Страница 5 из 841 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. ответ для Veraa , на сообщение « Девочки.может кому то гематолог... »
    #41
    Активный участник Аватар для наденька07
    Регистрация
    05.03.2020
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    300

    Цитата Сообщение от Veraa Посмотреть сообщение
    Девочки.может кому то гематолог назначал для планирования ГИДРОКСИХЛОРОХИН иммард? забирайте)а то а аптеках его сейчас нет.тк в списке офицальн препаратов для лечения короновируса. в придачу подарю остатки транексама и актовигина
    а можно у Вас просто актовегин забрать или купить, до курса не хватит 13 таблеток, покупать 50 уж очень накладно))

  2. #42
    Элита Аватар для CherAmi
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Город белых ночей и разводных мостов. Академка
    Сообщений
    2 792

    Девочки, поздравляю всех с новым домиком, хозяйке топика большое спасибо за такую красивую и толковую первую страничку!! Желаю, чтобы новый домик стал счастливым для всех планирующих!!!

  3. ответ для CherAmi , на сообщение « Девочки, поздравляю всех с новым... »
    #43

    Спасибо
    я Настя

  4. #44
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Девочки, на счет ПДГ.
    Мне нужна справка от генетика, что требуется ЭКО с ПГД.
    Есть несколько неудачных протоколов, очень мало эмбрионов доживает до 5 дня.
    Посоветуйте, пожалуйста, генетика, который дает такие справки без проблем, не придираясь.

  5. ответ для Helgga , на сообщение « Девочки, на счет ПДГ. Мне нужна... »
    #45
    Активный участник Аватар для Fanyok
    Регистрация
    18.08.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    439

    Мне дала Кинунен в МЦРМ, совершенно без проблем на первом же приеме.
    А зачем тебе такая справка, ты же направление на ЭКО в ж.к. и так получаешь, а чтобы сделать ПГД в протоколе, достаточно просто твоего желания. Мне она была нужна только для ж.к. чтобы получить направление на ЭКО, на основании этой справки мне его и выдали, потому что без нее не могли, т.к. были естественные беременности, а ты же и так спокойно получаешь направление....
    Я Ира

  6. #46
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от Fanyok Посмотреть сообщение
    Мне дала Кинунен в МЦРМ, совершенно без проблем на первом же приеме.
    А зачем тебе такая справка, ты же направление на ЭКО в ж.к. и так получаешь, а чтобы сделать ПГД в протоколе, достаточно просто твоего желания. Мне она была нужна только для ж.к. чтобы получить направление на ЭКО, на основании этой справки мне его и выдали, потому что без нее не могли, т.к. были естественные беременности, а ты же и так спокойно получаешь направление....
    Моя ре сказала, что нужно заключение от генетика, т.к. в протоколе по ОМС нельзя сделать ПГД просто по желанию пациентки, может быть штраф от страховой.
    Оля

  7. #47
    Активный участник Аватар для Fanyok
    Регистрация
    18.08.2019
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    439

    Тогда понятно, может с меня его РЕ не спрашивала, потому что это заключение у меня было изначально...
    Я Ира

  8. #48

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    Моя ре сказала, что нужно заключение от генетика, т.к. в протоколе по ОМС нельзя сделать ПГД просто по желанию пациентки, может быть штраф от страховой.
    Пгд же делается платно? Какая разница страховой будет у вас пгд или нет?

  9. #49
    Элита Аватар для Helgga
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 797

    Цитата Сообщение от Моё счастье Посмотреть сообщение
    Пгд же делается платно? Какая разница страховой будет у вас пгд или нет?
    В ОМСных протоколах есть свои нюансы и это не единственный из них и не самый странный))
    Оля

  10. #50
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
    В ОМСных протоколах есть свои нюансы и это не единственный из них и не самый странный))
    Тут зависит от клиники, им просто нужно обоснование почему протокол сегментирован, кто то сам решает этот вопрос, а кто-то отправляет пациента парится искать справки от генетика, хотя на самом деле для страховой достаточно решения врачебной комиссии, к примеру если это 3 или 4 пролетные протики, то желание сделать ПГД обосновать можно легко. К примеру, уход в крио при разных проблемах с эндиком они легко обосновывают и не требуют от нас бежать пайпель делать и ИГХ. С ПГД также ситуация, можно найти достаточно причин для того чтоб отправить пациенту в крио, а уж там пациентка сама может решить на счёт ПГД.

Страница 5 из 841 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •