Страница 12 из 618 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для Натура , на сообщение « Ни фига. Мы вот пришли в бассейн -... »
    #111
    Элита Аватар для КАТЁНОК 07
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Гражданочка
    Сообщений
    2 398

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Ни фига. Мы вот пришли в бассейн - платно индивидуально. Ни один тренер не взял на себя ответственность. В Олимпике _фитнес - клубе- согласились, и тренер супер. Но цена 1 занятия 1400 рупий.
    Так что...
    Если найдете тренера - свистните и мне - а мы пока будем в П-ке с врачом ЛФК плавать.
    Могу посоветовать тренеров в ЛДМе,думаю,что они возьмутся...

  2. ответ для Натура , на сообщение « Ни фига. Мы вот пришли в бассейн -... »
    #112
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Ни фига. Мы вот пришли в бассейн - платно индивидуально. Ни один тренер не взял на себя ответственность. В Олимпике _фитнес - клубе- согласились, и тренер супер. Но цена 1 занятия 1400 рупий.
    Так что...
    Если найдете тренера - свистните и мне - а мы пока будем в П-ке с врачом ЛФК плавать.

    Вы правы, что не любой возьмется. Нам через месяц после травмы даже физиотерапию отказались в обычной поликлинике делать, сказали, что не возьмут на себя ответственность, отправили к заведующей и в Огонек. А через полгода после травмы делали спокойно. Может от времени после травмы зависит.

  3. #113
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    6 870

    Цитата Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
    Я про такое впервые слышу. Нас смотрели 3 разных ортопеда, один так себе, а один очень даже, ни один не говорил такого. Можно даже не море купаться. Может просто деньги таким образом вымогают за индивидуальные занятия???
    про температуру воды тоже скажу: в период именно восстановления, когда бассейн используется для упражнений в нем, (а не просто плавание, которое вообще всем, у кого проблемы с позвоночником, показано потом до конца жизни) - температура воды должна быть выше, чем везде в обычных городских бассейнах (около 30 градусов, не менее, тк при такой температуре мышцы по-другому работают, чем в более холодной - точно не скажу, я не врач, но мне в свое время врач это объясняла). я ходила не в Петербурге, маленький бассейн при поликлинике, специально для таких больных группы, с тренером. в Питере озадачивалась таким вопросом - бассейн с теплой водой не нашла

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #114
    IrinkaVK
    Guest

    Извиняюсь, не отчитала всю ветку, но, возможно, мои слова кому-то пригодятся: дважды был компрессионный перелом на одном и том же месте - сначала два последних грудных, потом снова эти же два и два верхних поясничных ("спустилась" в метро на пятой точке).
    В больнице не была, два месяца пролежала дома на доске и валиках (лежала строго навытяжку, хотя было очень больно первую неделю, потом никак), вставала только в туалет, потом десять массажей, потом сразу вышла в институт, на занятиях стояла, в машине лежала. Из лекарств - только мумиё какое-то специальное. Сидела только через полгода, при этом из жизни не выпадала. Главное - дисциплина. Зато похудела, подтянулась Хочу сказать пострадавшим - не пугайтесь, не отчаивайтесь! Компрессионный перелом может пройти бесследно, по крайней мере, до наступления старческих проблем. На моих двух беременностях, родах, занятиях спортом он вообще никак не сказался, по рентгену все позвонки восстановились идеально! Даже без больниц и санаториев. Всем удачного лечения!

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #115
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 758

    IrinkaVK , спасибо за позитив!
    А кому-нибудь (детям) остеогенон прописывали? Нам врач посоветовала (не лечащий), а на упаковке написано - ограничения: детский возраст.

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #116
    Мега-элита Аватар для МЮшка
    Регистрация
    19.01.2004
    Адрес
    СПб, м. Пионерская
    Сообщений
    3 405

    Подскажите, пожалуйста, кто был в санатории Огонек. Какие именно процедуры делают в санатории при КП? Я так поняла, массаж, ЛФК, электрофорез, витафон. Что-то еще?
    Юля и дети - Марьяна (04.09.04), Василиса (10.04.10) и Миша (17.04.13)

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #117

    У мужа было такое. Восстанавливался долго, но прошло бесследно.
    Удачи и скорейшего выздоровления.
    - Ты видишь в людях добро?
    - Я в людях не вижу людей.

  8. #118
    Наш человек Аватар для Джонни Инглиш
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    5 401

    Цитата Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
    Вы правы, что не любой возьмется. Нам через месяц после травмы даже физиотерапию отказались в обычной поликлинике делать, сказали, что не возьмут на себя ответственность, отправили к заведующей и в Огонек. А через полгода после травмы делали спокойно. Может от времени после травмы зависит.
    может, у меня был кпс 2- позвонков, 4-5 (шейный наверное это)
    сказали через месяц необходима физио, массаж, грелки с парафином, бассейн и т.д.
    через полгода после травмы могут уже процессы пойти..
    опять же, только грамотный специалист отличит что можно а что нет..
    и не к одному спецу надо, 2-3-х как минимум выслушать

  9. ответ для МЮшка , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто был в... »
    #119
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто был в санатории Огонек. Какие именно процедуры делают в санатории при КП? Я так поняла, массаж, ЛФК, электрофорез, витафон. Что-то еще?
    еще озокерит, Уфо, фототерапия, магнитоимпульсная стимуляция, БОС... Витафон - я не знаю, что это, нам такое не делали

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #120
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 010

    Почитала какие требования по реабилитации тут пишут...честно говоря в шоке, мы в педиатрической академии отлежали острый период недели 2 потом реабилитация дома, но не так жетско все как тут пишут....

Страница 12 из 618 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •