Страница 217 из 1285 « Первая  «  1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

  1. #2161
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 092

    Цитата Сообщение от K_A_T_E Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане! В этом году у меня полноценный огородный сезон будет. В прошлом купили участок, и успела грядку саженцев томатов с Аграрного института посадить, в ОГ, растила, игралась, высокие грядки делала. Целую кастрюльку- две мелочи даже собрала)))
    В этом году купили теплицу, только не устанавливали еще, хранится на складе в магазине, жду весны, как снег стает)

    Нашла Вашу тему, столько тут информации! И глаза разбегаются, и что делать и что покупать)) И с огородным климатом Лен области еще толком и не знакома (у нас дача на севере).
    В общем знакомиться к вам пришла) И может чего посоветуете, какие интересные сорта можно для новичка, как я купить. И хочется не простые- как Сливка, я ее на Софийской в августе куплю)). А какие-нибудь... особенные, чтоб осенью сказать- "не зря теплица покупалась, таких в магазине не найдешь"))))
    Я живу на Гражданском 88к.6,если хотите могу Вам список написать что у меня есть,выберете какие понравятся.

  2. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #2162
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 696

    Доброе утро!
    Девочки, помогите советом! Я тут, совершенно случайно, как водится, превысила по семенам свои тепличные возможности. Все посадить не смогу. Надо от чего-то отказаться. Есть два сорта - Белый налив и Лакомка. Может кто-то сказать что-нибудь в их защиту?😁 Первый купила чисто по детским воспоминаниям, второй сажала в прошлом году, ребенок хочет их видеть и в этом🙂. А я не знаааю что делать😭.

  3. ответ для denis-b , на сообщение « Доброе утро! Девочки, помогите... »
    #2163
    Наш человек Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 203

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Девочки, помогите советом! Я тут, совершенно случайно, как водится, превысила по семенам свои тепличные возможности. Все посадить не смогу. Надо от чего-то отказаться. Есть два сорта - Белый налив и Лакомка. Может кто-то сказать что-нибудь в их защиту? Первый купила чисто по детским воспоминаниям, второй сажала в прошлом году, ребенок хочет их видеть и в этом. А я не знаааю что делать.
    Вам нужно выбрать один сорт или один куст? Оптимально посадить оба,хоть по 1шт. Белый налив меня никогда не подводил, спеет первый из моих детов, урожайный,долго плодоносит. Если нужно всё-таки сделать выбор,то я бы сделала в пользу ребёнка

  4. ответ для denis-b , на сообщение « Доброе утро! Девочки, помогите... »
    #2164
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Девочки, помогите советом! Я тут, совершенно случайно, как водится, превысила по семенам свои тепличные возможности. Все посадить не смогу. Надо от чего-то отказаться. Есть два сорта - Белый налив и Лакомка. Может кто-то сказать что-нибудь в их защиту?😁 Первый купила чисто по детским воспоминаниям, второй сажала в прошлом году, ребенок хочет их видеть и в этом🙂. А я не знаааю что делать😭.
    Белый налив - сорт низкорослый, занимать им тепличное пространство нерационально.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #2165
    Наш человек Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 203

    Так и Лакомка тоже низкорослый.Вообще они примерно одинаковые по описанию.

  6. #2166
    Элита
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от Гагаринская Посмотреть сообщение
    Вам нужно выбрать один сорт или один куст? Оптимально посадить оба,хоть по 1шт. Белый налив меня никогда не подводил, спеет первый из моих детов, урожайный,долго плодоносит. Если нужно всё-таки сделать выбор,то я бы сделала в пользу ребёнка.
    Думала сейчас кто-нибудь напишет "фу-фу-фу" и я с чистой совестью не буду сажать придется сажать по кусту Муж категоричен- вторую теплицу некуда (что чистая правда)

  7. #2167
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от K_A_T_E Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане! В этом году у меня полноценный огородный сезон будет. В прошлом купили участок, и успела грядку саженцев томатов с Аграрного института посадить, в ОГ, растила, игралась, высокие грядки делала. Целую кастрюльку- две мелочи даже собрала)))
    В этом году купили теплицу, только не устанавливали еще, хранится на складе в магазине, жду весны, как снег стает)

    Нашла Вашу тему, столько тут информации! И глаза разбегаются, и что делать и что покупать)) И с огородным климатом Лен области еще толком и не знакома (у нас дача на севере).
    В общем знакомиться к вам пришла) И может чего посоветуете, какие интересные сорта можно для новичка, как я купить. И хочется не простые- как Сливка, я ее на Софийской в августе куплю)). А какие-нибудь... особенные, чтоб осенью сказать- "не зря теплица покупалась, таких в магазине не найдешь"))))
    Добро пожаловать
    Похвастайтесь теплицей. Какую и где купили?
    Сливки с Софийской базы и сливки из собственной теплицы суть разные вещи)) Чухлома, Хохлома, Московский деликатес, Чёрная или Розовая сосулька не только урожайные, но ещё и вкусные. А если хотите суперурожайные, но со вкусом «Софийской базы» приобретите семена Ниагары или Сливки Бендрика.
    Крупных вкусных очень много. Посмотрите в прошлых темах на первой странице наши отчеты о выращенных сортах. Выпишите для себя хотелки. Либо на сайт любого коллекционера сходите(ссылки тоже есть на первой странице), и выбирайте по картинкам и описанию. Например, Экотомато или Огородик66, у них красивые и информативные каталоги.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. #2168
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 122

    Цитата Сообщение от Гагаринская Посмотреть сообщение
    Так и Лакомка тоже низкорослый.Вообще они примерно одинаковые по описанию.
    Лакомку я просто не знаю. А Белый налив растила сама. Ничего такой, но это вчерашний день. Сейчас есть гораздо более вкусные и плодовитые сорта
    Ну и, как я уже сказала, на его место в теплице целесообразнее посадить индетерминантный сорт. А иначе, зачем мы покупаем высокие теплицы? Можно сэкономить и купить парник-хлебницу И растить себе Белый Налив, Саньку, Турбореактивный, Июньский.....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для denis-b , на сообщение « Думала сейчас кто-нибудь напишет... »
    #2169
    Наш человек Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 203

    Цитата Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
    Думала сейчас кто-нибудь напишет "фу-фу-фу" и я с чистой совестью не буду сажать придется сажать по кусту Муж категоричен- вторую теплицу некуда (что чистая правда)
    Для первых помидоров сойдёт,всяко лучше магазинных,но никак не сравнится с высокорослыми крупноплодными вкусными сортами

  10. #2170
    Наш человек Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 203

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Лакомку я просто не знаю. А Белый налив растила сама. Ничего такой, но это вчерашний день. Сейчас есть гораздо более вкусные и плодовитые сорта
    Ну и, как я уже сказала, на его место в теплице целесообразнее посадить индетерминантный сорт. А иначе, зачем мы покупаем высокие теплицы? Можно сэкономить и купить парник-хлебницу И растить себе Белый Налив, Саньку, Турбореактивный, Июньский.....
    Согласна.

Страница 217 из 1285 « Первая  «  1171672072132142152162172182192202212272673177171217 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •