Страница 16 из 18 « Первая  «  612131415161718 Последняя »  » 

Тема: Выбор началки: дворовая рядом или 470?

  1. #151
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    По результатам учеников можно оценить :-) Мы были в 98-й почти пять лет назад, тогда младшеклассники занимались по Starlight. В результате к четвертому классу было слабое чтение. У занимающихся по Верещагиной с этим должно быть лучше.
    Устная речь была в рамках паттернов из учебника, не более, грамматика дополнительно закреплялась по Round-up. Ещё учителя очень любили задать по английскому какие-нибудь рисунки с надписями на английском, которые потом можно сфотографировать и выложить в интернете родителям (если родителю приходилось участвовать в рисовании, то не так уж это было и умилительно). Учебники Верещагиной в младших классах более насыщенны, чем Starlight, и для них нужно по-хорошему уроков 4-5 в неделю (на весь УМК, включая ридер и доп. грамматику), а стандартных два урока неязыковой школы слишком мало.

    Сравнивать можно долго, но главное - понравится ли конкретному ребёнку доставшийся учитель английского :-)
    мы в 98)
    у нас с Вами видимо один учитель, очень похоже на наше обучение, рисуночки, чтение не ах...да, им очень мало занимались
    дз куча, куча раундапа, диктантов, тестов, грамматика галопом по Европам, в итоге плохо закрепляется
    Сказки из учебника заставляют учить наизусть, а лексика и слова новые и сложные. Выходит просто зазубривание
    НО! В классе же 3 подгруппы англ и вот у других учителей наоборот, дети очень много читают
    Там большой упор на чтение, но они больше материал прорабатывают, тесты у них по модулям на 2 урока позже, чем у нашей подгруппы


  2. ответ для Julsinea , на сообщение « В курсе чего я? И что вам должна... »
    #152
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Julsinea Посмотреть сообщение
    В курсе чего я? И что вам должна сказать? Ваши дети дручились в 98 и не смогли что то сдать или опять это размышления в никуда и ни о чем? Я не говорю, что 98 самая сильная школа города, она вроде на это и не претендует.
    Дело как раз в том, что 98-я претендует на то, что является сильной школой, если не в городе, то в районе точно. На собеседовании при приёме в 4-й класс директор распрашивала нас в том числе о программе по математике в предыдущей школе, утверждая, что в 98-й сильная программа и не все её потянут. Само сабой подразумевалось, что у них и самый сильный английский. В итоге математика у нас была очень слабая, а на английский сын ходил три недели, после чего сдал на пять годовой экзамен и перешёл по этому предмету на семейное.

    Если бы школа честно позиционировала себя как обычную дворовую без особых претензий, но с доп. часами по языкам, то всё было бы нормально. А когда директор мнит одно, а по факту сталкиваешься с другим, то остаётся неприятное послевкусие от знакомства со школой.

    Вы в курсе преподавания английского в 98-й школе. Расскажите тогда, почему при хороших учебниках, хороших учителях, по крайней мере некоторых в средней и старшей школе, большом количестве часов на английский хотя бы у той части учеников, которые ходят на подготовку к кембриджским экзаменам, очень посредственные результаты?

    Ps: мой успешно сдал КЕТ в 3-м классе до поступления в 98 и РЕТ в 4-м, будучи ещё в 98. Ни в каких несдачах я школу не обвиняю, так же как и к "сдачам" она отношения не имеет. Просто можно без языковой школы выучить английский лучше, чем в ней.

  3. ответ для Helen7 , на сообщение « мы в 98) у нас с Вами видимо один... »
    #153
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    В школе есть хорошие учителя английского. Но дети почему-то даже в 10-11 классах у хороших учителей не смогли выйти на регион в этом году. Там всего-то надо было В2+ или С1 иметь, чтобы проходной балл набрать, у нас в 239 даже два 8-классника прошли, а всего человек 10 или 11. А тут профильная языковая школа, математикой/физикой/химией не кошмарят, и никакой результат.

  4. ответ для Хулия , на сообщение « Выбор началки: дворовая рядом или 470? »
    #154
    с Луны Аватар для Helen7
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    33 653

    уже 3 года точно в 98 шк программа Школа России

  5. ответ для Helen7 , на сообщение « уже 3 года точно в 98 шк программа... »
    #155
    Элита
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 807

    Цитата Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
    уже 3 года точно в 98 шк программа Школа России
    Мы ещё застали 2100 :-)
    Но в началке учительница - бог и царь, если она считает, что главное - русский, то и доп. часы на него распределит, и на разборы будет натаскивать до потери пульса, и в домашке по математике подчеркнёт все помарки и грамматические ошибки. А на математике, соответственно, вызывает к доске по паре детей, которые решают с горем пополам по пол-урока простые номера и вообще не затрагивает ничего, условно, со звёздочкой. При таком подходе абсолютно всё равно, какая программа, по любой дадут 4 действия и ничего сверх базы.

  6. ответ для Пайя , на сообщение « Вот и я удивляюсь-впервые слышу про... »
    #156

    Цитата Сообщение от Пайя Посмотреть сообщение
    Вот и я удивляюсь-впервые слышу про секундомер по английскому, да ещё в началке. Старшая 6-й закончила, ни в младшей, ни в старшей школе ни разу по секундомеру ничего не было. У нас так же все-пересказы и порой диктанты на выученные дома слова.
    Дочка шла в школу, английский не знала совсем. Проблем нет вообще с ним в рамках школьной программы, все сама- без репетиторов и т.п.
    Секундомер по математике.
    Несомненно, можно английский в школе. Но это не есть изучение языка. Я даже не знаю, как это назвать, ребенок не заговорит на языке никогда после школы
    "Для всех пушистой не будешь... растащят же на воротники..." (С)

    Макс 20.04.2012@Настя 02.02.2016@Гришутка 02.02.2016

    Старые ники: Barush (2002 год), М@м@кса (2012)

  7. #157

    Цитата Сообщение от Нимерия Посмотреть сообщение
    Дело как раз в том, что 98-я претендует на то, что является сильной школой, если не в городе, то в районе точно. На собеседовании при приёме в 4-й класс директор распрашивала нас в том числе о программе по математике в предыдущей школе, утверждая, что в 98-й сильная программа и не все её потянут. Само сабой подразумевалось, что у них и самый сильный английский. В итоге математика у нас была очень слабая, а на английский сын ходил три недели, после чего сдал на пять годовой экзамен и перешёл по этому предмету на семейное.

    Если бы школа честно позиционировала себя как обычную дворовую без особых претензий, но с доп. часами по языкам, то всё было бы нормально. А когда директор мнит одно, а по факту сталкиваешься с другим, то остаётся неприятное послевкусие от знакомства со школой.

    Вы в курсе преподавания английского в 98-й школе. Расскажите тогда, почему при хороших учебниках, хороших учителях, по крайней мере некоторых в средней и старшей школе, большом количестве часов на английский хотя бы у той части учеников, которые ходят на подготовку к кембриджским экзаменам, очень посредственные результаты?

    Ps: мой успешно сдал КЕТ в 3-м классе до поступления в 98 и РЕТ в 4-м, будучи ещё в 98. Ни в каких несдачах я школу не обвиняю, так же как и к "сдачам" она отношения не имеет. Просто можно без языковой школы выучить английский лучше, чем в ней.
    Уточните, пожалуйста, почему собеседование в 4 класс, а не в 5? хотим бежать, сверкая тапками из 470, выбираю пока, но думала, что это будет 5 класс
    "Для всех пушистой не будешь... растащят же на воротники..." (С)

    Макс 20.04.2012@Настя 02.02.2016@Гришутка 02.02.2016

    Старые ники: Barush (2002 год), М@м@кса (2012)

  8. ответ для Барушка , на сообщение « Уточните, пожалуйста, почему... »
    #158
    Наш человек Аватар для Ю&Ю
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6 579

    Цитата Сообщение от Барушка Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, почему собеседование в 4 класс, а не в 5? хотим бежать, сверкая тапками из 470, выбираю пока, но думала, что это будет 5 класс
    Расскажите свои впечатления, пожалуйста
    Почему бежать?

  9. #159

    Цитата Сообщение от Ю&Ю Посмотреть сообщение
    Расскажите свои впечатления, пожалуйста
    Почему бежать?
    Пишу-стираю)) Не знаю, школа с непонятными амбициями. Если родители готовы сидеть с ребенком и зачем то учиться - идеальный вариант. Для неработающей мамы, у которой 1 ребенок - идеально. У меня трое, я уследить не могу, а помощи от школы нет никакой. Не тянет - на тебе 2 в четверти. Мало? а вот тебе еще 2 двойки во втором классе в четверти. Ах, ты еще смеешься? вот тебе в 4 четверти еще 2 двойки. Я даже не стала смотреть результаты года. Я вам честно-честно говорю, что ребенок не испытывает неприязни к школе, он не саботирует домашку, но это все впустую. Свекровь в шоке у меня, она проработала 35 лет в школе, говорит, что внук ну точно не двоечник. Работы с отстающими не проводится - вот пытайся сам догадаться, где ребенок просел. Кучу бумажек им напихивают - да не понимают они еще, что нужно эту бумажку достать и сделать по ней что то дома... короче, ужас
    "Для всех пушистой не будешь... растащят же на воротники..." (С)

    Макс 20.04.2012@Настя 02.02.2016@Гришутка 02.02.2016

    Старые ники: Barush (2002 год), М@м@кса (2012)

  10. ответ для Барушка , на сообщение « Пишу-стираю)) Не знаю, школа с... »
    #160

    Поэтому хочу просто дать ему уверенности в себе - английский на стороне - чтобы он его знал, а не чтобы на 4 учился в школе, математика - чтобы мостики навести между какими то провалами. Еще вот они доклады пишут. Господи, какие доклады???? Они просто перекатывают 2 листа текста. Ни анализа, ни мыслей, ни обработки информации. Нашла девочку ему, студентка, она учится на редактора - вот они онлайн мультики с ним разбирают, он смотрит - а потом они общаются. Но это все не для школы, а для него, все это очень пригодится
    "Для всех пушистой не будешь... растащят же на воротники..." (С)

    Макс 20.04.2012@Настя 02.02.2016@Гришутка 02.02.2016

    Старые ники: Barush (2002 год), М@м@кса (2012)

Страница 16 из 18 « Первая  «  612131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •