Страница 10 из 618 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #91
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    нам тоже не делали МРТ. Только снимки. А по поводу наличия КП точно может сказать только МРТ, про это еще в больнице много говорили, в частности то, что часто укладывают лежать, а потом делают МРТ и выясняется, что КП нет...

  2. #92
    Активный участник Аватар для veramari
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    601

    Цитата Сообщение от ГРОТЕСКа Посмотреть сообщение
    Нам МРТ даже и не делали, сделали рентгеновский снимок (мы лежали в 5-ке), ортопед в санатории, посмотрев снимок, сказал, что КП это можно назвать с натяжкой, зато мы после 21 дня вытяжки огребли миллион проблем с ногами и мышцами вообще, вот и думаю теперь, "А был ли мальчик?" После майских надо делать контрольный снимок, думаю делать МРТ, не подскажете, где это можно сделать.
    ребенку желательно делать в полусфере,тк лежать одному 15-20 мин в капсуле и при этом не двигаться и не оппиасться от страха-не реально
    сама делала,как на том свете побывала

    Полусфера есть в 31 больнице,тел 235 49 66 пр Динамо дом 3
    Крестовский остров
    отдел стоит 3500

  3. #93
    Активный участник Аватар для veramari
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    601

    Цитата Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
    нам тоже не делали МРТ. Только снимки. А по поводу наличия КП точно может сказать только МРТ, про это еще в больнице много говорили, в частности то, что часто укладывают лежать, а потом делают МРТ и выясняется, что КП нет...
    Да-да
    укладывают на три недели,при этом ждешь очереди на мрт(врач лечащий записывает,при мне с мобильника звонила в 31 бол врачу котор делает мрт)
    потом оказывается - нет кп,
    а карсет уже оплачен и ждет вас (заказывает тот же врач)

    При заказе карсета у меня врач просто взяла деньги,без бумаг и пр
    Вопрос не в этих двух тысячах,плевать на них при всем раскладе
    Просто сомневаюсь,не мухлюют ли они ради своей выгоды,эти врачи
    ребенка жалко,лежит ,все эти испытания,а ради чего?Может созвонились по дружбе,записали на мрт,подняли друг другу бюджет,оплата по срочному
    хотите-вот вам кп,вот карисетик
    но при этом спокойненько отпустили домой лечиться,уже после всех оплат
    как-то не очень верится им
    хочу повторно мрт сделать,в другом месте и проверить
    ведь на снимках все под большим вопросом было

  4. ответ для veramari , на сообщение « ребенку желательно делать в... »
    #94
    Небожитель Аватар для Деревенщина
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Правый берег реки N
    Сообщений
    17 101

    Цитата Сообщение от veramari Посмотреть сообщение
    ребенку желательно делать в полусфере,тк лежать одному 15-20 мин в капсуле и при этом не двигаться и не оппиасться от страха-не реально
    сама делала,как на том свете побывала

    Полусфера есть в 31 больнице,тел 235 49 66 пр Динамо дом 3
    Крестовский остров
    отдел стоит 3500
    Спасибо большое


  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #95
    Элита Аватар для КАТЁНОК 07
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданочка
    Сообщений
    2 398

    У меня был перелом 6-7-8-9 грудных позвонков,когда мне было 10 лет.Я лечилась в б-це Раухфуса,потом "Огонёк" в стрельне,ездила неоднократно,очень хорошие там специалисты.Да.вставать категорически нельзя,даже в туалет,ходите лучше на судно.Будете соблюдать все предписания врача всё срастётся без осложнений.Поговорите с дочей она должна понять и тогда ей будет легче лежать.
    Предупреждали что может сказаться при беременности и родах,но всё обошлось.Всем желаю так легко родить как я .Кстати .когда было 15 лет умудрилась сломать копчик.Но слава БОГУ всё без последствий пока...(мне уже 37лет).О переломе даже не вспоминаю,болей нет,на погоду не реагирую.
    Желаю Вашей дочери скорейшего выздоровления и легкой реабилитации как у меня.

  6. ответ для КАТЁНОК 07 , на сообщение « У меня был перелом 6-7-8-9 грудных... »
    #96

    У меня в 13 лет были первые 2 перелома(копчик)и компрессия поясничного отдела п-ка.2 года назад(!!! уже взрослая тётя) грохнулась,поламала ещё 3.Скажу честно:с момента первой травмы и посей момент болит спина постоянно!!!Запрещали заниматься танцами,не послушалась,и если бы не такая подвижность,неизвестно,что было бы.Спасает массаж и бассейн.

    P.S.Весь топик не читала,может что и не втему

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #97
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 758

    Попытаюсь воскресить тему. Не подскажет ли мне кто-нибудь комплекс упражнений 4го периода, т.е. когда уже можно стоять? Что-то там - повороты корпуса, наклоны вбок.. Не могу найти ни в инете, ни в книгах по ЛФК. Ни врача ЛФК (лето, отпуска у всех ). В санаторий еще не скоро. если вообще поедем.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #98
    Ветеран Аватар для ritty77
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Капитал
    Сообщений
    725

    Был перелом 3х грудных позвонков. мне тогда 11 было! Нам еще в больнице комплекс упражнений показали и мы там под наблюдением занимались!!!! А потом дома ссма все выполняла! а потом Огонек был! Там же очень хороший комплекс лечения проводят!!!!!!

  9. ответ для ritty77 , на сообщение « Был перелом 3х грудных позвонков. мне... »
    #99
    Элита Аватар для СветлаяЛана
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
    Сообщений
    1 899

    Цитата Сообщение от ritty77 Посмотреть сообщение
    Был перелом 3х грудных позвонков. мне тогда 11 было! Нам еще в больнице комплекс упражнений показали и мы там под наблюдением занимались!!!! А потом дома ссма все выполняла! а потом Огонек был! Там же очень хороший комплекс лечения проводят!!!!!!
    как сейчас? боли беспокоят?
    Папа,мама, ангел... и июльские принц с принцессой

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #100
    Ветеран Аватар для ritty77
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Капитал
    Сообщений
    725

    Бывает! Но... терпимо!И не часто!!!

Страница 10 из 618 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •