Страница 715 из 845 « Первая  «  215615665705711712713714715716717718719725765815 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. #7141
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 815

    И ещё вопрос. В разные клиники берут по разному. Где-то сразу берут в протокол, где-то через 1-2 месяца после регистрации направления, а где-то очередь от 6 месяцев.
    Первая мысль - где быстро, там плохо делают или низкий % положительных результатов
    В чем секрет?

  2. #7142
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, пожалуйста.
    Вот я хочу сделать ЭКО в рамках ОМС. Есть же 2 варианта развития событий?
    1. Подсадка свежего наилучшего (визуально?) эмбриона. Куда тогда девают остальных - утилизация или можно заморозить в рамках ОМС?
    2. Отложенная подсадка, исследования на генетику (платно), попадание в имплантационное окно, заморозка здоровых эмбрионов (в рамках ОМС?), отдохнувший после стимуляции организм.
    Логичнее и правильнее выглядит второй вариант. Но заморозка-разморозка не есть хорошо для эмбрионов, что делает первый вариант более правильным.
    Или я ошибаюсь?
    Криоконсервация по ОМС. Хранение - за ваш счёт.
    Свежий перенос или крио - вы обсуждаете с врачом исходя из вашей конкретной ситуации. В хороших лабораториях эмбрионы прекрасно переживают криоконсервацию, проблемы в этом нет.
    Ольга

  3. #7143
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. В разные клиники берут по разному. Где-то сразу берут в протокол, где-то через 1-2 месяца после регистрации направления, а где-то очередь от 6 месяцев.
    Первая мысль - где быстро, там плохо делают или низкий % положительных результатов
    В чем секрет?
    Есть клиники с большим количеством желающих провести там программу, и есть с маленьким. Квоты дают клиникам неравномерно, желающих не учитывают. Поэтому так.
    Ольга

  4. ответ для Юша , на сообщение « Есть клиники с большим количеством... »
    #7144
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    Есть клиники с большим количеством желающих провести там программу, и есть с маленьким. Квоты дают клиникам неравномерно, желающих не учитывают. Поэтому так.
    Так в чем причина большого количества желающих в определенной клинике?

  5. #7145

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Так в чем причина большого количества желающих в определенной клинике?
    Нужный врач + эмбриология

  6. #7146
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Так в чем причина большого количества желающих в определенной клинике?
    Наверное, сарафанное радио
    Ольга

  7. #7147
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, пожалуйста.
    Вот я хочу сделать ЭКО в рамках ОМС. Есть же 2 варианта развития событий?
    1. Подсадка свежего наилучшего (визуально?) эмбриона. Куда тогда девают остальных - утилизация или можно заморозить в рамках ОМС?
    2. Отложенная подсадка, исследования на генетику (платно), попадание в имплантационное окно, заморозка здоровых эмбрионов (в рамках ОМС?), отдохнувший после стимуляции организм.
    Логичнее и правильнее выглядит второй вариант. Но заморозка-разморозка не есть хорошо для эмбрионов, что делает первый вариант более правильным.
    Или я ошибаюсь?
    Оба варианта правильные, но отталкиваются все же от анамнеза и показаний, для отложенного переноса, как и для ПГД должны быть показания, где то клиники легко идут на уход в крио и ПГД, где-то требуют заключение генетика, а чтоб получить заключение генетика, нужно сдать кариотипы, а они делаются в среднем 3-4 недели. Если вас интересует сам процесс то есть приказ Минздрава 803-н и есть письмо Минздрава, которое регламентирует все этапы начиная с обследования и завершая самим протоколом.
    Вот так оно "обзывается" <Письмо> Минздрава России от 05.03.2019 N
    15-4/И/2-1908
    <О направлении клинических рекомендаций
    (протокола лечения) "Вспомогательные
    репродуктивные технологии и искусственная
    инсеминация">
    (вместе с "Клиническими рекомендациями
    (протоколом лечения)...", утв. Российским
    обществом акушеров-гинекологов 28.12.2018,
    Российской ассоциацией репродукции
    человека 21.12.2018)

  8. #7148
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 719

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. В разные клиники берут по разному. Где-то сразу берут в протокол, где-то через 1-2 месяца после регистрации направления, а где-то очередь от 6 месяцев.
    Первая мысль - где быстро, там плохо делают или низкий % положительных результатов
    В чем секрет?
    Зависит от оборудования, эмбриологов, репродуктологов. Если фактор несложный, то необязательно нужны суперпупер эмбриологи, а вот если мужской фактор или эндометриоз, который влияет на качество яйцеклеток, или комбо когда и мужской, и женский факторы вместе, то тут кроме опытного репродуктолога, нужны и очень хорошие и опытные эмбриологие и оборудование и поэтому в такие клиники очередь. Так же и распределение денег неравномерное, то есть в клинике очередь на 100+ человек, а денег дают только на 20-30 человек, а могут и на 10-15 выделить. А кому то могут выделить и 300 человек, хотя в очереди 20-30. Чем это мотивировано, не могу сказать, но так было всегда.

  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « Зависит от оборудования, эмбриологов,... »
    #7149
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 815

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Зависит от оборудования, эмбриологов, репродуктологов. Если фактор несложный, то необязательно нужны суперпупер эмбриологи, а вот если мужской фактор или эндометриоз, который влияет на качество яйцеклеток, или комбо когда и мужской, и женский факторы вместе, то тут кроме опытного репродуктолога, нужны и очень хорошие и опытные эмбриологие и оборудование и поэтому в такие клиники очередь. Так же и распределение денег неравномерное, то есть в клинике очередь на 100+ человек, а денег дают только на 20-30 человек, а могут и на 10-15 выделить. А кому то могут выделить и 300 человек, хотя в очереди 20-30. Чем это мотивировано, не могу сказать, но так было всегда.
    Поняла вас, спасибо.
    У нас ни мужского фактора, ни эндометриоза нет. Только багаж моих заболеваний и возраст
    Т.е. в принципе можно начать с любой клиники в плане консультации.

  10. #7150
    Частый гость
    Регистрация
    27.10.2022
    Сообщений
    64

    Девушки, собираю направление с Жк на крио. Направление то скоро будет готово, пересдала только свои месячные анализы. Остальное ещё годно. Далее я хочу отвезти направление в клинику.подскажите пожалуйста, а надо ли для крио анализы мужа везти или только свои вместе с направлением?или просто надо направление везти и все? В клиники очередь.что то я этот факт не уточнила,все таки когда очередь подойдёт, анализы просрочатся

Страница 715 из 845 « Первая  «  215615665705711712713714715716717718719725765815 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •