13
    Частый гость Аватар для ToxicMom
    Регистрация
    13.02.2021
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    30

    На самом деле проблема с организацией питания ребенка-аллергика очень распространенная. Нет у нас четких правил организации питания в детсаду, ни в одном нормативном акте это не прописано. Моя подруга решала этот вопрос отдельно. Но в любом случае, руководство ДОУ обязано продумать, как можно помочь ребенку

  4. #14

    Да, это действительно проблема.

    И это тот момент, когда я не понимаю, в чем сложность? В школе есть гипоаллергенное питание, в садике почему нет?

  5. ответ для Rima , на сообщение « Да, это действительно проблема. И... »
    #15
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Rima Посмотреть сообщение
    Да, это действительно проблема.

    И это тот момент, когда я не понимаю, в чем сложность? В школе есть гипоаллергенное питание, в садике почему нет?
    У нас в школе нет питания для аллергиков.
    А вот сад был именно для детей-аллергиков. Там в принципе других не бвло.
    В меню в принципе не входила курица, какао, цитрусовые. Из мяса чаще всего был кролик или индейка. Всегда было 2 варианта меню. У моего исключалось только яйцо и все, что с яйцом. Норм кормили, полноценно.
    В школе никаких замен нет. Но и аллергия уменьшилась. Поэтому не ест только омлет. В котлетах яйцо уже может есть. В тот день, когда омлет, сидит голодный. Т.к.в меню еще бутерброд, по факту его часто нет.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для slv-agent , на сообщение « Питание аллергика в детском саду »
    #16

    Мы в саду были на алергостоле,но ребенка все равно сыпало как никогда дома, и у нас не давали воду давали сладкий чай или яблочный сок коробочный поэтому все эти меню для аллергиков в саду очень сомнительные.
    Сейчас 8 сыну в школе ест в этом году пока нормально но на прошлой неделе под коленками высыпал диатез ,на что не знаю.
    Аллергия с каждым годом становится легче но вот сладкое ,шоколад цитрусовые могут спровоцировать

  7. ответ для slv-agent , на сообщение « Питание аллергика в детском саду »
    #17

    Думаю в этой ситуации есть три варианта:
    1. сменить детский сад или написать жалобу, потому что ужасно, что сотрудники так поступают. Я уверена, что в других заведениях подобных инцидентов не будет, поэтому задумайтесь о смене детского сада.
    2. Можно готовить ребенку заранее и приносить в детский сад, но мне кажется, что это достаточно долгий и сложный вариант, а вдруг и вашей едой его кормить не будут
    3. Или вы можете давать готовые пюре ребенку, чтобы он кушал самостоятельно. Думаю, что вот тако пюре вам бы могло подойти https://agulife.ru/products/pure-mya...gennoe-indeika . Знаю, что у агуши есть гипоаллергенная продукция

    Но я бы все равно задумалась о смене детского сада, такое отношения к детям н приемлемо!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •