Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Сняли 4 ящика... Уже полностью... »
    #10741
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    9 кустов
    Не стали ждать полного созревания - совки сожрут Если уже начали грызть, то надо максимально убирать всё на дозаривание домой. Иначе будет как в старой теплице 3 года назад, все помидорины были обгрызены
    Не знаю, сколько по весу. Самый первый и самый крупный томат был 440 гр, остальные около 250-300 гр, мне кажется

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #10742
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Остальные помидоры высажены гораздо меньшего размера и позже, поэтому затормозили вязать из-за жары, хотя борной опрыскивали. Надеюсь, сейчас начнут, цветов на них хватает.
    А поздние сорта так вообще выглядят как Бычье сердце в мае

  3. #10743
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    9 кустов
    Не стали ждать полного созревания - совки сожрут Если уже начали грызть, то надо максимально убирать всё на дозаривание домой. Иначе будет как в старой теплице 3 года назад, все помидорины были обгрызены
    Не знаю, сколько по весу. Самый первый и самый крупный томат был 440 гр, остальные около 250-300 гр, мне кажется
    Что-то у Вас всё в кучу Совки, ранняя высадка... В ящике сколько КГ? Сняли вообще ВСЁ, даже откровенно зелёное? Ну так, что теперь делать, если уже сняли? Просто если в ящиках есть хотя бы по 3-4 кг с куста, то можно считать что сезон удался)) Если нет такого количества, то ждите..... облегчённые кусты могут обрести второе дыхание)))
    А совки, на самом деле, это ни разу не причина! чтобы кидаться и обрывать с куста все плоды подряд
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. #10744
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    Остальные помидоры высажены гораздо меньшего размера и позже, поэтому затормозили вязать из-за жары, хотя борной опрыскивали. Надеюсь, сейчас начнут, цветов на них хватает.
    А поздние сорта так вообще выглядят как Бычье сердце в мае
    Поздние сорта - это какие? Которые высажены позже? Или посеяны? Или на пакетике написано, что они позднеспелые?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #10745
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 694

    3-4 кг с куста? У меня Турбореактивный выдал 3300 и ещё немного на нем висит, но совсем немного, грамм 200. Это хороший для такой мелочи результат получается?

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #10746
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 694

    Те кто выращивает Вову П. Скажите, пожалуйста, много помидор на нем? На моих двух кустах какое-то смешное количество. Даже на низкой Хурме больше, кмк. И он единственный (пока) с вершинкой

  7. ответ для denis-b , на сообщение « 3-4 кг с куста? У меня Турбореактивный... »
    #10747
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    3-4 кг с куста? У меня Турбореактивный выдал 3300 и ещё немного на нем висит, но совсем немного, грамм 200. Это хороший для такой мелочи результат получается?
    Для дета Турбика это отличный результат!! Даже не каждый индетерминантный сорт может похвастаться таким результатом)))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Что-то у Вас всё в кучу :008: Совки,... »
    #10748
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Что-то у Вас всё в кучу Совки, ранняя высадка... В ящике сколько КГ? Сняли вообще ВСЁ, даже откровенно зелёное? Ну так, что теперь делать, если уже сняли? Просто если в ящиках есть хотя бы по 3-4 кг с куста, то можно считать что сезон удался)) Если нет такого количества, то ждите..... облегчённые кусты могут обрести второе дыхание)))
    А совки, на самом деле, это ни разу не причина! чтобы кидаться и обрывать с куста все плоды подряд
    В ящиках не знаю сколько кг, не взвешивала
    Сняли только крупные, глянцевые. Они как-то одновременно все выросли, мелочи почти и нет на кустах
    Ну, нет, не согласна про совку. У меня с ней опыт борьбы не один год и уже знаю, что если появилась, то лучше помидоры снимать, не дожидаясь полного созревания, как только стали глянцевые - всё, нафиг с куста домой, иначе всё на выброс пойдет.
    Пятый год они мне урожай портят. То больше, то меньше. Хуже всего было 3 года назад, когда почти все помидоры были перепорчены, со всей теплицы целыми может 8 кг и собрали, остальное пострадало.

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Поздние сорта - это какие? Которые... »
    #10749
    Мега-элита Аватар для Счастье*Есть
    Регистрация
    25.02.2020
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    4 707

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Поздние сорта - это какие? Которые высажены позже? Или посеяны? Или на пакетике написано, что они позднеспелые?
    Позднеспелые имею ввиду

  10. #10750
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 899

    Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    В ящиках не знаю сколько кг, не взвешивала
    Сняли только крупные, глянцевые. Они как-то одновременно все выросли, мелочи почти и нет на кустах
    Ну, нет, не согласна про совку. У меня с ней опыт борьбы не один год и уже знаю, что если появилась, то лучше помидоры снимать, не дожидаясь полного созревания, как только стали глянцевые - всё, нафиг с куста домой, иначе всё на выброс пойдет.
    Пятый год они мне урожай портят. То больше, то меньше. Хуже всего было 3 года назад, когда почти все помидоры были перепорчены, со всей теплицы целыми может 8 кг и собрали, остальное пострадало.
    Так может опрыскать от гусениц? Лепидоцид вроде безвредный, он как раз от них. Ну или другим био препаратом.

Страница 1075 из 1285 « Первая  «  7557597510251065107110721073107410751076107710781079108511251175 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •