Страница 114 из 618 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #1131
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
    вот -вот я и говорю год плюс-минус месяц....с сентября по ноябрь обложу ребенка ватой и буду передвигать как хрустальную вазу...если это поможет...
    я -- фаталист, считаю, чему быть, того не миновать. у нас ребенок зимой упал, я думала, он руку сломал. они с дедом вышли гулять -- дед стоял рядом и держал его за руку, ребенок наклонился, облокотился о невысокий заборчик, вторая рука соскользнула и он треснулся рукой очень сильно об этот забор. орал как резаный, рука распухла. я его сразу к хирург и на рентген потащила. сначала думала, что вообще не надо было его гулять пускать. но потом просто подумалось -- а что, разве дома не мог нигде свалиться
    Наташа


  2. ответ для feika , на сообщение « я -- фаталист, считаю, чему быть, того... »
    #1132
    Старожил Аватар для МамакаНюши
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 284

    Как хрустальную вазу... Вот сегодня, укладывала спать, сижу на кровати с книгой, читаю , а дочка рядом крутится так, как будто хочет посильнее удариться попой ( кровать-то у неё сейчас жесткая) и в таком же духе она ведёт себя в течение дня. Кстати, до травмы никогда так себя не вела. Видимо, надо давать побольше физ. нагрузок, чтобы больше уставала, но здесь ограничены наши возможности, да и я устала что уже ничего не хочется делать, только физ. процедуры, зарядка, бассейн и гулять. Когда скачет как сумашедшая, я боюсь и ругаюсь, дочка начинает плакать ( тоже боится) потом успокаивается и снова начинается... Короче, психоз на двоих.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1133
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 323

    Да я тоже фаталист...но БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ..во всяком случае внимание и аккуратность постараюсь усилить в этот , на мой взгляд , опасный период...

  4. #1134
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от МамакаНюши Посмотреть сообщение
    Как хрустальную вазу... Вот сегодня, укладывала спать, сижу на кровати с книгой, читаю , а дочка рядом крутится так, как будто хочет посильнее удариться попой ( кровать-то у неё сейчас жесткая) и в таком же духе она ведёт себя в течение дня. Кстати, до травмы никогда так себя не вела. Видимо, надо давать побольше физ. нагрузок, чтобы больше уставала, но здесь ограничены наши возможности, да и я устала что уже ничего не хочется делать, только физ. процедуры, зарядка, бассейн и гулять. Когда скачет как сумашедшая, я боюсь и ругаюсь, дочка начинает плакать ( тоже боится) потом успокаивается и снова начинается... Короче, психоз на двоих.
    мы за этот год просто психами стали оба -- одна зарядка чего стоит. ребенок истерит, что не хочет, я истерю, что надо. сил уговаривать не осталось. теперь все по-новой.
    Наташа


  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1135

    Cкажите у кого нибудь есть ЛФК 4 периода в видео или сканах??

  6. ответ для o_b_l_a_k_a , на сообщение « Cкажите у кого нибудь есть ЛФК 4... »
    #1136
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от o_b_l_a_k_a Посмотреть сообщение
    Cкажите у кого нибудь есть ЛФК 4 периода в видео или сканах??
    У меня есть скан того, что нам выдали в ПА. Там в 5 частях (на животе, спине, четвереньки, колени и стоя).
    На 2 листе где у меня справа указано 2-3н - это значит - начинаем на 2-3 недели после перелома... ну и т.д...

    http://clan.narod.ru/medicine/compre...racture_01.jpg
    http://clan.narod.ru/medicine/compre...racture_02.jpg

  7. ответ для YuliaZ , на сообщение « У меня есть скан того, что нам выдали в... »
    #1137

    И мы тоже делаем каждый день эти упражнения из ПА., но только только лёжа. Плюс к этому ещё у меня есть запись занятий ЛФК из 40 больницы в Сестрорецке, только на другом компьютере, да и качество не очень. Если хотите, постараюсь скинуть.



    Я -Оксана, можно на Ты!

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #1138
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    мы их периодически меняли -- надоедает делать одни и те же упражнения. там главное -- мышцы спины, пресса нижнего и верхнего, руки, ноги, ягодицы
    Наташа


  9. ответ для Ksenia pusik , на сообщение « И мы тоже делаем каждый день эти... »
    #1139
    Участник
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    м.пр.Ветеранов
    Сообщений
    116

    Ползком

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста:
    1. что вы одевали деткам на колени, когда им можно было уже ползать?
    2. когда ребенка после больницы кладут в Огонек, там его опять укладывают и какое-то время не разрешают двигаться?

  10. ответ для Leil , на сообщение « Ползком »
    #1140
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от Leil Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста:
    1. что вы одевали деткам на колени, когда им можно было уже ползать?
    2. когда ребенка после больницы кладут в Огонек, там его опять укладывают и какое-то время не разрешают двигаться?
    1. ничего -- ему и так было нормально, пробовала наколенники от роликов -- не удобно
    2. да
    Наташа


Страница 114 из 618 « Первая  «  1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •