Страница 909 из 1285 « Первая  «  4098098598999059069079089099109119129139199591009 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

  1. #9081
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    В курсе про носик, но он не всегда ярко выражен, судя по отзывам в сети. А всё остальное ну очень похоже. Ну, пусть остаётся Немцем большим 😁, не в названии суть. Дала тут всем азофоски, всего то лейку. Такой взрыв роста, ух! Хорошая вещь, оказывается. Владельцев жёлтых огурцов тоже призываю не клещей искать, а подкормить, проверено на себе, огурцам понра! В этом сезоне после ковида совсем нет здоровья на всякие вонючки и пометы, легче химозы плюхнуть, выживем, поди.
    Главное, чтобы от Азофоски они Переть вовремя перестали. Огурцам, согласна благо, а вот насчет помидор не уверена, что она нужна сейчас.

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « Главное, чтобы от Азофоски они Переть... »
    #9082
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы от Азофоски они Переть вовремя перестали. Огурцам, согласна благо, а вот насчет помидор не уверена, что она нужна сейчас.
    Да я ж без фанатизма, у меня там укроп стеной был, всё выжрал. Срезала, и восполнила для помиков чутка. Лейку со столовой ложкой на всю грядку, и больше не планирую, и так всё красиво 🥰
    Ульянка

  3. ответ для IrenaV , на сообщение « Главное, чтобы от Азофоски они Переть... »
    #9083
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    В курсе про носик, но он не всегда ярко выражен, судя по отзывам в сети. А всё остальное ну очень похоже. Ну, пусть остаётся Немцем большим 😁, не в названии суть. Дала тут всем азофоски, всего то лейку. Такой взрыв роста, ух! Хорошая вещь, оказывается. Владельцев жёлтых огурцов тоже призываю не клещей искать, а подкормить, проверено на себе, огурцам понра! В этом сезоне после ковида совсем нет здоровья на всякие вонючки и пометы, легче химозы плюхнуть, выживем, поди.
    +100
    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы от Азофоски они Переть вовремя перестали. Огурцам, согласна благо, а вот насчет помидор не уверена, что она нужна сейчас.
    Я помидоры не кормлю вообще, и не прыскаю. Ну только при посадке в лунку. Им за глаза хватает, жирнющие.)
    А огурцам необходимо. Надоело на желтизну смотреть последние года. Ни какой навоз их не бодрит.

  4. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Интересно, что по Вашей ссылке... »
    #9084

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Интересно, что по Вашей ссылке комментарий оставил Иван Русских
    Меня, кстати, тоже давно занимал этот вопрос, даже когда-то тут его озвучивала. Я не помню в «старых» суперфосфатах азота. Но последние несколько лет его, похоже, всегда аммонизируют
    Суперфосфат — наиболее распространённое простое минеральное фосфорное удобрение, получают его из апатитов.Фосфор в суперфосфате присутствует в основном в виде монокальцийфосфата и свободной фосфорной кислоты. Удобрение содержит гипс и другие примеси (фосфаты железа и алюминия, кремнезём, соединения фтора и др.)
    Простой суперфосфат, смесь Ca(H2PO4)2*H2O и CaSO4
    Двойной суперфосфат, Ca(H2PO4)2·H2OСодержит 45—48 % усваиваемой растениями P2O5, очень мало гипса, выпускается преимущественно гранулированным. Азота в нем по определеню НЕТ!!!
    Это если суперфосфат выпускается по ГОСТУ. По секрету скажу: азота в суперфосфате ГОСТ тоже не предусматривает. Но если вы посмотрите на свои пачки с удобрениями, то увидите ссылки на разные ТУ (технические условия). Приехали, называется.
    В лучшем случае будет написано «амонизированный суперфосфат». В состав аммонизированного суперфосфата, кроме 14—19,5 % P2O5 входит не менее 1,6 % аммиака.
    А в большинстве случаев на лицевой стороне "двойной суперфосфат", а на оборотной стороне пачки будет указано мелким шрифтом «смешанное удобрение ( тукосмесь)» без процентного количества азота и фосфора. По факту содержание азота в такой смеси от 8-10%. У Фертики вроде бы наименьшее содержание азота – 6%

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #9085
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    А ведь можно просто белым лутрасилом 60 притенять?
    Правда, ширина 3,2, а теплицы 4, по 40 см по бокам не критично же?

  6. Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    А ведь можно просто белым лутрасилом 60 притенять?
    Правда, ширина 3,2, а теплицы 4, по 40 см по бокам не критично же?
    Я не знаю насколько он спасёт. Кмк температуру врядли понизит. Думаю, может снять с торцов пк?

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  7. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #9087
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    У меня перцы какие-то невзрачные( в рассаде были зелёные и крепкие. В теплице бледные стали, листья плохо растут, но цветут и завязываю вроде. Но они мне совсем не нравятся( кормила травяным чаем и богатым, вроде плантафлом 20 прыскала, но как-то все не в коня корм[

  8. ответ для Demlena , на сообщение « У меня перцы какие-то невзрачные( в... »
    #9088
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    У меня перцы какие-то невзрачные( в рассаде были зелёные и крепкие. В теплице бледные стали, листья плохо растут, но цветут и завязываю вроде. Но они мне совсем не нравятся( кормила травяным чаем и богатым, вроде плантафлом 20 прыскала, но как-то все не в коня корм[
    У меня такая я же ерунда. Есть с чем сравнивать - один перец оставленный дома в 3 литровом горшке, совсем по другому выглядит в 2 раза выше и гораздо зеленее, а в теплице заморыши какие-то.
    Не понимаю, что им не нравится.

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #9089
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Может, воды им не хватает? У меня под перцами всё время очень сухо. Баклы и томаты проливаю, вот они влажные какое-то время стоят. А под перцами просто пыль, хоть отдельно их поливай. Ещё и неделя пекла впереди...

  10. ответ для Demlena , на сообщение « Я не знаю насколько он спасёт. Кмк... »
    #9090
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Я не знаю насколько он спасёт. Кмк температуру врядли понизит. Думаю, может снять с торцов пк?
    Я в другой теме прочитала Вашу идею, сходила посмотрела -- это довольно легко
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

Страница 909 из 1285 « Первая  «  4098098598999059069079089099109119129139199591009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •