Страница 846 из 861 « Первая  «  346746796836842843844845846847848849850856 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. ответ для M@j@k , на сообщение « Вы все в кучу смешали. Если человек... »
    #8451
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 763

    Цитата Сообщение от M@j@k Посмотреть сообщение
    Вы все в кучу смешали. Если человек никогда не болел и не делал капельницы, можно не знать. Прививки я не делаю. Капельница по сложности это не госпитализация, там сразу предупреждают и дают список анализов. И некоторые даже делают сразу в клинике и не берут копии.
    Про капельницу для меня было откровение реально. Даже прием врача перед ней нужен, несмотря на заключение. Я думала это простая вещь. Но когда стали делать поняла, почему так.
    Если вы сами себе можете сделать, вы очень крутая. Не могу себе представить
    Не в кучу, просто это наше с вами здоровье и стоит по назначениям всё же детально спрашивать,если врачи не поясняют. Я себе конечно выбираю тех кто все расскажет и покажет и наперед раздает что, как и зачем. Но попадались и те которые не рассказывают, тогда я сама спрашиваю и прошу всё это пометить на листке. Да, врач бывает раздражается от этого, но зачем мне потом гадать что и как. И я сразу же себе расписывала план действий. К ре я перед получением направления платно ездила несколько раз она смотрела рубец и как там ведёт себя эндик, как ведут себя яичники. И к примеру когда вылезла фолликулярная киста и мне дюф увеличили, чтоб она ушла, я сама попросила Ре на цикл сдвинуть протик, так как не хотела из такого цикла идти в протокол. И Ре согласилась сдвинуть.
    А про направления и прочее я всегда знала, что они требуются, просто я 2,5 года провела на капельницах и гемодиализе. И вот сейчас пару лет назад мне терапевт в ПК назначала просто витаминки проколоть тоже выписала направление сразу же. И когда кровило в первую беременность я сама колола уколы,но направление на уколы у меня тоже было. Удивляюсь, что их не выписывают или не говорят, чтоб сходили до терапевта и он бы дал направление.

  2. #8452
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 150

    Like! : 1
    девочки, спасибо большое тем, кто выложил ссылку на мероприятие waytohappy.
    было очень интересно, получила несколько бесплатных консультаций по своей проблеме, поучаствовала в розыгрыше, сейчас переберу пакеты и возможно что-то из полученного выложу, вдруг пригодится.

    и как инсайт - на одном из круглых столов по ВРТ для 35+ Мака Николаевна (NGC), напомнила про ХЭ и аденомиоз у многих, как они влияют на репродукцию... меня это очень отрезвило и заставило переоценить свои возможности. про слона то я и забыла.


    UPD клиника Фомина тоже по ОМС работает и очереди там нет сейчас!

  3. ответ для kripta , на сообщение « девочки, спасибо большое тем, кто... »
    #8453
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 763

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    девочки, спасибо большое тем, кто выложил ссылку на мероприятие waytohappy.
    было очень интересно, получила несколько бесплатных консультаций по своей проблеме, поучаствовала в розыгрыше, сейчас переберу пакеты и возможно что-то из полученного выложу, вдруг пригодится.

    и как инсайт - на одном из круглых столов по ВРТ для 35+ Мака Николаевна (NGC), напомнила про ХЭ и аденомиоз у многих, как они влияют на репродукцию... меня это очень отрезвило и заставило переоценить свои возможности. про слона то я и забыла.


    UPD клиника Фомина тоже по ОМС работает и очереди там нет сейчас!
    Да, Фомина с этого года тоже в игре. Но как то мутнентко, типа вы придите к нам на платную консультацию, а мы вам скажем подойдёте ли вы нам по ОМС и поможем оформить направление. После информации, что на правление уже оформлено и осталось только к ним привезти и зарегить положили трубку. Очень странные товарищи. Хотя может пока не в теме, что в СПб все работает не как в других регионах, а как положено по закону.

  4. ответ для Tatta1 , на сообщение « Да, Фомина с этого года тоже в игре. Но... »
    #8454
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 150

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Да, Фомина с этого года тоже в игре. Но как то мутнентко, типа вы придите к нам на платную консультацию, а мы вам скажем подойдёте ли вы нам по ОМС и поможем оформить направление. После информации, что на правление уже оформлено и осталось только к ним привезти и зарегить положили трубку. Очень странные товарищи. Хотя может пока не в теме, что в СПб все работает не как в других регионах, а как положено по закону.
    мне тоже показалось мутным (тоже предлагали платные обследования), хотя было приятно видеть часть состава из старой Айки, там была старшая медсестра, которая ОЧЕНЬ мне помогла психологически в паре провальных протоколов.

  5. ответ для kripta , на сообщение « девочки, спасибо большое тем, кто... »
    #8455
    Старожил Аватар для tatiana233
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 206

    Цитата Сообщение от kripta Посмотреть сообщение
    девочки, спасибо большое тем, кто выложил ссылку на мероприятие waytohappy.
    было очень интересно, получила несколько бесплатных консультаций по своей проблеме, поучаствовала в розыгрыше, сейчас переберу пакеты и возможно что-то из полученного выложу, вдруг пригодится.

    и как инсайт - на одном из круглых столов по ВРТ для 35+ Мака Николаевна (NGC), напомнила про ХЭ и аденомиоз у многих, как они влияют на репродукцию... меня это очень отрезвило и заставило переоценить свои возможности. про слона то я и забыла.


    UPD клиника Фомина тоже по ОМС работает и очереди там нет сейчас!
    Рада, что кому-то пригодилось) Мне тоже очень понравилось мероприятие, много интересного и полезного было. По Фомина плюсуюсь к тому, что написали выше, хотела к ним пробовать, но после того как по телефону в жесткой форме сказали, что только через платный прием+сначала привези направление и все свежие анализы ДО вступления в протокол как-то напрягло. На вопрос смысл, мне тратить время, делать анализы, если непонятно когда буду вступать толком ответить не смогли. И на форуме их сотрудники на стойке показались высокомерными и абсолютно незаинтересоваными. Благо получилось в другом месте пойти.

  6. #8456
    Активный участник Аватар для Lana*dss
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    384

    Девочки, добрый вечер!
    Вступила в протокол по ОМС, к сожалению растёт только 2 фолликула, понимаю что с ними очень маленькие шансы.. Клиника хочет, чтобы я докупила донорские эмбрионы - 3 шт, стоят не мало, но они мне совсем не нужны, т.к. не планируем их использовать.
    Вопрос, подскажите пожалуйста кто знает, как быть в такой ситуации, я могу их не докупать, как-то отказаться, но чтобы мои пунктировалм? Возможно с этим кто-то сталкивался?

  7. ответ для Lana*dss , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Вступила в... »
    #8457
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 150

    Цитата Сообщение от Lana*dss Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Вступила в протокол по ОМС, к сожалению растёт только 2 фолликула, понимаю что с ними очень маленькие шансы.. Клиника хочет, чтобы я докупила донорские эмбрионы - 3 шт, стоят не мало, но они мне совсем не нужны, т.к. не планируем их использовать.
    Вопрос, подскажите пожалуйста кто знает, как быть в такой ситуации, я могу их не докупать, как-то отказаться, но чтобы мои пунктировалм? Возможно с этим кто-то сталкивался?
    поидее, если по всем иным анализам вы проходили для направления (амг, флг и кол-во фолликов) заставить они вас не могут, просто неудачный цикл, когда организм решил отдохнуть.
    а для удачи, достаточно одной клеточки, как говорит моя подруга.
    но для собственного спокойствия, напишите запросы в страховую и комздрав, чтобы получить письменные ответы, что в протокол омс, если проходите по требованиям, не должны заставлять докупать ДЯ.

  8. #8458
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 763

    Like! : 1
    Они могут снять с протокола, там условие в ОМС от 5 фолликов. Если на Стиме растет меньше, то или снимают, или вот просят ДЯ докупить, но если нет денег на ДЯ и желания и использовать, то надо обсудить с врачом по сути тут вариантов два достимулировать вас, пунктировать и посмотреть что получится. Ну и перенос делать тогда трехдневок. Думаю Ре боится что и эти два фоллика не дадут ЯК. Знаю в МИД у Казанцева похожую историю, там вообще один фоллик в рост пошел из 20. Он не снял, достимулировал, перенос трёхдневки, успешная беременность и роды в срок.
    И вариант два снять с протика и закрыть квоту или снять с протика с сохранением квоты, но попросить оплатить затраты на препараты, а сам протик сдвинуть на цикл или два.
    Запрос в Комздрав и Страховую даст ответ, что докупать ЯК заставить не могут, а вот с протика предложат снять.

  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « Они могут снять с протокола, там... »
    #8459
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 150

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Они могут снять с протокола, там условие в ОМС от 5 фолликов. Если на Стиме растет меньше, то или снимают, или вот просят ДЯ докупить, но если нет денег на ДЯ и желания и использовать, то надо обсудить с врачом по сути тут вариантов два достимулировать вас, пунктировать и посмотреть что получится. Ну и перенос делать тогда трехдневок. Думаю Ре боится что и эти два фоллика не дадут ЯК. Знаю в МИД у Казанцева похожую историю, там вообще один фоллик в рост пошел из 20. Он не снял, достимулировал, перенос трёхдневки, успешная беременность и роды в срок.
    И вариант два снять с протика и закрыть квоту или снять с протика с сохранением квоты, но попросить оплатить затраты на препараты, а сам протик сдвинуть на цикл или два.
    Запрос в Комздрав и Страховую даст ответ, что докупать ЯК заставить не могут, а вот с протика предложат снять.
    оооо, спасибо Наташа, не знала о таких вариациях

  10. ответ для Lana*dss , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Вступила в... »
    #8460
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 782

    Цитата Сообщение от Lana*dss Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер!
    Вступила в протокол по ОМС, к сожалению растёт только 2 фолликула, понимаю что с ними очень маленькие шансы.. Клиника хочет, чтобы я докупила донорские эмбрионы - 3 шт, стоят не мало, но они мне совсем не нужны, т.к. не планируем их использовать.
    Вопрос, подскажите пожалуйста кто знает, как быть в такой ситуации, я могу их не докупать, как-то отказаться, но чтобы мои пунктировалм? Возможно с этим кто-то сталкивался?
    Эмбрионы или ЯК? Первое вроде как по закону нельзя

    Отправлено с моего 21081111RG через Tapatalk
    мое сердце отдано

Страница 846 из 861 « Первая  «  346746796836842843844845846847848849850856 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •