Страница 610 из 846 « Первая  «  110510560600606607608609610611612613614620660710 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. ответ для Melesha , на сообщение « А Вы эмбрионы с этого протокола в Аве... »
    #6091

    Цитата Сообщение от Melesha Посмотреть сообщение
    А Вы эмбрионы с этого протокола в Аве перевезли в Сканферт и там уже делали перенос?
    Помню, как Чежина в ноябре-декабре 2020 рассекала по коридорам клиники с грозным и крайне недовольным видом, и я тогда для себя решила что к ней я точно не пойду а её видимо там уже просто довели до предела(
    Эмбрионы я перевезла сразу же как Сканферт открылся (хотя Чежина говорила , что перевозить не надо , в аве норм хранение, но мне было спокойнее так ) мы сделали новый протокол с пгд в сканферте.

  2. ответ для Ошибка404 , на сообщение « В АВЕ всё прекрасно, 9 эмбрионов... »
    #6092

    Цитата Сообщение от Ошибка404 Посмотреть сообщение
    В АВЕ всё прекрасно, 9 эмбрионов заморозили (май 2021), в сентябре криоперенос. На УЗИ СБ, а в декабре выкидыш. Рано отменили поддержку, плюс я растерялась, а больницы не заинтересованы сохранять экошные беременности.
    подскажите, пож-та, какой у вас фактор?

  3. #6093

    Девочки всем привет
    Читаю сейчас эту ветку с конца 2020 года, почти дошла до конца. ))

    Хочу поделиться своей ситуацией, заодно напишу отзывы по врачам, с кем удалось столкнуться.
    Делали эко в декабре 2021 в Аве. По спермограмме 3% по Крюгеру, и подвижность на 2% меньше нормы. Урологи ( Фесенко в Генезисе, уролог в Эмбрилайфе фио не помню) говорят что СГ не критична и с учетом большого кол-ва сперматозоидов в эякуляте эти отклонения нивелируют. При вступлении в протокол РЕ сказала что к СГ мужа у нее нет вопросов. ИКСИ было под вопросом в зависимости от того, какая будет СГ на момент ее сдачи в протоколе. В итоге сделали ИКСИ.

    При АМГ 1.2 взяли 13ЯК, 8 оплодотворились сразу, но к 6-му дню осталось двое 3ВС. После ПГД (это было наше желание) остался один эмбрион. Ре сказала, что сама не ожидала получить такие результаты с учетом нашего возраста (мне 33, мужу 35) и анамнеза.

    Были у генетика до вступления в протокол, у На*горной в Аве, она должна была дать свое направление для ПГД, якобы прямых показаний у нас нет, а в рамках протокола по ОМС они должны быть и несмотря на то что это платная процедура, заключение генетика все равно должно быть. Ранее кто-то писал, что генетик в Аве не понравился, соглашусь, объясняет непонятно, почти заставляет ставить прививку от ковида (хотя это вообще не ее дело и я не за этим приходила), отправляла на кариотип и фрагментацию ДНК якобы для того, чтобы эти показания найти. В итоге после общения с родственниками выяснилось, что по линии мужа было бесплодие у тети и генетика это устроило.

    После протокола был звонок врача, сказала отправить мужа к урологу, потому что эмбрионы начали останавливаться в развитии после 3х суток, когда включается мужской фактор. Сдали кариотипы (в норме), он сдал фрагментацию ДНК (тоже все ок, 5% при норме менее 15%). По советам на форуме пойдем к урологу в Ай клиник. Посмотрим что он скажет.

    Честно говоря я была уверена в выборе клиники, врача, не сомневалась что у нас вообщем-то картина неплохая и была нацелена на более хороший результат. К слову, как и писали ранее здесь, перед НГ в АВЕ был ажиотаж, Ре бегала из кабинета на переносы и пункции, но в целом претензий к РЕ нет, все было четко, по делу, на вопросы отвечала, Также считаю что при моем АмГ получить 13ЯК это заслуга Ре.

    С учетом того, что АМГ критичный и хотим как мин 2х деток, решили сразу вступать во 2 протокол и копить эмбрионы. Встал вопрос по выбору клиники и так я сижу на форуме несколько дней и читаю вас)
    Мысли либо оставаться либо пойти в МЦРМ. Уже не знаешь куда «копать», вдруг действительно неопытность эмбриологов Авы дала такой результат.

    Были у генетика в МЦРМ, К*инунен. Очень понравилась, здесь ее тоже хвалили. все подробно объяснила, расспросила меня и мужа, дала прям очень хорошую обратную связь, посоветовала ген тесты сдавать в Отта (дешевле), ничего не навязывала. Только сказала что сдать,если мы сами хотим дополнительно провериться (муковисцидоз, CMA) но сказала что основные анализы у нас сданы и все ок. Разобрала аномалию эмбриона который не прошел ПГД.

    Я уже думала податься в мцрм или сканферт через регион, наверное имеет смысл хотя бы сравнить результаты 2х клиник. Но генетик сказала, что ВС-ки не морозят в МЦРМ, но ведь они тоже могут быть вполне жизнеспособны. С учетом того что на выходе у нас были ВС это важно. Здесь девушка писала, что в Эмбри не морозят ВС-ки, а в Аве заморозили и получился здоровый малыш.

    Вот собственно мой вопрос
    Может у кого был опыт в МЦРМ, морозили ВС-ки? Здесь очень много обсуждали Аву, Сканферт, NGC, Мид, но совсем мало инфы и отзывов про МЦРМ, только то что там сильная эмбриология, а живые примеры с результатами пока не нашла. Отзовитесь, пожалуйста, поделитесь опытом и мыслями. Муки выбора меня не отпускают.

  4. ответ для Dariahom , на сообщение « Девочки всем привет Читаю сейчас эту... »
    #6094

    В мцрм не морозят bc. У нас сильный мф. Амг в районе 5. Картина примерно такая же по эмбрионам: 16 ооцитов-10-12 эмбрионов оплодотворились -3-4 эмбриона пятидневки. Было 2 стимуляции и сколько то переносов, не помню. В мцрм не получилось.
    я Настя

  5. ответ для yute , на сообщение « 1 протокол был в Эмбри. Отложенный... »
    #6095

    Цитата Сообщение от yute Посмотреть сообщение
    1 протокол был в Эмбри. Отложенный перенос, перенос в ец двух, которых заморозили в одной соломине - имплантация была, но замерла беременность. Больше никого не осталось.
    2 протокол в Аве. Перенос после стимуляции одного. Без имплантации. Заморозили не очень сильного и морулу вместе с ним. Потом перенос через пару циклов в ец удачно, роды в 2019 году. Тоже никого больше не осталось.
    По факту, в эмбри могли бы заморозить не очень сильных ВС и СВ, их 4 или 5 было, сейчас уже и не вспомнить. А замороженный не отличник в Аве в малыша превратился.
    Но пойду в Сканферт сейчас, потому что много сильных эмбрионов не получить, фактор сильно мужской. А шанс есть, что слабеньких в Сканферте заморозят.
    Подскажите, как ваши дела? попали в Сканферт?

  6. #6096

    Цитата Сообщение от malenaspecial Посмотреть сообщение
    В мцрм не морозят bc. У нас сильный мф. Амг в районе 5. Картина примерно такая же по эмбрионам: 16 ооцитов-10-12 эмбрионов оплодотворились -3-4 эмбриона пятидневки. Было 2 стимуляции и сколько то переносов, не помню. В мцрм не получилось.
    а где у вас получилось?

  7. ответ для Dariahom , на сообщение « Девочки всем привет Читаю сейчас эту... »
    #6097
    Активный участник Аватар для Kitty1
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Dariahom Посмотреть сообщение
    .

    Вот собственно мой вопрос
    Может у кого был опыт в МЦРМ, морозили ВС-ки? Здесь очень много обсуждали Аву, Сканферт, NGC, Мид, но совсем мало инфы и отзывов про МЦРМ, только то что там сильная эмбриология, а живые примеры с результатами пока не нашла. Отзовитесь, пожалуйста, поделитесь опытом и мыслями. Муки выбора меня не отпускают.
    У нас серьёзный мф, протокол был в мцрм и из 16 эмбрионов к 5 дню получилось 7 бластоцист. BC не заморозили.

  8. #6098

    Цитата Сообщение от Kitty1 Посмотреть сообщение
    У нас серьёзный мф, протокол был в мцрм и из 16 эмбрионов к 5 дню получилось 7 бластоцист. BC не заморозили.
    спасибо что откликнулись. у вас удачно закончился протокол?

  9. ответ для Dariahom , на сообщение « а где у вас получилось? »
    #6099

    Цитата Сообщение от Dariahom Посмотреть сообщение
    а где у вас получилось?
    Написала в личку.
    я Настя

  10. #6100
    Активный участник Аватар для Kitty1
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Dariahom Посмотреть сообщение
    спасибо что откликнулись. у вас удачно закончился протокол?
    Беременности во всех крио наступили, но либо зб, либо выкидыши( В следующем проте планируем делать пгд

Страница 610 из 846 « Первая  «  110510560600606607608609610611612613614620660710 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •