Страница 720 из 846 « Первая  «  220620670710716717718719720721722723724730770820 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. #7191
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Апельсин-ка Посмотреть сообщение
    Я так делала в 2021 году
    Вам выдали сразу несколько направлений ?

  2. #7192
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 816

    Была на консультации в Евромед. Диаметрально противоположный подход
    Стимуляция на дозе 100, если понадобится, добавить. Свежий перенос. Уход в крио по показаниям. Обновить заключения только от двух докторов.
    Генетик ненужен, только если мы очень хотим. Вообще показаний для консультации генетика особо нет, сказала доктор. И ПГД ненужно, т.е. не было больных детей, постоянных выкидышей или замираний, только возраст. Я прям в замешательстве...
    Следующая остановка Скайферт...

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « Да, на крио нужно брать новое... »
    #7193
    Наш человек Аватар для Anksa
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Калининский
    Сообщений
    9 408

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Да, на крио нужно брать новое направление. Но чтобы уйти в крио нужны показания риск гиперы, показания для ПГД, или заболели. Отдельно про ПГД, в частности во многих клиниках не так просто отправить эмбрионы на ПГД, для это требуется заключение генетика, а чтоб генетикиего дал нужно сдать кариотипы и вам и мужу, анализ на картотип делается месяц. Это я на всякий пожарный предупреждаю, что если что вы были бы готовы к такому раскладу. Не обязательно у вас всё так будет. Но к примеру, если очередь большая, то можно взять криоэмбрион и перенос сделать в другой клинике, где нет длительного ожидания. Но это я пишу как бы я сделала, чтоб не ждать полгода или год когда перенос случится.
    Кариотип месяц? Где такие сроки?) мне в МГНЦ делали 10 дней.
    И разве просто желания сделать пгд недостаточно? 🤔 Если возраст уже... Все равно нужно заключение генетика?
    Полина, 06.04.2017

  4. ответ для МНГ , на сообщение « До переноса да »
    #7194
    Элита
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    ст.м. "Дунайская"
    Сообщений
    1 816

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    До переноса да
    Они всем назначаются?

  5. #7195
    Частый гость
    Регистрация
    27.10.2022
    Сообщений
    64

    Девушки, вступаю в крио по омс, но все узи и приемы ре платно. Около 4 тысяч. Так у всех? Или есть клиники, где узи в омс входит в крио?

  6. ответ для Anksa , на сообщение « Кариотип месяц? Где такие сроки?) мне в... »
    #7196
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Кариотип месяц? Где такие сроки?) мне в МГНЦ делали 10 дней.
    И разве просто желания сделать пгд недостаточно? 🤔 Если возраст уже... Все равно нужно заключение генетика?
    Ну, поэтому к картотипам сделанным на Тобольской большие вопросы, в среднем от трёх недель делается кариотип и по отзывам прошлых лет выбирать Отта или НГС, но только не Тобольскую.
    Нет, если протокол не по ОМС, то ПГД делайте как вам хочется, а если протокол по ОМС, то для ухода в крио нужны показания, если к примеру нет риска гипер, то для ПГД нужно заключение генетика о необходимости ПГД и увы, для ОМС возраст не показание, если в семье нет генетических заболеваний, не было до этого замерших или потерь на ранних сроках. В любом варианте у вас запросят заключение генетика, а как правило без кариотипов они его не дают. Вот как раз летом была у девочек такая проблема в Аве и МЦРМ, что им отказали в ПГД, так как не было такого заключения и пришлось делать свежие переносы, благо всё удачно сложилось. Я их спрашивала чем мотивировано их желание сделать ПГД, он же не даёт 100% гарантию, они про это не знали,просто это предложил Ре, дальше они не вникали, но так как кариотипов у них не было, а сроки им озвучили от месяца и дальше, то ничего не вышло. Вот как то так. Мнение клиники не требуют такого заключения, насколько я знаю в Скане такого нет, в Эмбри тех кого знаю тоже делали без заключения генетика, просто с Ре обсудили этот момент. В Аве вот летом просили заключение, в МЦРМ тоже, в Евромеде тоже просят заключение, если идете на ПГД.

  7. ответ для Annazap , на сообщение « Девушки, вступаю в крио по омс, но все... »
    #7197
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Annazap Посмотреть сообщение
    Девушки, вступаю в крио по омс, но все узи и приемы ре платно. Около 4 тысяч. Так у всех? Или есть клиники, где узи в омс входит в крио?
    В Евромеде и Скайферте все приемы и УЗИ по ОМС, так как в тарифном соглашение это прописано. Просто по ОМС это копейки. Вы можете позвонить в комздрав и поинтересоваться почему с вас требуют оплату.
    Если хотите могу вам файл тарифного соглашения прислать.

  8. #7198
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Они всем назначаются?
    На згт да

  9. ответ для alunisla , на сообщение « Была на консультации в Евромед.... »
    #7199
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
    Была на консультации в Евромед. Диаметрально противоположный подход
    Стимуляция на дозе 100, если понадобится, добавить. Свежий перенос. Уход в крио по показаниям. Обновить заключения только от двух докторов.
    Генетик ненужен, только если мы очень хотим. Вообще показаний для консультации генетика особо нет, сказала доктор. И ПГД ненужно, т.е. не было больных детей, постоянных выкидышей или замираний, только возраст. Я прям в замешательстве...
    Следующая остановка Скайферт...
    Я тоже в свое время спрашивала там Ре про ПГД, так как мы с мужем возрастные, но РЕ сказала, что явных показаний нет на текущий момент, но если очень желаем то нужно заключение генетика о необходимости ПГД. Но ее видение, это делать протокол и отталкиваться от результата, в итоге, протокол был успешным, потом и второй по такому же сценарию и тоже успешный. Видение Ре, что ПГД нужно, если два протокола закончились пролётом или БХБ. Ну и при мужском факторе тоже желательно. Но вот по моим наблюдения эмбрионы после ПГД тоже приживаются со второго или третьего раза. А вот если переносили без ПГД и пролёт или срыв, тогда я всем рекомендую делать ПГД, если есть финансовая возможность.

  10. #7200
    Активный участник
    Регистрация
    21.04.2021
    Сообщений
    321

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Вам выдали сразу несколько направлений ?
    Не сразу, я получила свою первую квоту и не в курсе была как все устроено, пришла к гинекологу - выдали направление в первую клинику, я отвезла ее в клинику, а через неделю я решила, что пойду в другую, приехала с этим к гинекологу и мне выдали вторую квоту в другую клинику, где и был протокол потом.

Страница 720 из 846 « Первая  «  220620670710716717718719720721722723724730770820 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •