Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718

Тема: Выбор началки: дворовая рядом или 470?

  1. ответ для МисС-ка , на сообщение « Как раз в 470м прекрасно можно... »
    #171
    Наш человек Аватар для Ю&Ю
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 579

    Цитата Сообщение от МисС-ка Посмотреть сообщение
    Как раз в 470м прекрасно можно совмещать учебу с серьезными секциями и муз./худ./спорт.школами. У многих дети здесь это спокойно совмещают. Да и в принципе, основная масса детей сама учится, не привлекая родителей. Д.з.не объемные и ничего сверхъестественного , хоть в началке, хоть в старшей школе.
    Сильно конечно отзывы отличаются
    То ли от учителя зависит, то ли от отношения… выбирать сложно )))

  2. ответ для Хулия , на сообщение « Выбор началки: дворовая рядом или 470? »
    #172
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    7 746

    Я тоже вся в сомнениях
    Или 95 или 470 или вообще 622 в Выборгском районе
    Мне импонирует 95 за их внеурочную деятельность, поездки с классом итп. Но вот не понимаю, при наличии прописки, есть шансы через КК настоять на этой школе?

  3. ответ для Kэти , на сообщение « Я тоже вся в сомнениях Или 95 или 470... »
    #173
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Kэти Посмотреть сообщение
    Я тоже вся в сомнениях
    Или 95 или 470 или вообще 622 в Выборгском районе
    Мне импонирует 95 за их внеурочную деятельность, поездки с классом итп. Но вот не понимаю, при наличии прописки, есть шансы через КК настоять на этой школе?
    Мне кажется шансов добавит если ребенок на их курсы пойдет и хорошо проявит
    Внеурочка будет зависеть от учителя и родителей, потому что дофига родителей против внеурочки, то холодно, то кружки у них, то дорого, то болеют.
    Ира

  4. #174
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    7 746

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Мне кажется шансов добавит если ребенок на их курсы пойдет и хорошо проявит
    Внеурочка будет зависеть от учителя и родителей, потому что дофига родителей против внеурочки, то холодно, то кружки у них, то дорого, то болеют.
    В контакте в группе 95, если поиска по фио учителя, к которому хочу, разнообразные мероприятия, втч выездные, проводят постоянно. Да, не весь класс участвует, но оч многие.
    По 470 и 622 в контакте так не оповещается общественная деятельность и сложнее понять какой школьный досуг у детей

  5. ответ для Kэти , на сообщение « В контакте в группе 95, если поиска по... »
    #175
    Наш человек
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Светлановский пр
    Сообщений
    5 464

    Цитата Сообщение от Kэти Посмотреть сообщение
    В контакте в группе 95, если поиска по фио учителя, к которому хочу, разнообразные мероприятия, втч выездные, проводят постоянно. Да, не весь класс участвует, но оч многие.
    По 470 и 622 в контакте так не оповещается общественная деятельность и сложнее понять какой школьный досуг у детей
    В нашем классе,какой организуют родители,такой и досуг.)Но нас это устраивает по причине большой доп загруженности.470)

  6. #176
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Если вы в курсе, то расскажите, как так получается, что дети, учащиеся в школе с профильным английским по хорошим учебникам, имеющие возможность посещать дополнительные занятия по подготовке к кембриджским экзаменам и периодически сдающие эти экзамены, на ВсОШ не могут набрать баллы даже для выхода на регион? На районном этапе ведь не требуется какая-то особая олимпиадная подготовка, достаточно приличного уровня английского, а знакомство с форматом экзаменационных заданий обеспечивают любые подростковые учебники для старших классов, не говоря о доп. подготовке к кембриджским. И проходные баллы на регион не запредельные. И я не могу понять, чем занимается школа, если не обеспечивает нужный уровень. Она вообще специализируется только на русском, английском и литературе, преподавая остальные предметы на довольно низком уровне. А для этого лингвистического набора характерны высокие проходные баллы в вузы, и поступление посредством олимпиад не помешало бы.
    Так что у детей на выходе? Что им школа даёт?
    Просто дети, готовящиеся к Кембриджские экзаменам, эссе пишут минимум на 180 слов, а на олимпиаде тем же детям снимают баллы, потому что эссе получается больше 120 слов! Разные походы! Кембридж допускает ошибки и поощряет использование более продвинутой лексики более высоких уровней, когда как Олимпиады и егэ заточены на безошибочность и очень простую лексику, если сравниваем одинаковые уровни.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  7. ответ для Kэти , на сообщение « В контакте в группе 95, если поиска по... »
    #177
    с орбиты Аватар для транжира
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    27 918

    Цитата Сообщение от Kэти Посмотреть сообщение
    В контакте в группе 95, если поиска по фио учителя, к которому хочу, разнообразные мероприятия, втч выездные, проводят постоянно. Да, не весь класс участвует, но оч многие.
    По 470 и 622 в контакте так не оповещается общественная деятельность и сложнее понять какой школьный досуг у детей
    622 точно не стоит того, чтоб в неё с Академки ездить.

  8. #178
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Просто дети, готовящиеся к Кембриджские экзаменам, эссе пишут минимум на 180 слов, а на олимпиаде тем же детям снимают баллы, потому что эссе получается больше 120 слов! Разные походы! Кембридж допускает ошибки и поощряет использование более продвинутой лексики более высоких уровней, когда как Олимпиады и егэ заточены на безошибочность и очень простую лексику, если сравниваем одинаковые уровни.
    Эссе на 120 слов нужно скорее в 7-8 классах. Примерно такая же длина письменных заданий в РЕТ, как раз соответствует сложность. Мой до региона сдавал САЕ, там длина письменных больше, чем требовалось на олимпиаде, но это вообще не мешает. В задании есть определенные пункты, которые нужно осветить, поэтому довольно просто заранее прикинуть, по сколько примерно предложений на каждый пункт надо писать, чтобы уложиться в лимит, или хотя бы понимать, что общий объем должен выходить на страницу или полторы (индивидуально).

    То, что кембриджские экзамены допускают ошибки, успешно нивелируется школьной системой оценивания :-))) Всё, как вы и пишете: караются любые ошибки и не поощряется "выпендривание".

Страница 18 из 18 « Первая  «  81415161718


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •