Страница 107 из 618 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для YuliaZ , на сообщение « Ех :( Держитесь!!! зы: попробуйте... »
    #1061
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Ех

    Держитесь!!!

    зы: попробуйте еще у вертебрологов в Санкт-Петербурге проконсультироваться, без ребенка естественно, пусть вам посоветуют спец обследование позже сделать да и курс реабилитации может поправят в соотвествии с вашим случаем. Хотя может с момента моего детства в киришах стало очень хорошо с ортопедами - фз, но у меня негативный опыт был...
    тут не хорошо, тут с ними никак -- ни одного нет. но процедуры все назначили, что и в питере, кровать такая же. наш ортопед в питере, мы ему периодически показывались. а потом после выписки все равно буду у питерских консультироваться
    Наташа


  2. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Просто плакать хочется((( »
    #1062
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Просто плакать хочется(((
    я уже вся уревелась -- и вчера, как из сада позвонили, и по дороге в питер, и пока мрт делали, и обратно домой. сегодня уже сил реветь нет. лежим с сынулей напару, он ничего, а я без сил совсем
    Наташа


  3. ответ для feika , на сообщение « тут не хорошо, тут с ними никак -- ни... »
    #1063
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    тут не хорошо, тут с ними никак -- ни одного нет. но процедуры все назначили, что и в питере, кровать такая же. наш ортопед в питере, мы ему периодически показывались. а потом после выписки все равно буду у питерских консультироваться
    Верю, сама потом после киришских ортопедов в НИИ Турнера переламывалась и реабилитировалсь

    Но главное, что у вас сейчас есть условия (в ПА например проблема даже со щитами даже была в наше время на кровать, а что говорить о большем) и вам будут делать процедуры! Да и потом ценник на мссажи более гуманней чем здесь.

    По поводу ломкости костей, то я дома посмотрю, нам советовали проверить кости на хронические заболевания, найду название исследования - отпишусь вам.

    Держитесь!

    Себе персена, ребенку побольше отвлекающих от негатива игрушек, книжек и других занятий!

    зы: и как научить детей группироваться, чтобы не падать плашмя? мы сами год назад после игр дома с мячиком пляшмы на плитку грохнулись, потом тряслись ((

  4. ответ для YuliaZ , на сообщение « Верю, сама потом после киришских... »
    #1064
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
    Верю, сама потом после киришских ортопедов в НИИ Турнера переламывалась и реабилитировалсь

    Но главное, что у вас сейчас есть условия (в ПА например проблема даже со щитами даже была в наше время на кровать, а что говорить о большем) и вам будут делать процедуры! Да и потом ценник на мссажи более гуманней чем здесь.

    По поводу ломкости костей, то я дома посмотрю, нам советовали проверить кости на хронические заболевания, найду название исследования - отпишусь вам.

    Держитесь!

    Себе персена, ребенку побольше отвлекающих от негатива игрушек, книжек и других занятий!

    зы: и как научить детей группироваться, чтобы не падать плашмя? мы сами год назад после игр дома с мячиком пляшмы на плитку грохнулись, потом тряслись ((
    спасибо, буду ждать названия исследований. надо будет сделать.
    Наташа


  5. ответ для feika , на сообщение « да, девочки, снимки МРТ сравнивали --... »
    #1065
    Участник Аватар для Оля любящая мамочка
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    кажется, кто-то в топе писал, что делал исследование плотности костей. можно спросить -- где делали и как оно называется, у меня от шока все лова и названия из головы повылетали. через какое время после травмы его можно сделать?
    Мы делали это исследование(на плотность костей) называется оно рентгеноденситометрия,мы делали в медсанчасти № 122 ,адрес проспект Культуры дом 4.тел. 558-86-49.Мы ее делали через 3 мес. после травмы. т.к говорили что после процедур(которые делали в больнице и на реабилитации в Сестрорецке) сразу это будет не достоверно.
    @@@@@@@@@@@@@ Это вам на восстановление,все обязательно будет хорошо.

  6. ответ для feika , на сообщение « я уже вся уревелась -- и вчера, как из... »
    #1066
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    я уже вся уревелась -- и вчера, как из сада позвонили, и по дороге в питер, и пока мрт делали, и обратно домой. сегодня уже сил реветь нет. лежим с сынулей напару, он ничего, а я без сил совсем
    Да, это жуть просто - первое время после перелома. Моск отказывается понять и принять это как данность. Я разговаривать не могла ни с кем первое время, сразу рыдать начинала. Телефон, скайп - все выключила, чтобы не рыдать в трубку.
    Когда мы через 3 дня после перелома поехали из 2 больницы на Крестовский делать МРТ - поздним вечером, в страшный холод, в пустое практически здание (даже гардеробщицы ушли) - это был самый жуткий момент в моей жизни. Я все время там потолок рассматривала - чтобы слезы из глаз не вытекали Потом врачи подтвердили диагноз, а я так надеялась на обратное (как и все )!
    Вышли мы после МРТ, сели на кресло в пустом фойе (сын лег), и приходим в себя. Я уже на потолок не смотрю, размазываю слезы кулаком и в шарфик сморкаюсь.
    Тут двое мужчин в легком подпитии подходят и один направляется в туалет, который очень удачно был расположен прямо возле МРТ. Второй от нечего делать пытается со мной флиртовать и минут через 5 до него доходит, что со мной что-то не так. Сопоставив мои слезы с близостью к кабинету МРТ, он спрашивает: "Ну и чего мы плачем? Чего сломали?" Я делаю вид, что я не такая и жду трамвая, тогда он, пошатываясь говорит: "Вообще-то я невролог. Покажите мне, чего вы там такого страшного увидели". Я протягиваю ему закапанный слезами снимок, он его внимательно рассматривает и бурчит: "Так-так, ну и что? светится, значит... Слушайте, ничего криминального я тут не вижу: спинной мозг не поврежден, просвет позвоночного канала есть, и деформация только у одного позвонка, а у двух других - только отек. Так что не рыдайте, жить будет!" Сказал, галантно поцеловал мне ручку, пахнув винными парами, и, подхватив спутника, в карманах которого что-то призывно позвякивало, покинул помещение Я даже спасибо сказать не успела. Не иначе это ангел был.
    После этой встречи ко мне вернулся дар речи, я решилась и позвонила обеим бабушкам, чтобы сообщить, что у их горячо любимого внука ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНОЧНИКА. Ой, что было.....

  7. ответ для Фей , на сообщение « Да, это жуть просто - первое время... »
    #1067
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Охо-хо-хо...
    Точно, это был ангел.

    А всё время вот что думаю. Мне не даёт покоя мысль, что на продвинутом Западе по-другому ведут КП. Пост. режим несколько дней, дальше обычная жизнь, но в корсете первое время (мне, кстати, травматолог в Скандинавии после МРТ так и рекомендовал, но мы не решились). Я боюсь думать - а не вредит ли нашим деткам тактика щадящего ведения??? Всё же ослабление тонуса мышц развивается, это факт. Осанка едет. Корсеты опять-таки. Кто говорит год, кто - 3 месяца, кто - вообще месяц. Ведь от нарушения осанки не спасает корсет.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1068
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 357

    Девочки, что вы за панику развели тут?? Многие ломаются и все вылечиваются!!! У у моего поломано 5 грудных, включая первый (это плюс воротник к корсету, чтобы шею фиксировать), попали в ДТП (перевернулись на машине 4 раза). Лечимся уже год, отходили в корсете год. Но такой паники, как у вас у меня не было. Мне кажется надо вылечится и забыть все как страшный сон, а не плакать. Слезами горю не поможешь.
    Кормить надо их творогом и капустой, что способствует быстрейшему заживлению костей (это мне травматологи детские говорили при переломах костей).

    МРТ тоже на Крестовском делали, ничего там такого страшного нет. (Кстати, если вы делали платно, то через страховую ОМС можете деньги вернуть при наличии договора и чека на оплату).

    Брат у меня в детстве тоже с КП был, отлежал 2 месяца в больнице, затем 2 в санатории. Сейчас у него все нормально.

  9. #1069
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Но ведь речь идёт о повторном переломе!
    А панику развели - не развели: у всех разная нервная система и разные обстоятельства

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1070
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    да уж, у каждого своя история перелома. я тоже ехала на первое МРТ для отмазки больше, ну так, чтобы совесть успокоить. а сейчас вот мразу какая-то уверенность была, что это КП. хотя тоже ревела, и в телефон реву, и ночью.
    вообще, я больше всего в этой ситуации боюсь не лежания 3недельного, а именно послебольничного состояния -- как вспомню своего зеленого сына, не стоящего на ногах, всего скрюченного -- каких трудов стоило его на ноги поставить, чуть укрепить, мне аж дурно. сегодня дочка с табуретки несильно шлепнулась -- аж побледнела и затряслась вся, я сама чуть в обморок не грохнулась. оказывается, она просто испугалась, что будет как у гришки. но тряслась конкретно.
    пы сы у меня у самой проскакивают мыслишки не лежать так долго. но я вряд ли решусь, мои меня просто запинают за такое

    за координаты спасибо, тогда сделаем осенью -- вдруг чего выяснится
    Наташа


Страница 107 из 618 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •