Страница 365 из 1285 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375415465865 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

  1. #3641
    Элита Аватар для какнастроение
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Теперь-- Гражданский
    Сообщений
    2 299

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    А я спасибо скажу, что мне отсоветовали томаты сейчас сеять. Теплица без утепления, мы в мае ещё наездами. Пока темы читаю старые, столько на заморозки в мае жалуются, и вообще на +5 и сырость... Решила, что это все забавы для тех, кто живёт в доме, и теплицы с подогревом.
    А вы думаете, что у всех теплые теплицы? И большенство -- это дачники выходного дня. Просто ваши помидоры могут не вызреть, в ФФ уже придет. В наших реалиях 8-15 марта, как мне кажется, сажать оптимально.
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.

    Джон Голсуорси."Конец главы: Цветок в пустыне"

  2. #3642

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Если для высадки ждать устойчивого тепла, то сеять вообще можно через месяц Только при этом нужно осознавать, что праздник первого помидора будет в августе....
    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что у всех теплые теплицы? И большенство -- это дачники выходного дня. Просто ваши помидоры могут не вызреть, в ФФ уже придет. В наших реалиях 8-15 марта, как мне кажется, сажать оптимально.
    Так у меня уже неделю назад руки чесались) Потому что прочитала, что уже посеяны у некоторых)

  3. ответ для Так себе , на сообщение « Так у меня уже неделю назад руки... »
    #3643
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 848

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Так у меня уже неделю назад руки чесались) Потому что прочитала, что уже посеяны у некоторых)
    У ранних пташек свои цели

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  4. #3644
    Участник Аватар для Dokata
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    244

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Они хорошенькие в рассаде. Где растить будете, в ОГ?
    Да, гномов попробую в ОГ под укрытием вырастить =)
    Остальных тоже часть посадила, но уже для теплицы. Чуть позже перенесу на балкон =)

  5. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #3645
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 068

    Я сею всегда в конце февраля потому что есть солнечная лоджия,до плюсовой температуры под лампами на подоконнике,а потом переезжает на лоджию вместе с лампами,окно открыто по погоде,рассада жирная и закалëнная у меня обычно.

  6. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #3646
    Участник Аватар для Dokata
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    244

    Весьма активно взошли баклажаны и сладкие перцы ( вторая партия ) поставила их на вторую полку на окне, а на нижней прикручены лампы, получился хороший подогрев, им явно понравилось.

  7. #3647
    с Луны Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 510

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Я сею всегда в конце февраля потому что есть солнечная лоджия,до плюсовой температуры под лампами на подоконнике,а потом переезжает на лоджию вместе с лампами,окно открыто по погоде,рассада жирная и закалëнная у меня обычно.
    Есть такая же лоджия, но раньше 8 - 15 марта не сею, перерастает и так. Хоть жирная и закаленная, но метровая)

  8. #3648
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что у всех теплые теплицы? И большенство -- это дачники выходного дня. Просто ваши помидоры могут не вызреть, в ФФ уже придет. В наших реалиях 8-15 марта, как мне кажется, сажать оптимально.
    Я в этом году опять в экспериментах, буду растить помики по методу Игоря Маслова, у меня уже 2 х месячная рассада томатов, не много...

  9. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Какие названия не взошли? У моих... »
    #3649

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Какие названия не взошли?
    У моих сортовых почти 100%-ная всхожесть. А некоторые гибриды с Хупты пока тормозят. Сеяла 22.02 в плошки с грунтом.
    Тевере - 0 из 5
    Омброне - 1 из 4
    Магно и Аристотель - по 2 из 4
    Хаски - 3 из 4
    Джемини и Клаудио - по 4 из 4
    У меня Магно 3:0 не в мою пользу. Раскопала одну семечку. Без признаков жизни. Наверное нужно пересеять или отказаться в этом году от этого сорта.
    Таня, ваши перчики взошли со 100% всхожестью! Спасибо.

  10. #3650
    Мега-элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    3 717

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    Я в этом году опять в экспериментах, буду растить помики по методу Игоря Маслова, у меня уже 2 х месячная рассада томатов, не много...
    Почитала про метод. Не пасынковать, не подвязывать, сажать через метр - вот это всё соблюдать будете?

Страница 365 из 1285 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375415465865 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •