Страница 344 из 846 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 15

  1. ответ для Melesha , на сообщение « Да-да, я знаю, что ЭКО+ИКСИ, в прошлый... »
    #3431
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Melesha Посмотреть сообщение
    Да-да, я знаю, что ЭКО+ИКСИ, в прошлый раз так и было написано в направлении. Вот такое и хотелось бы в этот раз тоже получить, чтобы у эмбриолога был выбор если что (всё-таки качество материала может измениться в любую сторону, когда дело до протокола дойдёт).
    Без разницы, как правило если требуется ИКСИ то ИКСят даже тех у кого не было проблем и в направлении просто ЭКО. Если сомневаетесь в последней СГ пересдайте СГ.

  2. #3432

    Девочки, чем плох Алмазова? У них не очень эмбриология или что-то другое?
    Эмбрионы у меня уже есть, но боюсь, что их запорят в клинике, где не умеют с ними работать…

  3. #3433

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Без разницы, как правило если требуется ИКСИ то ИКСят даже тех у кого не было проблем и в направлении просто ЭКО. Если сомневаетесь в последней СГ пересдайте СГ.
    Нет.

  4. ответ для Ж@рПтиц@ , на сообщение « Нет. »
    #3434
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Ж@рПтиц@ Посмотреть сообщение
    Нет.
    В нормальных клиниках везде так делают, но есть несколько прибабахнутых, где к этому цепляются, в основном этим грешила Айка, но при этом у них всегда был приличный процент Икси, даже при отсутствии МФ, а девочкам кто шёл по МФ выносили мозг с этим ЭКО-ИКСИ, при этом знакомой с МФЯ и нормоспермией у мужа все эмбрионы проиксили и даже не спросили согласия. В Аве, МИД, МЦРМ, Евромеде точно делают икси если эмбриология видит к этому показание. Так что тут скорее от бзиков врача и политики клиники зависит. Мне делали 50 на 50, иксишки были хуже по качеству. При этом у мужа зоонормоспермия и 8%по Крюгеру.

  5. #3435
    Активный участник Аватар для Melesha
    Регистрация
    22.03.2021
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    В нормальных клиниках везде так делают, но есть несколько прибабахнутых, где к этому цепляются, в основном этим грешила Айка, но при этом у них всегда был приличный процент Икси, даже при отсутствии МФ, а девочкам кто шёл по МФ выносили мозг с этим ЭКО-ИКСИ, при этом знакомой с МФЯ и нормоспермией у мужа все эмбрионы проиксили и даже не спросили согласия. В Аве, МИД, МЦРМ, Евромеде точно делают икси если эмбриология видит к этому показание. Так что тут скорее от бзиков врача и политики клиники зависит. Мне делали 50 на 50, иксишки были хуже по качеству. При этом у мужа зоонормоспермия и 8%по Крюгеру.
    Спасибо, поняла, что прям 100% гарантии нет, но скорее всего сделают ИКСИ, если будет необходимость.

    Тоже, кстати, подумала, что теоретически качество эмбрионов должно быть выше без ИКСИ при нормозооспермии, но не нашла статей на эту тему)

  6. #3436

    Здравствуйте! Девочки, а через сколько после лапароскопии можно вступать в протокол ЭКО?

  7. #3437
    Космонавт Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    24 720

    Цитата Сообщение от Лесная_Нимфа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Девочки, а через сколько после лапароскопии можно вступать в протокол ЭКО?
    Зависит от причин лапороскопии и результата просто осмотрели или удаляли чего, если удаляли то от 3 до 6 месяцев, далее по результатам узи. В любом случае это нужно решать с РЕ.

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Зависит от причин лапороскопии и... »
    #3438

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Зависит от причин лапороскопии и результата просто осмотрели или удаляли чего, если удаляли то от 3 до 6 месяцев, далее по результатам узи. В любом случае это нужно решать с РЕ.
    Удаление кисты яичника. Просто я и слышала, что 3-6 месяцев перерыв перед эко, а Ре говорит, что в этом цикле делаем лапару, а уже в следующем в протокол...меня это как-то смущает

  9. #3439

    Цитата Сообщение от Лесная_Нимфа Посмотреть сообщение
    Удаление кисты яичника. Просто я и слышала, что 3-6 месяцев перерыв перед эко, а Ре говорит, что в этом цикле делаем лапару, а уже в следующем в протокол...меня это как-то смущает
    Родственнице тоже удаляли кисту яичника, гинеколог и оперирующий врач рекомендовали не затягивать с беременностью. Забеременнела через 3 месяца (беременность естественная).
    Я после внематочной в протокол вступила на 4 цикл, до этого гсг делала, так может на месяц раньше вступила бы)

  10. ответ для -MISTI- , на сообщение « Родственнице тоже удаляли кисту... »
    #3440

    Цитата Сообщение от -MISTI- Посмотреть сообщение
    Родственнице тоже удаляли кисту яичника, гинеколог и оперирующий врач рекомендовали не затягивать с беременностью. Забеременнела через 3 месяца (беременность естественная).
    Я после внематочной в протокол вступила на 4 цикл, до этого гсг делала, так может на месяц раньше вступила бы)
    Ну у Вас получается все-такие перерыв месяца 3, а тут по сути недели 3 будет от операции до начала стимуляции....

Страница 344 из 846 « Первая  «  244294334340341342343344345346347348354394444844 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •