Страница 389 из 1285 « Первая  «  289339379385386387388389390391392393399439489889 Последняя »  » 

Тема: Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021

  1. #3881
    Элита Аватар для таниса
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Большая мамочка, да, не понравилась именно по вкусу. Я только с этой целью выращиваю томаты.... чтобы вкусные получить! А Вы?
    Полосатый шоколад у меня от нашей Ирэны)) Откуда у неё - не знаю... Знаю только, что этот сорт можно найти в каталоге практически любого коллекционера.
    Ещё про гибрид Куклу Машу вспомнила из Вашего списка. Растила давно-давно. Фигня полная! Если уж и растить гибриды, то что-то из дорогих профессиональных. Типа Корнабеля, Ругантино, Сарры, Поззано, Кибо.....
    Про Бизона желтого не знаю ничего. Из Бананов давно растила розовый, тогда везде писали, что именно он самый вкусный. Мне и он не понравился.
    Я тож хочу вкусных томатов поесть, но пока методом проб буду действовать.
    Надо сказать, что с 2015 по 2020, я вообще ничего не сажала, такие обстоятельства были. А в прошлом году привели теплицу в порядок и я в последний момент купила в ашане готовую рассаду помидор Санька и Кукла Маша, плодоносили хорошо,Санька по вкусу не очень, но ели . Кукла маша былы мясистая и вкусная, народу очень понравилась. Я конечно, по незнанию много ошибок агротехнических наделала, чикала безбожно все листья- пасынки, но это был учебный заход. Главное, ввязаться в драку. Я очень многое из вашего топика узнала, читаю даже предыдущие года!!!!
    Ща приготовила торфяные таблетки, буду сеять 5 сортов, это полосатый шоколад, медовый салют, клубничный десерт, чиочиосан, пузата хата , пока так
    - Все, шо ни делается, - к лучшему. Просто не всегда - к вашему.

  2. #3882
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 083

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Какой грунт? Всходы стоят под лампами? Под крышкой?
    Грунт как всегда живая универсальная,как вижу петельку сразу под лампу,20 см.лампа над ними.Почти все задерживались в земле,а расковыряю там пружинки с кренделями.Сажаю не глубоко.Вот сегодня вылезли досеянные,нормальные и ровные,а от 24 такие.Главное что бы это не было им во вред,ну и не понимаю выровняются или нет.

  3. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Девочки,всех с праздником! У меня в... »
    #3883
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 308

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Девочки,всех с праздником!
    У меня в этом году помики вылезают закрученные как крендели,причëм все.Интересно это что-то значит?
    В прошлом году у меня так было. Потом большинство так и не выправилось. Если настоящий лист полезет уродливый, пересевайте сразу.
    Я землю винила, а вот какую тогда купила не помню
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  4. #3884
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 083

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    В прошлом году у меня так было. Потом большинство так и не выправилось. Если настоящий лист полезет уродливый, пересевайте сразу.
    Я землю винила, а вот какую тогда купила не помню
    Вот блин,хорошо рано начала,только вот сорта не все остались.
    Вот кусочек уродцев

  5. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Грунт как всегда живая... »
    #3885
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Грунт как всегда живая универсальная,как вижу петельку сразу под лампу,20 см.лампа над ними.Почти все задерживались в земле,а расковыряю там пружинки с кренделями.Сажаю не глубоко.Вот сегодня вылезли досеянные,нормальные и ровные,а от 24 такие.Главное что бы это не было им во вред,ну и не понимаю выровняются или нет.
    Кмк, к советам подсвечивать с состояния петелек, нужно относиться очень осторожно.
    Подозреваю, что лампы пересушивают петельку в месте сгиба, и с этого момента росточек начинает расти не-пойми-как.
    Я не зря про крышки спросила)) Спасла так несколько перцев. Опрыскала и прикрыла плошки крышками. На следующий день раскрылись ровные зелёные семядольки.
    И, конечно, многое зависит от самой лампы....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  6. ответ для mara-mama11 , на сообщение « Девочки,всех с праздником! У меня в... »
    #3886
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    Цитата Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
    Девочки,всех с праздником!
    У меня в этом году помики вылезают закрученные как крендели,причëм все.Интересно это что-то значит?
    Моё сугубо личное мнение- не достаточно глубокая посадка и не утрамбованный грунт.
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
    .
    Я Светлана

  7. #3887
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    Цитата Сообщение от таниса Посмотреть сообщение
    Я тож хочу вкусных томатов поесть, но пока методом проб буду действовать.
    Надо сказать, что с 2015 по 2020, я вообще ничего не сажала, такие обстоятельства были. А в прошлом году привели теплицу в порядок и я в последний момент купила в ашане готовую рассаду помидор Санька и Кукла Маша, плодоносили хорошо,Санька по вкусу не очень, но ели . Кукла маша былы мясистая и вкусная, народу очень понравилась. Я конечно, по незнанию много ошибок агротехнических наделала, чикала безбожно все листья- пасынки, но это был учебный заход. Главное, ввязаться в драку. Я очень многое из вашего топика узнала, читаю даже предыдущие года!!!!
    Ща приготовила торфяные таблетки, буду сеять 5 сортов, это полосатый шоколад, медовый салют, клубничный десерт, чиочиосан, пузата хата , пока так
    В поиске самых лучших и вкусных 5 сортов на 6-метровую теплицу как-то маловато Санька мне тоже не понравился
    Пасынки у индетов и надо чикать все! А вот с листьями Вы поторопились, фотосинтез никто не отменял.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « В поиске самых лучших и вкусных 5... »
    #3888
    Наш человек Аватар для mara-mama11
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    5 083

    [QUOTE=sunna;174699658]Моё сугубо личное мнение- не достаточно глубокая посадка и не утрамбованный грунт.
    Правда и первое и второе,но я так вроде и раньше сажала.Подожду первых листочков,если норм,просто закопаю их.

  9. ответ для redgrape , на сообщение « Senior ПОМИДОР и Ко - сезон 2021 »
    #3889
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 651

    С праздником весны и красоты , девочки!!

  10. ответ для mara-mama11 , на сообщение « [QUOTE=sunna;174699658]Моё сугубо... »
    #3890
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 463

    [QUOTE=mara-mama11;174699803]
    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Моё сугубо личное мнение- не достаточно глубокая посадка и не утрамбованный грунт.
    Правда и первое и второе,но я так вроде и раньше сажала.Подожду первых листочков,если норм,просто закопаю их.
    Наверно в этот раз добавился резкий перепад температуры днем и ночью, вот и "скрючило"
    Я Светлана

Страница 389 из 1285 « Первая  «  289339379385386387388389390391392393399439489889 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •