Страница 11 из 618 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для ritty77 , на сообщение « Был перелом 3х грудных позвонков. мне... »
    #101
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от ritty77 Посмотреть сообщение
    Был перелом 3х грудных позвонков. мне тогда 11 было! Нам еще в больнице комплекс упражнений показали и мы там под наблюдением занимались!!!! А потом дома ссма все выполняла! а потом Огонек был! Там же очень хороший комплекс лечения проводят!!!!!!
    Нам в больнице тоже все показали, НО - только три периода. А сейчас надо - четвертый. Потому что уже стоим и ходим. А в санаторий только в сентябре. А время-то идет.

  2. #102
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Девушки, вопрос про бассейн после компрессионного перелома. Кто ходил? В выписке написано, что нужна "Оздоровительная группа", т.е. без прыжков в воду и сгибания туловища. Ортопед сказал, что такая группа есть в любом бассейне, но я сомневаюсь. В том бассейне, куда мы ходили до травмы можно было бы договориться с тренером об ограничениях для сына (там всего 6 детишек в группе), но сейчас мы уже большие для этого бассейна, ищу другой. Собственно, кто как решал проблему с прыжками и сгибанием туловища????

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #103
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Нам сказали что обычный бассейн даже температурой воды не подъходит. Ходили весной в бассейн при пол-ке - платили за игнд. занятия с врачом ЛФК, с ней же гимнастика. Пререлом был в январе. С осени пойдет снова.

  4. #104
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Нам сказали что обычный бассейн даже температурой воды не подъходит. Ходили весной в бассейн при пол-ке - платили за игнд. занятия с врачом ЛФК, с ней же гимнастика. Пререлом был в январе. С осени пойдет снова.
    Я про такое впервые слышу. Нас смотрели 3 разных ортопеда, один так себе, а один очень даже, ни один не говорил такого. Можно даже не море купаться. Может просто деньги таким образом вымогают за индивидуальные занятия???

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #105
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Мне так сказала врач ЛФК - но не та, у которой мы занимаемся. Поскольку его занятия не в спортивном режиме проходят, а в обычном бассейне температура рассчитана на бОльшую нагрузку. Речь шла о зиме.

    Деньги из меня никто не вымогает - что за странная присказка? Решайте сами, я написала свою информацию.
    Неприятный осадок даже остался от Ваших слов.

  6. #106
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Неприятный осадок даже остался от Ваших слов.
    Извините, я не хотела вас обидеть. У нас тоже травма была зимой. В декабре. Наверное, на самом деле, сколько врачей, столько и мнений....

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #107
    Элита Аватар для СветлаяЛана
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    теперь Дыбенко наездами, Шлиссельбург, Тихвин
    Сообщений
    1 899

    Желательна группа в бассейне,где инструктор знаком с ЛФК и больными с переломами позвоночника. Про температуру воды ни от кого не слышала.

  8. #108
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от СветлаяЛана Посмотреть сообщение
    Желательна группа в бассейне,где инструктор знаком с ЛФК и больными с переломами позвоночника. Про температуру воды ни от кого не слышала.
    А где такую найти?

  9. ответ для Аксютка , на сообщение « Девушки, вопрос про бассейн после... »
    #109
    Элита Аватар для КАТЁНОК 07
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданочка
    Сообщений
    2 398

    Абсолютно любой бассейн,не спортивная группа.Тренера предупреждаете,что прыжки противопоказаны и всё..

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #110
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Ни фига. Мы вот пришли в бассейн - платно индивидуально. Ни один тренер не взял на себя ответственность. В Олимпике _фитнес - клубе- согласились, и тренер супер. Но цена 1 занятия 1400 рупий.
    Так что...
    Если найдете тренера - свистните и мне - а мы пока будем в П-ке с врачом ЛФК плавать.

Страница 11 из 618 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •