Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

  1. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #12671
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Девочки, а вот из такого маленького перчика как колокольчик вы как то семена при готовке вытаскиваете или вместе с ними?

  2. ответ для IrenaV , на сообщение « А мне не понравилось, что у... »
    #12672
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А мне не понравилось, что у Колокольчика тонкая стенка в отличие от Цицака, Халапеньо и Свиной кишки.
    Свиная Кишка у меня толщиной стенки не сильно отличается, но ее огромный для меня минус - плохо хранится. И рано отдает урожай, когда еще нечего консервировать (это если посадить одновременно с Колокольчиком, то на 3 месяца раньше получится начало созревания Кишки). Если Колокольчик лежит у меня до начала февраля в холодильнике, то Кишка уже портится.
    Халапеньо и Цицак в планах посадить.

  3. ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, а вот из такого маленького... »
    #12673
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот из такого маленького перчика как колокольчик вы как то семена при готовке вытаскиваете или вместе с ними?
    Вся острота в семенах, я удаляю в перчатках и маске.

  4. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #12674
    Мега-элита Аватар для Sforza
    Регистрация
    07.08.2008
    Сообщений
    4 665

    Попробовала я тут несколько томатов дозареных из совсем совсем зеленых, а они несмотря на наличие зелени внутри, прям вкуснее тех что зрели на кустах. Вот как так-то?
    Что им на кустах не хватало? Полив под конец сезона сократила, но все равно не ах были.

  5. #12675

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    О планах, обычно, самое раннее к Новому году начинают активно мечтать
    Хотя, лично я уже и предварительный план нарисовала.

    Вообще, по мне примерно так тема выглядит в течении года. Добавляйте!

    В январе - продвинутые любители остренького перчика начинают посев. Это люди бывалые, посеяли, отчитались. Но остальные начинают нервно шевелиться. Идет обсуждение сортов томатов для посева и заказы у коллекционеров. Дразнящие фото новых сортов удивительных расцветов. Кто-то заикается о новой теплице, в итоге часть форума заказывает по новой теплице.

    В феврале - посев у любителей сладенького и непродвинутых любителей остренького. Тут подтягиваются новички с первыми вопросами. Обсуждение плошек, коробочек, торфотаблеток и стаканчиков. В обязательной программе года (но не обязательно в феврале) - переопыление перцев- миф или реальность.

    Март - начало ажиотажа. Когда сеять? Что? Куда? Списки сортов на посадку и их критика. Замачивание семян - личное дело каждого. Пора делать пикировку или не пора? Подтягиваются апологеты пакетов, стаканов и подложек. Первые битвы.

    В апреле:- Почему не растет? Подкормки рассады, настойка банана или профудобрение? Первые битвы минеральщиков и природников. Первые шикарные фото. Лампы - зло?! Перелив или недолив - вот в чем вопрос! Почему такие высокие выросли - как их везти?? Первые посадки в отапливаемые теплицы, остальные бьют копытом.

    Май - какая кошмарная погода!!! Когда же высаживать? Закупки градусников, метеостанций. Как расположить корни- лежа, стоя, сидя.. ? Лунки под томаты - черные дыры в огороде, сожрут все, от рыбьих голов до подушек. Греть теплицу или не греть?! Подтягиваются незамутненные новички с вопросом о посеве томатов. Их отправляют в магазины и на ДО.

    Июнь - какая кошмарная погода!! Почему не цветет?! Зачем я так тесно посадила? Битвы минеральщиков и природников. Что, совсем не закрывать теплицу? Томаты жируют... как отобрать у них азот?

    Июль - погода ужас. Где дожди/почему всё время дожди? Почему так холодно /жарко. Почему не спеет? А если повесить красную тряпку, помидоры ее увидят? Почему поспело, но мне невкусно? Ликбезы по основным химическим элементам для томатов и их усваиваемости, кальций, калий, азот, фосфор.. Вершинка не щадит никого.

    Август - Что это у меня за пятнышко -воооот тут. Кладоспориоз и все о нем. Много постов о сыворотке и аптечных препаратах. Куда девать урожай?! Родственники шарахаются от любых предметов, напоминающих помидоры. Причем, если раньше можно было шарахаться только от красных предметов, теперь цветовая палитра расширена, нужно опасаться любого цвета. Ящики, ящики, ящики... Рецепты, рецепты, рецепты...

    Сентябрь - Уверения себя и всех, что в следующем году сажать буду меньше! Когда снимать, выдергивать, как мыть. Последние битвы в теме - зеленые помидоры - плюс или минус в хозяйстве .

    Октябрь, ноябрь - тишина. Время помидорных маньяков.
    Точно! Как верно подмечено

  6. #12676
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 891

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    На здоровье! Классно, много созревших. У меня кусты на боковых грядках хилее, зато плоды красные снимала, а на средней до потолка деревья, но все зеленые - ящик на фото с двух кустов.
    Оля! Ты вроде писала, что твои помидорки тоже вкусом не отличились. Как думаешь, в чем причина? Перелива у тебя ведь точно не было, тк ты по выходным приезжаешь только.

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  7. ответ для Demlena , на сообщение « Оля! Ты вроде писала, что твои... »
    #12677
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 710

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Оля! Ты вроде писала, что твои помидорки тоже вкусом не отличились. Как думаешь, в чем причина? Перелива у тебя ведь точно не было, тк ты по выходным приезжаешь только.
    Лена, вкусными были самые первые и вот сейчас наслаждаюсь. Те, что поспевали в период жары и сразу после, были пресными. Теперь муж говорит, чтоб я больше не жаловалась на плохое лето, когда дожди и мало солнца.

  8. #12678
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 891

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Лена, вкусными были самые первые и вот сейчас наслаждаюсь. Те, что поспевали в период жары и сразу после, были пресными. Теперь муж говорит, чтоб я больше не жаловалась на плохое лето, когда дожди и мало солнца.
    Понятно. Да уж, каждый раз не знаешь к чему готовиться. Каждый год сюрпризы(

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  9. ответ для Sforza , на сообщение « Попробовала я тут несколько томатов... »
    #12679
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Sforza Посмотреть сообщение
    Попробовала я тут несколько томатов дозареных из совсем совсем зеленых, а они несмотря на наличие зелени внутри, прям вкуснее тех что зрели на кустах. Вот как так-то?
    Что им на кустах не хватало? Полив под конец сезона сократила, но все равно не ах были.
    Дозаренные и с зеленью внутри вкуснее поспевших на кустах Боюсь представить, какого вкуса помидоры росли в теплице......
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #12680
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
    Лена, вкусными были самые первые и вот сейчас наслаждаюсь. Те, что поспевали в период жары и сразу после, были пресными. Теперь муж говорит, чтоб я больше не жаловалась на плохое лето, когда дожди и мало солнца.
    У меня в этом сезоне от начала и до конца многие сорта не дотягивали до яркого вкуса. Не скажу, чтоб прям пресными были, но мне было то кисло, то водянисто.....
    И моё мнение, что это однозначно от неполного усвоения калия в жару.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 1268 из 1285 « Первая  «  2687681168121812581264126512661267126812691270127112721278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •