Страница 108 из 618 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для feika , на сообщение « да уж, у каждого своя история перелома.... »
    #1071
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 354

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Но ведь речь идёт о повторном переломе!
    А панику развели - не развели: у всех разная нервная система и разные обстоятельства
    все равно ребенку это передается! и слезы и состояние мамы.

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    да уж, у каждого своя история перелома. я тоже ехала на первое МРТ для отмазки больше, ну так, чтобы совесть успокоить. а сейчас вот мразу какая-то уверенность была, что это КП. хотя тоже ревела, и в телефон реву, и ночью.
    вообще, я больше всего в этой ситуации боюсь не лежания 3недельного, а именно послебольничного состояния -- как вспомню своего зеленого сына, не стоящего на ногах, всего скрюченного -- каких трудов стоило его на ноги поставить, чуть укрепить, мне аж дурно. сегодня дочка с табуретки несильно шлепнулась -- аж побледнела и затряслась вся, я сама чуть в обморок не грохнулась. оказывается, она просто испугалась, что будет как у гришки. но тряслась конкретно.
    пы сы у меня у самой проскакивают мыслишки не лежать так долго. но я вряд ли решусь, мои меня просто запинают за такое

    за координаты спасибо, тогда сделаем осенью -- вдруг чего выяснится

    а вы разве во время лежания ЛФК и массаж не делали?
    Нам в больнице делали все, поэтому мой вскочил и чуть не побежал. Единственное что мы учебу запустили. Но я посчитала, что наверстаем, здоровье важнее!

  2. #1072
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    Девочки, что вы за панику развели тут?? Многие ломаются и все вылечиваются!!! У у моего поломано 5 грудных, включая первый (это плюс воротник к корсету, чтобы шею фиксировать), попали в ДТП (перевернулись на машине 4 раза). Лечимся уже год, отходили в корсете год. Но такой паники, как у вас у меня не было. Мне кажется надо вылечится и забыть все как страшный сон, а не плакать. Слезами горю не поможешь.
    Кормить надо их творогом и капустой, что способствует быстрейшему заживлению костей (это мне травматологи детские говорили при переломах костей).

    МРТ тоже на Крестовском делали, ничего там такого страшного нет. (Кстати, если вы делали платно, то через страховую ОМС можете деньги вернуть при наличии договора и чека на оплату).

    Брат у меня в детстве тоже с КП был, отлежал 2 месяца в больнице, затем 2 в санатории. Сейчас у него все нормально.
    у меня паника не от того, что это не лечится, а от того -- что это может повторяться. я же не могу сына подушками обложить со всех сторон или везде водить его за руку. я вроде и не тряслась особо. но не понятно одно -- совсем не падать 6-7 летний пацан не может и что, каждое падение вот такое вот будет. все мои переживания связаны с тем, как не допустить подобного. только я не знаю, как
    Наташа


  3. ответ для MaZIrati , на сообщение « все равно ребенку это передается! и... »
    #1073
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    а вы разве во время лежания ЛФК и массаж не делали?
    Нам в больнице делали все, поэтому мой вскочил и чуть не побежал. Единственное что мы учебу запустили. Но я посчитала, что наверстаем, здоровье важнее!
    Всем делают и массаж, и ЛФК!!!
    Но у большинства детей после вертикализации серьёзные проблемы с мышцами. Болят ноги, ребёнок по-другому ставит стопу, страдает вестибулярный аппарат. Это факт.

  4. ответ для feika , на сообщение « у меня паника не от того, что это не... »
    #1074
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 354

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    у меня паника не от того, что это не лечится, а от того -- что это может повторяться. я же не могу сына подушками обложить со всех сторон или везде водить его за руку. я вроде и не тряслась особо. но не понятно одно -- совсем не падать 6-7 летний пацан не может и что, каждое падение вот такое вот будет. все мои переживания связаны с тем, как не допустить подобного. только я не знаю, как
    И не надо обкладывать. мой сейчас уже со скейтом выходит, немного пробует кататься. Врач летом разрешил на велике немного ездить, но отрегулировать все, чтобы сутулости не было.

    Я вот больше обеспокоена питанием и витаминами, ведь не ест же ничего. А то что ест, пользы не приносит.

  5. ответ для MaZIrati , на сообщение « все равно ребенку это передается! и... »
    #1075
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    все равно ребенку это передается! и слезы и состояние мамы.




    а вы разве во время лежания ЛФК и массаж не делали?
    Нам в больнице делали все, поэтому мой вскочил и чуть не побежал. Единственное что мы учебу запустили. Но я посчитала, что наверстаем, здоровье важнее!
    мы делали все -- массаж, магнит, лфк 4 раза в день и так каждый день. но за время лежания мышцы атрофировались так, что дальше некуда. наша врач сказала, что все это индивидуально. у нас вот так. мы тоже ждали этого дня, как манну небесную, но сын не то, что не побежал, а постоял пару минут и сказал, что хочет лечь, т.к. голова очень кружится и ноги сильно болят.
    Наташа


  6. ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Всем делают и массаж, и ЛФК!!! Но у... »
    #1076
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 354

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    Всем делают и массаж, и ЛФК!!!
    Но у большинства детей после вертикализации серьёзные проблемы с мышцами. Болят ноги, ребёнок по-другому ставит стопу, страдает вестибулярный аппарат. Это факт.
    у моего тоже болят ноги, но только дома когда уроки надо делать , но это его не останавливает носится на улице и покорять сугробы ( хорошо, что они растаяли) в два раза выше его ростом...

  7. ответ для feika , на сообщение « мы делали все -- массаж, магнит, лфк 4... »
    #1077
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    feika, Вы молодец. Я Ваши посты по реабилитации читала, когда дочка сломалась - Вы делали всё, больше, чем всё! Вам не в чем оправдываться. Ваши слёзы, состояние - более, чем понятно.
    Сейчас надо зубы сцепить - и вперёд. День, ещё, день за днём - и всё преодолеете

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1078
    со звезды Аватар для MaZIrati
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    43 354

    я своего летом хочу в Сестрорецк пристроить попробовать, т.к. в Огонек отказывается ехать

  9. ответ для MaZIrati , на сообщение « И не надо обкладывать. мой сейчас уже... »
    #1079
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение
    И не надо обкладывать. мой сейчас уже со скейтом выходит, немного пробует кататься. Врач летом разрешил на велике немного ездить, но отрегулировать все, чтобы сутулости не было.

    Я вот больше обеспокоена питанием и витаминами, ведь не ест же ничего. А то что ест, пользы не приносит.
    так я и не обкладывала, нам тоже 2 недели назад разрешили много чего. мы опять танцами начали заниматься, сходили 3 раза
    Наташа


  10. #1080
    Элита Аватар для Фей
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ул. Шостаковича
    Сообщений
    2 448

    Цитата Сообщение от Zirati Посмотреть сообщение

    МРТ тоже на Крестовском делали, ничего там такого страшного нет. (Кстати, если вы делали платно, то через страховую ОМС можете деньги вернуть при наличии договора и чека на оплату).
    Не, не вернут они
    Теперь врач перед тем, как звонить и договариваться о платном МРТ заставляет подписывать бумажку о том, что ты сам добровольно согласился на платные услуги и никаких претензий не имеешь и тебе не возместят ничего. Когда я позвонила в страховую компанию, они сразу спросили, подписывала ли я такую весчь. Увы, сказали, ничем помочь не можем...

Страница 108 из 618 « Первая  «  85898104105106107108109110111112118158208608 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •