Страница 554 из 840 « Первая  «  54454504544550551552553554555556557558564604654 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. #5531

    Цитата Сообщение от Уляляшева Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро, я тоже за советом, ситуация складывается таким образом: немного напомню свою историю, беременности нет 3.5 года, была ИИ пролетная весной 20 года в медике, осенью 20 в мцрм поставили гидросальпинкс трубы, после лапары диагноз не потверлился, но нашли эндометриоз брюшины очаги удалили и на 5 мес в искусственный климакс,в этот период вылезли проблемы по ревматологии, в мае вышла из климакса, летом сразил ковид, в начале октября взяли биопсию эндометрия в жк, так как репродуктологу в Эмбри не понравился эндик мой, вчера была у врача в жк заключение железисто фиброзный полип эндометрия, я в стрессе, откуда это азялось, а еще писала выше про узи груди ( пойду к маммологу) У меня тут сомнения по поводу дальнейших действий, со своим новым гинекологом в ЖК я не очень сошлась( вчера в очередной раз услышала, зачем эко, надо самой забеременеть, на мои слова, что уже 4 года слышу одно и тоже, дала совет отпустить ситуацию, расслабить голову) она выписала мне лонгидазу ректально раз в 3 дня и дюфастон с 14 по 25 день цикла, сказала через месяц на узи и к ней, сказала может даст направление. Может мне сходить к репродуктологу в очередной раз, уже не знаю, что делать, пойти в Эмбри или уже в Сканферт, думаю, что туда на эко пойдём, а еще вопрос клиника ИнАлмед на ветеранов, как???
    Понимаю, что все тут с проблемами различными, но иногда уже хочется отпустить руки с этими походами по врачам и все новыми проблемами, просто даже уже страшно сдавать какие-то новые анализы и обследования, каждый раз вылезает чего не ждёшь
    Это она лонгидазой полип лечит?!
    Если по биопсии выявили полип, то я бы сразу шла на гистероскопию.
    И я бы пошла к заведующей что ваша гиня не выписывает направление.
    я Настя

  2. #5532

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Главное без паники, все что не делается к лучшему. Если есть полип, то надо делать гистеру, таблетками это не лечится, а имплантации это мешает, даже если имплантация получится то риск потери очень высокий и кровотечения будут. Для чего вам гиня назначила Лонгидаза и Дюфастон?.
    В эту клинику ходить не надо. Поверьте ничего хорошего там нет. Мой совет взять анализы и сходить в клинику репродуктологии. Да, в ЖК как очень редко бывают грамотные врачи, но поверьте очень редко. И ещё какой ваш возраст, это у тому стоит спешить или есть запас. А так из последнего нужна гистера, чтоб убрали полипы.
    30 лет, вот тоже думала о смене врача в гинекологии, еще вчера , когда записывала она меня на узи, только на словах сказала, я ее попросила дать направление на узи, чтобы я шла к врачу с бумажкой, а не просто так, она на меня так посмотрела будто я у нее что-то сверхъестественное прошу, сказала, что уже записала меня, я ее еще раз попросила дать подтверждение записи на узи, на что она мне сказала, что с моим характером, я никогда не забеременею, я сидела в шоке вчера просто, из-за этого, особо уже не могла с ней разговаривать, как я понимаю эти лекарства она мне назначила, чтобы полип ушел, хотя по узи у меня никакого полипа не было, только пышный эндометрий, который не свойственен был дню цикла, поэтому репродуктолог из Эмбри сказала делать биопсию, схожу к репродуктологу тогда, просто думаю или в Эмбри, к Жаровой, которая назначила биопсию или уже все-таки в Сканферт, не могу определиться никак

  3. #5533

    Цитата Сообщение от malenaspecial Посмотреть сообщение
    Это она лонгидазой полип лечит?!
    Если по биопсии выявили полип, то я бы сразу шла на гистероскопию.
    И я бы пошла к заведующей что ваша гиня не выписывает направление.
    Наверное этим лечит, я вчера так была обескуражена ее поведением и разговорами, что даже не знаю что делать, выше описала ее слова, она сказала через месяц придешь, выпишу я тебе твоё направление, я говорю, мне же надо анализы еще сдать, чтобы в клинику отдать, на что она сказала, что сначала направление, склиника меня ставит в очередь и я иду, уже к ней за анализами, я ей сказала, что мне надо все анализы и направление, чтобы в очередь встать, на что она махнула рукой, и сказала приходить через месяц, с результатом узи, наверное выпишет направление, может она считает, что улучшиться эндометрий после лонгидазы и дюфастона, я вообщем не могла уже с ней нормально разговаривать, после всех ее слов, сидела, слушала просто и еще попросила направление к маммологу, его нормально выписала, но там только в декабре есть номерки, решила платно схожу

  4. #5534
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от malenaspecial Посмотреть сообщение
    Это она лонгидазой полип лечит?!
    Если по биопсии выявили полип, то я бы сразу шла на гистероскопию.
    И я бы пошла к заведующей что ваша гиня не выписывает направление.
    Да, мне тоже в свое время "одаренные" гинекологи вещали, что полипы легко лечатся таблетками и я идиотка, что гистеру делала, но пояснить строение полипа они не смогли...

  5. #5535
    Ветеран Аватар для Не принцесса
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    635

    Цитата Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
    Девушки всем добрый вечер, я как всегда за советом .
    Собираюсь в крио в е.ц., врач сказал прийти на приём на 12-13 день. Вопрос стоит ли идти на 2 день цикла, что бы понимать что происходит в организме?
    и еще вопрос.... может кто делал крио в е.ц. какие то препараты будут далее назначены или нет? что то врач ни чего не сказал по этому поводу

  6. #5536
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Уляляшева Посмотреть сообщение
    Наверное этим лечит, я вчера так была обескуражена ее поведением и разговорами, что даже не знаю что делать, выше описала ее слова, она сказала через месяц придешь, выпишу я тебе твоё направление, я говорю, мне же надо анализы еще сдать, чтобы в клинику отдать, на что она сказала, что сначала направление, склиника меня ставит в очередь и я иду, уже к ней за анализами, я ей сказала, что мне надо все анализы и направление, чтобы в очередь встать, на что она махнула рукой, и сказала приходить через месяц, с результатом узи, наверное выпишет направление, может она считает, что улучшиться эндометрий после лонгидазы и дюфастона, я вообщем не могла уже с ней нормально разговаривать, после всех ее слов, сидела, слушала просто и еще попросила направление к маммологу, его нормально выписала, но там только в декабре есть номерки, решила платно схожу
    Не переживайте, к ре сходите, роли не играет куда. Выслушайте назначения, но Я полагаю, что это будет гистера. И пишите уже обращение в страховую, что врач при выявленных полипах эндометрия предлагает попить таблетки и беременеть самой, а репродуктологинастаивает на гистероскопии, хотелось бы понимания кто прав в назначении лечения, так как я планирую беременность более 4 лет, в ЖК мне говорят, что для ЭКО причин нет, что вот вот забеременееете, при этом никаких обследований, анализов не назначают, все что я сделала было платно и по рекомендациям гинеколога-репродуктолога из платной клиники. При этом ее года я прошу гинеколога такую то выдать мне направления на анализы и обследования, то она обижается и в ответ вместо них высказывает, что я нудная и с таким характером точно не забеременеть, я не понимая почему врач в ЖК позволяет себе такие некорректные высказывания.
    Думаю вашей гине будет весело после этого, а главное вам позвонят и в удобное для вас время все вам выдадут и оформят и без ожидания с месяц. Вот честно, по опыту. Можно ещё дописать, что с положениями 803-н приказа Минздрава участковая гиня не знакома, как и с письмом Минздрава.письма Минздрава РФ 05.03.2019 N 15-4/И/2-1908
    «О направлении клинических рекомендаций (протокола лечения) "Вспомогательные репродуктивные технологии и искусственная инсеминация"
    (вместе с "Клиническими рекомендациями (протоколом лечения)...", утв. Российским обществом акушеров-гинекологов 28.12.2018, Российской ассоциацией репродукции человека 21.12.2018).

  7. #5537
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
    Девушки всем добрый вечер, я как всегда за советом .
    Собираюсь в крио в е.ц., врач сказал прийти на приём на 12-13 день. Вопрос стоит ли идти на 2 день цикла, что бы понимать что происходит в организме?
    Цитата Сообщение от Не принцесса Посмотреть сообщение
    и еще вопрос.... может кто делал крио в е.ц. какие то препараты будут далее назначены или нет? что то врач ни чего не сказал по этому поводу
    Если переживаете к примеру нет ли фолликулярной кисты, то можно и сходить, а так лучше приходить как назначил Ре про лекарства не подскажу. Бывает назначают триггер чтоб фоллик точно с овулировал, но тут все от Не зависит, а так будете мониторить овуляцию, наверное тесты на овуляцию надо прикупить, но точно не подскажу. А потом уже препараты поддержки, но думаю, что вы это с ре обсудите на приеме. По крайней мере отметьте себе все эти пункты.

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Если переживаете к примеру нет ли... »
    #5538
    Ветеран Аватар для Не принцесса
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    635

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Если переживаете к примеру нет ли фолликулярной кисты, то можно и сходить, а так лучше приходить как назначил Ре про лекарства не подскажу. Бывает назначают триггер чтоб фоллик точно с овулировал, но тут все от Не зависит, а так будете мониторить овуляцию, наверное тесты на овуляцию надо прикупить, но точно не подскажу. А потом уже препараты поддержки, но думаю, что вы это с ре обсудите на приеме. По крайней мере отметьте себе все эти пункты.
    Спасибо за ответ…. Про тесты на овуляцию я вообще не думала, почему-то думала, что буду ходить к врачу и мониторить этот процесс. Вот это первое, что надо уточнить у РЕ.

  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « Не переживайте, к ре сходите, роли не... »
    #5539

    Спасибо за совет, буду к репрол записываться в ближайшее время, по поводу страховой подумаю, но врача точно буду менять, сначала все это заведущей попробую озвучить

  10. #5540
    Активный участник Аватар для Dolcha
    Регистрация
    24.10.2014
    Сообщений
    384

    Цитата Сообщение от Уляляшева Посмотреть сообщение
    30 лет, вот тоже думала о смене врача в гинекологии, еще вчера , когда записывала она меня на узи, только на словах сказала, я ее попросила дать направление на узи, чтобы я шла к врачу с бумажкой, а не просто так, она на меня так посмотрела будто я у нее что-то сверхъестественное прошу, сказала, что уже записала меня, я ее еще раз попросила дать подтверждение записи на узи, на что она мне сказала, что с моим характером, я никогда не забеременею, я сидела в шоке вчера просто, из-за этого, особо уже не могла с ней разговаривать, как я понимаю эти лекарства она мне назначила, чтобы полип ушел, хотя по узи у меня никакого полипа не было, только пышный эндометрий, который не свойственен был дню цикла, поэтому репродуктолог из Эмбри сказала делать биопсию, схожу к репродуктологу тогда, просто думаю или в Эмбри, к Жаровой, которая назначила биопсию или уже все-таки в Сканферт, не могу определиться никак
    Ох, из-за таких врачей вообще не хочется по омс приходить Мне в прошлом году одна гиня в ЖК отдавала анализ на ттг и сказала, что я с таким ттг никогда не забеременею
    Я, после её слов, больше года не ходила к гинекологу... Зато сходила к эндокринологу, выровняла ттг, витамин д, Ферритин)
    А в этом году пришла к другому врачу в Жк и меня сразу к репродуктологу направили (она оказалась очень хорошей) и вот через месяц у меня уже направление на эко
    Не переживайте, может просто нужно сменить врача)

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

Страница 554 из 840 « Первая  «  54454504544550551552553554555556557558564604654 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •