Страница 96 из 1285 « Первая  «  468692939495969798991001061461965961096 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

  1. ответ для Федясанмам , на сообщение « Представляю, как сторонний... »
    #951
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Представляю, как сторонний наблюдатель... это детище моей свекрови, увы их со свекром ... в прошлом месяце и нам очень жаль их с дедушкой труд (дед только новым поликорбонатом покрыл парник).
    Поэтому хочу посадить попробовать, но к сожалению как раз про посынкование и знаю только (между ветками вылезают отростки и я была главной именно по ним).
    А так начала изучать ваш топ
    Знакома с посынкованием, полив вокруг, а не на ствол, засыпали скошеной травой и открывать проветривать, сажать на рассаду надо дома в феврале-марте- вот и все мои познания, ещё подвязывала ветки с помидорками и знаю, что такое фитофтора.
    А ещё умею солить зелёные помидорки вкусно, остальные съедались
    Ну если знакомы с пасынкованием - это уже почти половина успеха!))
    Теперь нужно определиться с количеством кустов в теплице. Какого она размера? Собираетесь только помидоры и огурцы в ней растить?
    Какие помидорки нравятся? Красные-зелёные-желтые-чёрные-полосатые или синие? Планируете выращивать только для еды или в баночки консервировать тоже будете?
    Начинайте выбирать для себя сорта, а потом вместе начнём растить рассаду
    Рецепт вкусных солёных зелёных помидоров очень ждём! Лучше отдельным сообщением.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. #952
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 890

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Теперь, чтобы загладить свою вину, они просто обязаны предложить небывалую скидку?
    Да, возникали такие мысли, но чёт сомневаюсь я ))

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  3. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #953
    Наш человек Аватар для Евгешша
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ломоносовская / Кировск
    Сообщений
    6 022

    Добрый вечер!
    Очень нужен совет.
    В этом году опять придётся сажать помидоры и огурцы в одной теплице.
    Теплица (высота вроде бы 2м):

    Этим летом огурцы были на левой грядке.
    Посоветуйте, пожалуйста, на какие грядки лучше посадить томаты, а на какую огурцы в следующем году?
    Мама настаивает на том, чтобы выделить огурцам правую грядку. Но, тогда они будут закрывать томатам солнце?
    В общем, я уже весь мозг сломала, не знаю куда кого приткнуть(

  4. ответ для Евгешша , на сообщение « Добрый вечер! Очень нужен совет. В... »
    #954
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Огурцы можно приспускать, посмотрите в теме про огурцы, там фотки были (я честно с поиском не дружу). Если понимаете, что это Вам под силу, то Вам точно понравится, там главное при подвязывании ,не часто обвивать вокруг стебля, тогда потом легче будет...вот здесь ссылка на нужное видео...https://forum.littleone.ru/showpost....postcount=3492
    Я Светлана

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #955
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    А такую штучку никто не покупал? удалитель пасынков или бытовой сепаратор.....
    Я Светлана

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #956

    Доброго дня. Девочки, подскажите помидоры с баклажанаии в одной теплице уживаются? В этом году баклажаны не плодоносили совсем, все заканчивалось падением цвета. В этрм свекровь хочет в открытый грунт посадить, типа вырастут и так. А я что то за тепличку с помидорами.

  7. ответ для Еленка* , на сообщение « Доброго дня. Девочки, подскажите... »
    #957
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Девочки, подскажите помидоры с баклажанаии в одной теплице уживаются? В этом году баклажаны не плодоносили совсем, все заканчивалось падением цвета. В этрм свекровь хочет в открытый грунт посадить, типа вырастут и так. А я что то за тепличку с помидорами.
    Баклажаны тоже паслёновые. Как и помидоры. Почему бы им и не ужиться вместе?
    Другое дело, что помидоры предпочитают сухой воздух, который очень любит паутинный клещ. И поселится он именно на баклажанах....
    Опадали цветки от того, что не завязывались. Не слишком жарко в теплице? Или питания им не хватало. Купите проверенные гибриды: Эпик, Клоринда, Марципан, Щелкунчик, Мирвал. Они не очень капризные.
    На улице баклажаны вызреют только при условии тёплого лета.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для Евгешша , на сообщение « Добрый вечер! Очень нужен совет. В... »
    #958
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Евгешша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Очень нужен совет.
    В этом году опять придётся сажать помидоры и огурцы в одной теплице.
    Теплица (высота вроде бы 2м):

    Этим летом огурцы были на левой грядке.
    Посоветуйте, пожалуйста, на какие грядки лучше посадить томаты, а на какую огурцы в следующем году?
    Мама настаивает на том, чтобы выделить огурцам правую грядку. Но, тогда они будут закрывать томатам солнце?
    В общем, я уже весь мозг сломала, не знаю куда кого приткнуть(
    Я бы продолжала растить огурцы на левой грядке))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для Еленка* , на сообщение « Доброго дня. Девочки, подскажите... »
    #959
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Девочки, подскажите помидоры с баклажанаии в одной теплице уживаются? В этом году баклажаны не плодоносили совсем, все заканчивалось падением цвета. В этрм свекровь хочет в открытый грунт посадить, типа вырастут и так. А я что то за тепличку с помидорами.
    Ручками опыляли баклажаны?
    В ОГ под спанбондом 60 у меня не успели... В ОГ бесполезно занимать место и трудиться.

  10. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #960

    Like! : 0
    Интересная вещь статистика ) Совершенно случайно взглянула на число просмотров здешней темы Senior Помидор и Ко и сравнила с просмотрами моего дневника на ТП ) Приятная неожиданность ))) За одинаковое время существования тем мой дневник смотрят чаще более чем в два раза ))) При том что я веду его одна ) 32 тысячи здесь и 75 у меня ) Показательно )))

Страница 96 из 1285 « Первая  «  468692939495969798991001061461965961096 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •