Страница 837 из 837 « Первая  «  337737787827833834835836837

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. #8361

    Цитата Сообщение от Маниола Посмотреть сообщение
    Гистера это ещё одно обследование, которое может помочь найти причины отсутствия беременности. Оно дает возможность оценить эндометрий и его способность для прикрепления эмбриона.
    А по узи не видно, что эндометрий хороший, пышный всегда.
    Это не показатель получается?
    Я думала назначают тому у кого эндометриоз

    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk

  2. #8362

    Цитата Сообщение от МариночкаКороль Посмотреть сообщение
    А по узи не видно, что эндометрий хороший, пышный всегда.
    Это не показатель получается?
    Я думала назначают тому у кого эндометриоз

    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
    На УЗИ каждый видит то, что хочет(((
    У меня было 8!! Разных УЗИ врачей... Двое первых такое написали, что я пила успокоительное потом... В результате делала и гистеру и лапару... В итоге всё чисто и хорошо.

    Плюс в каждом цикле эндометрий может быть разным...

  3. #8363
    Старожил Аватар для fiberly
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 399

    Цитата Сообщение от МариночкаКороль Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ.
    Скажите, а гистеро кому назначают и в каких случаях?
    Читаю во многих городах при бесплодии всем назначают


    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
    У меня полипы нашли,вот отправляли,появились скорее всего от стимуляций.
    До- не отправляли

    Отправлено с моего SM-A235F через Tapatalk

  4. #8364
    Мега-элита Аватар для kripta
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Звездная - Васька- Большевиков
    Сообщений
    3 138

    Цитата Сообщение от МариночкаКороль Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ.
    Скажите, а гистеро кому назначают и в каких случаях?
    Читаю во многих городах при бесплодии всем назначают


    Отправлено с моего LYA-L29 через Tapatalk
    назначают...(
    но я бы предпочла минимизировать оперативные вмешательства.

  5. #8365
    Старожил Аватар для tatiana233
    Регистрация
    03.08.2017
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 108

    Like! : 1
    Девочки, смотрите какое мероприятие планируется, оставлю ссылку https://happyformula.ru/ вдруг кому интересно будет посетить, я так поняла , что можно и онлайн посмотреть после регистрации.

  6. #8366

    Цитата Сообщение от tatiana233 Посмотреть сообщение
    Девочки, смотрите какое мероприятие планируется, оставлю ссылку https://happyformula.ru/ вдруг кому интересно будет посетить, я так поняла , что можно и онлайн посмотреть после регистрации.
    Столько знакомых лиц среди врачей ))

  7. ответ для tatiana233 , на сообщение « Когда была на дне открытых дверей, в... »
    #8367
    Активный участник Аватар для Lana*dss
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от tatiana233 Посмотреть сообщение
    Когда была на дне открытых дверей, в Скае, девушка спрашивала про такую возможность. Имеется ввиду гарантийное письмо из клиники, что они берут в программу. Ответ от врачей: надо смотреть по ситуации, насколько низкий АМГ, сколько антральных, возраст, анамнез и т.п. Видимо схема такая, определяетесь с врачем, клиникой, идете на консультацию, смотрят по УЗИ и картину в целом. Возможно дадут гарантийное письмо, что с таким АМГ берут в протокол, могут сказать, что только с подстраховкой донорскими и также дадут письмо, что берут в программу по ОМС при условии покупки донорских. Я бы для начала обзвонила клиники отдел ОМС, послушала, что они скажут и дальше по ситуации. Или пробовать ловить нужную цифру в разных лабах, днях цикла и т.п.
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, кто в курсе ситуации.. Была у Ре, она сказала, что если своих фолликулов будет меньше 5 шт, то надо будет докупать донорские, т.к. по ОМС надо чтобы было не меньше 5 шт. Я если честно такого расклада не ожидала и не совсем понимаю должно быть 5 фолликулов на 2-3 день цикла когда вступаешь в протокол или когда меня простимулируют и пунктируют и если меньше 5 шт, то докупаю?
    У меня один яичник и моя Ре его не может найти, поэтому таки сказала, рассчитывая что забор будет только с одного яичника…хочу понять она правильно сказала или разводит на деньги? Делала просто узи в 21 веке на подачу на квоту, узист все 2 яичника увидела и записала что фолликулов 7 шт.
    Надеюсь понятно написала, помогите пожалуйста разобраться, т.к. вопрос стоит в доверии к врачу!🙏
    Лана, со мной на ты)

  8. ответ для Lana*dss , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,... »
    #8368
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от Lana*dss Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, кто в курсе ситуации.. Была у Ре, она сказала, что если своих фолликулов будет меньше 5 шт, то надо будет докупать донорские, т.к. по ОМС надо чтобы было не меньше 5 шт. Я если честно такого расклада не ожидала и не совсем понимаю должно быть 5 фолликулов на 2-3 день цикла когда вступаешь в протокол или когда меня простимулируют и пунктируют и если меньше 5 шт, то докупаю?
    У меня один яичник и моя Ре его не может найти, поэтому таки сказала, рассчитывая что забор будет только с одного яичника…хочу понять она правильно сказала или разводит на деньги? Делала просто узи в 21 веке на подачу на квоту, узист все 2 яичника увидела и записала что фолликулов 7 шт.
    Надеюсь понятно написала, помогите пожалуйста разобраться, т.к. вопрос стоит в доверии к врачу!🙏
    По закону нужно чтоб было 5 антральных в сумме в обоих яичниках ( то есть на 2-3 ДЦ) и АМГ больше 1,2.
    Ранее было или АМГ больше 1, или 5 и более антральных.
    Но меня смущает тот факт что Ре не видит яичник. Если уж в 21 веке его нашли... Я бы поменяла Ре. А что за клиника, если не секрет?

Страница 837 из 837 « Первая  «  337737787827833834835836837


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •