Страница 1076 из 1127 « Первая 765769761026106610721073107410751076107710781079108010861126 Последняя »

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Поздние сорта - это какие? Которые... »
    Старожил Аватар для Счастье*Есть

Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Поздние сорта - это какие? Которые высажены позже? Или посеяны? Или на пакетике написано, что они позднеспелые?
    Позднеспелые имею ввиду
    Дочка (2003), дочка (2010), дочка (2012), долгожданный сыночек (2019)

Небожитель Аватар для lana208

Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    В ящиках не знаю сколько кг, не взвешивала
    Сняли только крупные, глянцевые. Они как-то одновременно все выросли, мелочи почти и нет на кустах
    Ну, нет, не согласна про совку. У меня с ней опыт борьбы не один год и уже знаю, что если появилась, то лучше помидоры снимать, не дожидаясь полного созревания, как только стали глянцевые - всё, нафиг с куста домой, иначе всё на выброс пойдет.
    Пятый год они мне урожай портят. То больше, то меньше. Хуже всего было 3 года назад, когда почти все помидоры были перепорчены, со всей теплицы целыми может 8 кг и собрали, остальное пострадало.
    Так может опрыскать от гусениц? Лепидоцид вроде безвредный, он как раз от них. Ну или другим био препаратом.

Небожитель Аватар для ТаЛеон

Цитата Сообщение от Счастье*Есть Посмотреть сообщение
    В ящиках не знаю сколько кг, не взвешивала
    Сняли только крупные, глянцевые. Они как-то одновременно все выросли, мелочи почти и нет на кустах
    Ну, нет, не согласна про совку. У меня с ней опыт борьбы не один год и уже знаю, что если появилась, то лучше помидоры снимать, не дожидаясь полного созревания, как только стали глянцевые - всё, нафиг с куста домой, иначе всё на выброс пойдет.
    Пятый год они мне урожай портят. То больше, то меньше. Хуже всего было 3 года назад, когда почти все помидоры были перепорчены, со всей теплицы целыми может 8 кг и собрали, остальное пострадало.
    Не буду сейчас с Вами спорить.
    Могу сказать одно: пусть совка останется самой большой Вашей проблемой в теплице
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

4. ответ для lana208 , на сообщение « Так может опрыскать от гусениц?... »
    Космонавт Аватар для irinaand

Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Так может опрыскать от гусениц? Лепидоцид вроде безвредный, он как раз от них. Ну или другим био препаратом.
    Девочки, у меНя тоже зеЛеНые гусеницы - 3 помидорки поедены помимо листьев - обрабатывать?
    Фитовер?

А то и красных не дождусь

5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    Космонавт Аватар для Demlena

5 градусов ((

6. ответ для denis-b , на сообщение « Те кто выращивает Вову П. Скажите,... »
    Активный участник Аватар для volnyshka

Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Те кто выращивает Вову П. Скажите, пожалуйста, много помидор на нем? На моих двух кустах какое-то смешное количество. Даже на низкой Хурме больше, кмк. И он единственный (пока) с вершинкой
    У меня тоже самое , плодов мало и заболел самый первый -вот думаю нужен он мне на следующий год?

7. ответ для volnyshka , на сообщение « У меня тоже самое , плодов мало и... »
    Старожил

Цитата Сообщение от volnyshka Посмотреть сообщение
    У меня тоже самое , плодов мало и заболел самый первый -вот думаю нужен он мне на следующий год?
    Вот и я думаю. Сажала первый раз, сравнить не с чем, а места для экспериментов маловато, на 15-17 кустах не разгуляться. И то, понатыкала, в следующем году меньше сажать буду, совсем джунгли.

8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Для дета Турбика это отличный... »

3-4 кг с куста? У меня Турбореактивный выдал 3300 и ещё немного на нем висит, но совсем немного, грамм 200. Это хороший для такой мелочи результат получается?
    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Для дета Турбика это отличный результат!! Даже не каждый индетерминантный сорт может похвастаться таким результатом)))
    Кто-то писал, что турбик - трудяжка, вяжет до конца сезона. Удивилась - у меня все кусты давно завершковались. Сейчас последние томаты зреют, на макушке кисти сгорели. Общий урожай был хороший, с 4 кустов десяток банок литровых закрыто, и ела на завтрак-обед-ужин.

9. ответ для denis-b , на сообщение « Те кто выращивает Вову П. Скажите,... »
    Наш человек Аватар для Брюнетка на Рено
    Угол Жукова и Ленинского, летом деревня Кремено

У меня Вова почти весь с вершинкой((( спелых сняла пока 2 томата с двух кустов, он вяжет много с верху, но через пару дней на плодах образуется вершинка(((

10. ответ для denis-b , на сообщение « Вот и я думаю. Сажала первый раз,... »
    с орбиты Аватар для redgrape

Цитата Сообщение от volnyshka Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю. Сажала первый раз, сравнить не с чем, а места для экспериментов маловато, на 15-17 кустах не разгуляться. И то, понатыкала, в следующем году меньше сажать буду, совсем джунгли.
    Я не сажала в этом году его именно по этой же причине. Хоть и не болел, но был малоурожайным, вкус хороший, но таких много сортов с бОльшим количеством плодов.

Страница 1076 из 1127 « Первая 765769761026106610721073107410751076107710781079108010861126 Последняя »