Страница 6 из 1285 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

  1. #51
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 184

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно купить знаменитые гатчинские стаканчики, надеюсь, не только в Гатчине? И как они вообще выглядят?
    Я думаю, если Вы еще не знаете , как они выглядят, то они Вам не особо и нужны. Это не главная деталь самолета.... У меня например до сих пор их нет и не страдаю, хотя знаю, как они выглядят...
    Обхожусь пластиковыми прозрачными контейнерами 0.5 и коробочками от сметаны.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Я думаю, если Вы еще не знаете , как... »
    #52
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я думаю, если Вы еще не знаете , как они выглядят, то они Вам не особо и нужны. Это не главная деталь самолета.... У меня например до сих пор их нет и не страдаю, хотя знаю, как они выглядят...
    Обхожусь пластиковыми прозрачными контейнерами 0.5 и коробочками от сметаны.
    А мне, например, важна эстЕтика И так-то бесит период, когда вся квартира от пола до потолка в рассаде, а если всё это счастье будет ещё и в стаканчиках всех цветов и размеров, то ваще тушите свет
    Но я педант! Люблю чтобы всё было «по линеечке»
    И, кроме того, неустойчивые они очень, стаканчики сметанные. Нужны высокие поддоны тогда, на определенное количество тех стаканчиков.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #53
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 184

    У меня все в ящиках высоких. Большая часть контейнеры прямоугольные 0.5, но и стаканами не брезгую.

  4. ответ для IrenaV , на сообщение « У меня все в ящиках высоких. Большая... »
    #54
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    У меня все в ящиках высоких. Большая часть контейнеры прямоугольные 0.5, но и стаканами не брезгую.
    Опять же гатчинских, наверное?
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. #55
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 887

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Лена, я как хранила в коробке из-под обуви, так и храню)) Только раньше внутри были перегородки из картона и в каждой ячейке хранились магазинные пакетики с разными культурами: помидоры, перцы, огурцы, петунии ну и тд. Но уже года 3, как у помидоров отдельная квартира коробка. Сначала пакетики с самособранными семена складывала в обычные конверты без марки. Но получалось некомпактно, да и аппетиты росли. Наткнулась в магазине на коверты для СD-дисков. Стоили копейки (не помню сколько). Накупила. Сейчас выглядит так.


    Сложены, конечно же, по алфавиту.
    О, Таня пришла))
    Хорошая идея с конвертами. В них по годам пакетики с семенами хранишь?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. ответ для Demlena , на сообщение « О, Таня пришла)) Хорошая идея с... »
    #56
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    О, Таня пришла))
    Хорошая идея с конвертами. В них по годам пакетики с семенами хранишь?
    Ага, привет! Замоталась с розами, некогда совсем.
    В одном конверте все годы)) Маленькие бумажные пакетики с указанием года. Очень удобно. Завтра сфоткаю отдельно конверт, сейчас уже лень вставать.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « Я думаю, если Вы еще не знаете , как... »
    #57
    Наш человек
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    5 258

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Я думаю, если Вы еще не знаете , как они выглядят, то они Вам не особо и нужны. Это не главная деталь самолета.... У меня например до сих пор их нет и не страдаю, хотя знаю, как они выглядят...
    Обхожусь пластиковыми прозрачными контейнерами 0.5 и коробочками от сметаны.
    Ну я начинающий огородник, много чего еще не знаю. Гатчинские стаканчики многие хвалили прошлой весной, а сметанные собирать всю зиму не хочу, люблю, чтоб все красиво было, даже в мелочах.

  8. #58
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 187

    Цитата Сообщение от Zolotuhina Посмотреть сообщение
    Ну я начинающий огородник, много чего еще не знаю. Гатчинские стаканчики многие хвалили прошлой весной, а сметанные собирать всю зиму не хочу, люблю, чтоб все красиво было, даже в мелочах.
    у меня все стаканчики от Пискаревской сметаны, никакой пестроты)
    если серьезно, то я посмотрела гатчинские стаканы
    там объем 0,3, что мало, и 0,8, что много
    а два раза я никогда не пересаживала и не планирую
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #59
    Наш человек
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    5 258

    А мне по прошлому сезону 0,8 очень подошли бы: я сильно вибрировала в один момент, когда и в теплицу высаживать рано было, так как ее мне никак не обогреть, и рассаду свою тару переросла и ей плохо было. Ну посмотрим, может, у меня с ними и не сложится, все с опытом приходит.

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #60
    Наш человек
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Киссолово
    Сообщений
    5 258

    И еще момент: у меня одна небольшая теплица на все, поэтому могу позволить себе и стаканчики, и попересаживать не один раз: не те объёмы)).

Страница 6 из 1285 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •