Страница 886 из 1017 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890896936986 Последняя »  » 

Тема: Новороссии быть! - 44

  1. ответ для НИК , на сообщение « Новороссии быть! - 44 »
    #8851
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 791

    http://alternatio.org/events/all/ite...i-video-stihii
    Сербия намерена запастись российскими вертолетами Ка-32 для борьбы с пожарами (видео стихии)
    10 Августа 2021

    Сербия намерена купить в России два противопожарных вертолета Ка-32 для защиты своей территории от пожаров. Об этом сербский лидер Александр Вучич заявил во вторник в эфире канала Pink.

    "Мы намерены купить два новых "Камова", кажется, это Ка-32, специальные вертолеты, которые могут нести по пять тонн воды. Сейчас мы располагаем вертолетами, которые несут только по одной тонне воды. Из-за пожаров, которые будут у нас в следующем году, мы купим два вертолета Камова, чтобы защитить себя и соседей вокруг. Вы видите, что сегодня всем нужны наши вертолеты, а мы сможем помочь и себе, и соседям больше, когда купим эти противопожарные вертолеты", – приводит ТАСС слова Вучича.

    Ранее МВД Сербии направило в Грецию для тушения природных пожаров 51 специалиста на 13 пожарных машинах и трех пожарных вертолетах (два Bell-212 и один H-145).

    В Греции более 10 дней стоит аномальная жара. Столбик термометра поднимался местами до отметки 47 градусов. Это привело к возникновению многочисленных природных пожаров.

  2. #8852
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 791

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение

    улетел что-то наш голубчик сизым голубем

    думать, наверное, пошёл
    Вы, видимо, не видели этого голубца: рожденный ползать, летать Не может...

  3. ответ для НИК , на сообщение « Новороссии быть! - 44 »
    #8853
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 791


  4. ответ для НИК , на сообщение « Новороссии быть! - 44 »
    #8854
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 791

    Лукашенко ничто не мешает признать статус Крыма, заявил источник
    10 Августа 2021

    Признанию Белоруссией российской принадлежности Крыма ничто не мешает, тем более Будапештский меморандум, заявил РИА Новости информированный источник в Москве.

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что "признает Крым", когда "последний олигарх в России начнет поставлять туда продукцию". При этом, по словам белорусского лидера, у него "развязаны руки", поэтому можно переступить через Будапештский меморандум.

    "Думаю, что признанию российской принадлежности Крыма ничто не мешает. Уж точно не Будапештский меморандум", — сказал собеседник агентства.
    Он напомнил, что этот договор был подписан в 1994 году при присоединении Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).
    "Идея заключалась в том, чтобы страны ядерной "пятерки" обязались не применять против Украины ядерное оружие и уважать ее суверенитет в соответствии с принципами хельсинкского Заключительного акта СБСЕ", — отметил источник.
    "К сожалению, эти принципы были нарушены в феврале 2014 года тремя из пяти ядерных держав. США и Великобритания открыто поддержали антиконституционный госпереворот на киевском майдане, а Франция, которая вместе с Германией и Польшей выступила гарантом соглашения власти и оппозиции, ничего не сделала для его соблюдения", — подчеркнул он.

    Более того, по его словам,
    "контекст Будапештского меморандума не означает, что Россия и жители Крыма должны были признать расистский неонацистский режим, который закрепился в Киеве после госпереворота".
    Источник также напомнил одну из первых реакций Лукашенко на воссоединение Крыма с Россией. "В марте 2014 года, отвечая на вопрос газеты "Беларусь сегодня", он недвусмысленно заявил следующее:
    "Крым сегодня часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится". В то время это не связывалось ни с Будапештским меморандумом, ни с иными ограничениями", — указал собеседник агентства.

  5. #8855

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    как будет голубушка в мужском роде? а то не знаю как к вам обратиться
    Мне было бы очень приятно, если бы вы обращались ко мне "Мой Господин"

    Но настаивать, разумеется, не смею.


    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    И какой смысл в этих скринах?
    Очень простой - вы перестанете мне приписывать высказывания, которые я не делал и убедитесь в том, что ваши заблуждения касательно формулировок глубоко порочны и явственно отдают ксенофобией в сочетании с попытками разжигания межнациональной розни.

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение

    вы лучше скажите как называть жителей Украины так, чтоб не вдаваться в тонкости национальной самоидентификации
    А вот про это у доброго доктора есть хороший анекдот, уловив смысл которого, вы освободите свой пытливый мозг от разного рода глупостей


    Приходит латентная любительница разного рода террористического отребья, захватившего часть Донецкой области Украины на приём к доктору и между ними происходит следующий диалог:

    — Доктор, в последнее время меня сильно беспокоит Гондурас!
    — А ты его не чеши...

  6. ответ для НИК , на сообщение « Новороссии быть! - 44 »
    #8856
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 791

    В Linava пожаловались на еще один удар Белоруссии по перевозчикам из Литвы
    10 Августа 2021

    Представители бизнеса в Литве обратились за помощью к правительству и профильным министрам на фоне новых требований по въезду в Белоруссию, сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу Национальной ассоциации литовских перевозчиков (Linava).

    Обращение было направлено в том числе в МИД Литвы, Минтранс, Минэкономики, а также в парламентский Комитет по транспорту.

    В частности, перевозчики предлагают проконсультироваться с ответственными ведомствами соседних стран – Латвии и Польши, чтобы они и Литва применили аналогичные решения к перевозчикам, прибывающим в эти страны из Белоруссии.

    Ранее стало известно, что белорусские власти с 30 августа решили сделать обязательной установку оборудования для навигационного наблюдения для всех транспортных средств, въезжающих из Литвы с товарами. Оно необходимо для того, чтобы белорусские должностные лица могли отслеживать перемещение фур по территории страны до момента их прибытия в пункт назначения.

    По словам генерального секретаря Linava Зенонаса Буйвидаса, это "еще один удар по конкурентоспособности литовских перевозчиков, поскольку такие ужесточения коснутся только грузов, которые будут въезжать в страну [в Белоруссию] из Литвы", а на перевозчиков, прибывающих в Белоруссию из Польши и Латвии, это не распространяется.

    "Бизнес опасается, что стоимость установки навигационной пломбы может значительно возрасти. Если сейчас она стоит около 50 евро, то возможно, что через некоторое время, например к концу года, установка таких пломб может стоить 250 евро или больше. Это очень усложнит работу перевозчиков. Белоруссия делает все, чтобы усложнить ситуацию для Литвы. С потерей логистической конкурентоспособности не только автомобильный транспорт будет объезжать Литву, но и суда начнут выбирать польские и латвийские порты", – считает Буйвидас.
    Скрытый текст: далее 
    Как отметил представитель Linava, более жесткие процедуры контроля будут применяться ко всем фурам, едущим из Литвы, – будь то грузовики балтийской республики или из Польши, Германии и других стран. В то же время для грузовиков, едущих из Польши или Латвии, такие ограничения не будут применяться. Кроме того, новые требования не повлияют на перевозчиков из Германии, Чехии, Франции и других государств, если они будут въезжать в Белоруссию со стороны Польши или Латвии, а если они будут проезжать через территорию Литвы, то на них будут навигационные пломбы.

    Также этими пломбами не будут отмечены грузы, которые провозятся из Калининградской области в Россию транзитом через Литву и Белоруссию, и крупногабаритные транспортные средства, для перемещения которых которые требуется специальное разрешение от компетентных органов.

    До сих пор подобные навигационные пломбы использовались во время пандемии COVID-19 и только для транспортных средств, которые нарушали требования, например, сворачивали с установленного маршрута. В таких случаях белорусские должностные лица принимали решение, устанавливать ли пломбу и следить за перемещением грузовиков дистанционно или сопровождать их со специальным конвоем до места назначения.

  7. ответ для Hydrazine , на сообщение « Мне было бы очень приятно, если бы вы... »
    #8857

    Цитата Сообщение от Hydrazine Посмотреть сообщение
    Мне было бы очень приятно, если бы вы обращались ко мне "Мой Господин"

    Но настаивать, разумеется, не смею.



    Очень простой - вы перестанете мне приписывать высказывания, которые я не делал и убедитесь в том, что ваши заблуждения касательно формулировок глубоко порочны и явственно отдают ксенофобией в сочетании с попытками разжигания межнациональной розни.



    А вот про это у доброго доктора есть хороший анекдот, уловив смысл которого, вы освободите свой пытливый мозг от разного рода глупостей


    Приходит латентная любительница разного рода террористического отребья, захватившего часть Донецкой области Украины на приём к доктору и между ними происходит следующий диалог:

    — Доктор, в последнее время меня сильно беспокоит Гондурас!
    — А ты его не чеши...

    О, я смотрю, вы свой гондурас всё чешете и чешете, со своим извечным " зовите меня "мой господин"

    как вас господином-то звать, если вы после первого же вопроса вид имеете весьма жалкий и потерянный, ни ответить умно, ни пошутить смешно не умеете
    короче, придётся вам свой гондурас и дальше самому чесать

  8. #8858
    Небожитель Аватар для Екатерина В
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Мой адрес – Советский Союз
    Сообщений
    17 852

    Цитата Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
    что ж тут очевидного? у них может быть ни капли украинской крови и ни одной вышиванки, они могут быть евреями или венграми, или вообще русскими
    Румынами, молдаванами и т.д. Не говоря уже о том, что украинцы бывают западенцами("лемки, бойки, гуцулы, подоляне ") и украинцами центральной украины (малороссы). А , собственно, к чему опять возник разговор 🤔

  9. ответ для НИК , на сообщение « Новороссии быть! - 44 »
    #8859
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 791


  10. ответ для НИК , на сообщение « Новороссии быть! - 44 »
    #8860
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 791

    В Крыму предложили Киеву возместить ущерб за разорение полуострова
    11 Августа 2021

    Украина не имеет никакого права требовать репарации за Крым и должна возместить ущерб, нанесенный полуострову за все годы нахождения в ее составе, заявил вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов.

    Как ранее сообщала "Альтернатива", вице-премьер Украины, министр по делам "реинтеграции временно оккупированных территорий и перемещенных лиц" Алексей Резников в интервью журналисту Евгению Киселеву выразил уверенность в том, что Россия якобы обязательно заплатит Украине репарации за воссоединение с Крымом. В то же время, отметил министр, процесс по "возвращению" Крыма может начаться после смены политического руководства в России.

    "Киевские власти не имеют никакого права что-то требовать от Крыма. Как раз Украина должна возместить крымчанам ущерб, нанесенный полуострову за все годы его эксплуатации в составе украинского государства, а России – компенсировать ее затраты на восстановление полуразрушенной экономики полуострова. Этот вопрос мы прорабатываем и свои претензии, безусловно, выставим", – сказал РИА Новости Мурадов.

Страница 886 из 1017 « Первая  «  386786836876882883884885886887888889890896936986 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •