Страница 43 из 846 « Первая  «  333940414243444546475393143543 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « Думаю, на счёт вот этого нужно... »
    #421
    Активный участник Аватар для Леночка Рыжая
    Регистрация
    15.03.2020
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Думаю, на счёт вот этого нужно подключать свою страховую, с Тур было проще, да и не было тогда этих коронавирусных ограничений, я просто подходила в её часы приёма или рано утром или поздно вечером и просила её меня записать, потом она дала свой номер и я уже через вотсап решала вопрос записи. Было удобно. А сейчас непонятно что и как там. Странно, что Кривонос ушла с Отта в обычную ЖК. Вроде она ещё в гемоцентре при Снегирях мелькпла как гематолог, но платно. Теперь вот в 9ЖК. Видимо, спец неахти...
    Регистратура говорит, что дают 3 номерка в день. Я перед протоколом 3 дня номерки ловила. Потом плюнула, к участковому зпписалась и через него сдала анализы.
    Ну если эта Кривонос из Отта, то плюс в том, что она хоть разбирается в эко, гематологии. С Камин-й было ощущение, что она просто гинеколог и специфики не знает.

  2. #422
    Активный участник Аватар для Леночка Рыжая
    Регистрация
    15.03.2020
    Сообщений
    583

    Добрый день. Нужен коллективный разум и совет. У меня в назначении написано начать прием лекарств одновременно с физио, но не позднее 7 дня цикла.
    Я на физио записана на 7 дек. Но у меня сегодня, т.е раньше времени начался цикл. Если даже завтра считать за 1 день, то физио начнется на 8й день. 6 и 7 день это выходные.
    Я вот и думаю, начинать таблетки пить на 8 день или например, на 6й. Насколько важно все точно соблюдать?

  3. #423
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Леночка Рыжая Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен коллективный разум и совет. У меня в назначении написано начать прием лекарств одновременно с физио, но не позднее 7 дня цикла.
    Я на физио записана на 7 дек. Но у меня сегодня, т.е раньше времени начался цикл. Если даже завтра считать за 1 день, то физио начнется на 8й день. 6 и 7 день это выходные.
    Я вот и думаю, начинать таблетки пить на 8 день или например, на 6й. Насколько важно все точно соблюдать?
    Так может начать на 7 день цикла пить препараты, потом физео подтянется. Лично я бы так сделала.

  4. #424
    Ветеран Аватар для Пандочка1
    Регистрация
    26.09.2017
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    821

    Всем привет! Девочки, напишу и здесь для срочности:
    Утрожестан 200 мг, 2 целые упаковки, до 07/22, 600 р
    Дюфастон 1 блистер без 1 таблетки до 07/24, 100 р
    Прогестерон масляный 6 ампул, 25 мг, до 04/24, 300 р
    Прогинова 8 таблеток, до 03/24, 200 р
    Транексам 250 мг, 22 таблетки, до 01/22, 250 р
    Дицинон 2 ампулы, до 08/22, метацин 2 таблетки до 04/24, метипред 17 таблеток, до 04/21-бесплатно.
    Девушки, пишите в личку, забирать желательно всё сразу во Всеволожске, либо рядом с метро Технологический институт, всё срочно, рожаю со дня на день, торг.

  5. ответ для Tatta1 , на сообщение « Так может начать на 7 день цикла пить... »
    #425
    Активный участник Аватар для Леночка Рыжая
    Регистрация
    15.03.2020
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Так может начать на 7 день цикла пить препараты, потом физео подтянется. Лично я бы так сделала.
    Ну вот я к такому тоже склоняюсь. Там выходные, физио не сдвинуть.

  6. ответ для CherAmi , на сообщение « Я узнала про неё, когда позвонила в... »
    #426
    Мега-элита Аватар для МалышаАнфи
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    гражданка)))
    Сообщений
    4 518

    Цитата Сообщение от CherAmi Посмотреть сообщение
    Я узнала про неё, когда позвонила в Отта на кафедру генетики, чтобы записаться на НИПТ. Спрошу у своего куратора.
    Узнала. Да, нужны дихориальные двойни!!! Я вам в личку контакт сотрудника института скину попозже.
    я буду ООООЧЕНЬ благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!

    Сын родился 02.02.2016
    Девочки-двойняшки родились 24.06.2021

  7. ответ для МалышаАнфи , на сообщение « :080::091: я буду ООООЧЕНЬ... »
    #427
    Элита Аватар для CherAmi
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Город белых ночей и разводных мостов. Академка
    Сообщений
    2 791

    Цитата Сообщение от МалышаАнфи Посмотреть сообщение
    я буду ООООЧЕНЬ благодарна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Отправила координаты вам в личку
    Красота - в глазах смотрящего!
    Верю в чудеса!

  8. #428

    Девушки, всем привет! я за советом. На днях закончился мой первый протокол ЭКО Икси, у нас МФ - походу все названия собрали - Олигоастенотератозооспермия плюс и мар тест 100%. Но я не особо подготовилась и делали мы в Эмбрилайф, теперь внимательнее изучила форум и тут все пишут , что с МФ нужно в МЦРМ/АВУ/Айклиник. Так что можно сказать, это был мой первый тестовый)
    Из 12 полученных, 10 были нормальных, оплодотворились только 6 и в итоге только 1 на подсадку, на заморозку ничего. РЕ сказала, что это может быть из-за МФ, что могли быть поломки и тд... Не было прикрепления, просто по графику начались месячные.
    В общем к следующему протоколу мы решили готовиться более основательно. РЕ в выписке указала, что нужно сделать обоим анализ на кариотип и оценку фрагментации ДНК сперматозоидов. Т.к будем менять клинику, я думаю между двумя вариантам - выбирать врача и параллельно сдать эти анализы, потому что они делаются около месяца, или же сначала выбрать врача и к нему уже сходить и послушать, что он скажет, может они ему и не нужны? Я об этих анализах прочитала кучу спорных мнений, пишут что и не все врачи их считают информативными и что толку от них нет, тк фрагментация очень непостоянный показатель, ну а кто-то пишет, что по-любому надо делать...
    Я в раздумьях, поэтому хотела бы услышать мысли более опытных в этом плане

  9. #429

    Цитата Сообщение от Endless_summer Посмотреть сообщение
    Девушки, всем привет! я за советом. На днях закончился мой первый протокол ЭКО Икси, у нас МФ - походу все названия собрали - Олигоастенотератозооспермия плюс и мар тест 100%. Но я не особо подготовилась и делали мы в Эмбрилайф, теперь внимательнее изучила форум и тут все пишут , что с МФ нужно в МЦРМ/АВУ/Айклиник. Так что можно сказать, это был мой первый тестовый)
    Из 12 полученных, 10 были нормальных, оплодотворились только 6 и в итоге только 1 на подсадку, на заморозку ничего. РЕ сказала, что это может быть из-за МФ, что могли быть поломки и тд... Не было прикрепления, просто по графику начались месячные.
    В общем к следующему протоколу мы решили готовиться более основательно. РЕ в выписке указала, что нужно сделать обоим анализ на кариотип и оценку фрагментации ДНК сперматозоидов. Т.к будем менять клинику, я думаю между двумя вариантам - выбирать врача и параллельно сдать эти анализы, потому что они делаются около месяца, или же сначала выбрать врача и к нему уже сходить и послушать, что он скажет, может они ему и не нужны? Я об этих анализах прочитала кучу спорных мнений, пишут что и не все врачи их считают информативными и что толку от них нет, тк фрагментация очень непостоянный показатель, ну а кто-то пишет, что по-любому надо делать...
    Я в раздумьях, поэтому хотела бы услышать мысли более опытных в этом плане
    Привет! У меня очень похожая на вашу история и результаты 1го протокола. Тоже МФ, было 11 хороших яйцеклеток, оплодотворились 7 или 8, но на 5 день только 1 эмбрион, который тоже так и не прикрепился.
    И мне никто не говорил после этого сдавать на кариотипы и фрагментацию. Во втором протоколе в Аве совсем другие результаты - 7 эмбрионов к 5 дню.
    Я бы не стала это все сдавать. Насчёт фрагментации - это вообще никак не повлияет на дальнейшие действия. Да, может, она и повышенная, и что? Подходит только в качестве ВОЗМОЖНОГО объяснения.
    В другом цикле, с другой эмбриологией и другой стимуляцией у вас могут совсем другие результаты. Я бы рекомендовала Вам посоветоваться с другим врачом, к которому пойдете в новый протокол.
    Один протокол и одна подсадка вообще не показатель. Не падайте духом! Я сама после первого провала с треском уже стала думать, что у нас с мужем, наверно, какая-то ужасная генетика или фрагментация у него адская, раз всего 1 эмбрион в стандартном протоколе ЭКО, и что нам, возможно, понадобится ДС....
    Я, конечно, пока не знаю, чем закончатся все мои подсадки, но результаты второго протокола вернули надежду. Желаю и вам успеха!

    Отправлено с моего Pixel 2 через Tapatalk

  10. #430

    Цитата Сообщение от Endless_summer Посмотреть сообщение
    Девушки, всем привет! я за советом. На днях закончился мой первый протокол ЭКО Икси, у нас МФ - походу все названия собрали - Олигоастенотератозооспермия плюс и мар тест 100%. Но я не особо подготовилась и делали мы в Эмбрилайф, теперь внимательнее изучила форум и тут все пишут , что с МФ нужно в МЦРМ/АВУ/Айклиник. Так что можно сказать, это был мой первый тестовый)
    Из 12 полученных, 10 были нормальных, оплодотворились только 6 и в итоге только 1 на подсадку, на заморозку ничего. РЕ сказала, что это может быть из-за МФ, что могли быть поломки и тд... Не было прикрепления, просто по графику начались месячные.
    В общем к следующему протоколу мы решили готовиться более основательно. РЕ в выписке указала, что нужно сделать обоим анализ на кариотип и оценку фрагментации ДНК сперматозоидов. Т.к будем менять клинику, я думаю между двумя вариантам - выбирать врача и параллельно сдать эти анализы, потому что они делаются около месяца, или же сначала выбрать врача и к нему уже сходить и послушать, что он скажет, может они ему и не нужны? Я об этих анализах прочитала кучу спорных мнений, пишут что и не все врачи их считают информативными и что толку от них нет, тк фрагментация очень непостоянный показатель, ну а кто-то пишет, что по-любому надо делать...
    Я в раздумьях, поэтому хотела бы услышать мысли более опытных в этом плане
    С МФ нужно готовиться за 3 месяца. витамины: фолька, витамин д, е, с, омега, карнитин, ку 10, селен, NAC, спеман. ну и здоровый образ жизни,не пить,не курить, фитнес. этими витаминами вы понизите фрагментацию плюс улучшите морфологию. сдавать на днк фрагментацию не вижу смысла. так как ее уменьшать теми же витаминами. лучше эти деньги потратить на пгд.
    кариотипы и azf локус имеет смысл сдать. если совсем все плохо будет,то использовать ДС и ПГД.
    клиники вы правильно написали.
    а возраст у вас какой?
    я Настя

Страница 43 из 846 « Первая  «  333940414243444546475393143543 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •