Страница 17 из 618 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #161
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Мы проверяли через год. Делали рентген.

  2. #162
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от Аксютка Посмотреть сообщение
    Мы проверяли через год. Делали рентген.
    А почему не МРТ?

    Нам тоже пора уже. Пойдем наверное весной делать.
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #163
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Да особо не настаивал ортопед, у которого наблюдаемся... Сказал, что в принципе достаточно ему снимков.

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #164
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Нам 7 лет, он у меня сильно вытянулся за этот год. И это очень хорошо. На 7 см. за год.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #165
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    А мой сын совсем в этом году не вырос Явно с переломом связано... Даже брюки - джинсы новые не покупали...

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #166
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Не переживайте. Сделаете снимки, успокоитесь. У них в этом возрасте быстро восстанавливается организм. Уж столько сил и нервов потрачено с соблюдением режима сидения, лежания, ползанья. С гимнастикой (я с ужасом каждый день думаю, что ее опять делать надо). Ну не могут такие труды и ребенка, и мамы пройти даром!!! Мне врач сказал, что еще через год надо будет снимок делать, т.е. через 2 года после травмы. Это когда он уже будет и сидеть без корсета (сейчас нам только стоять можно и ходить без корсета неограничено).

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #167
    Элита Аватар для kraska
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Стрельна
    Сообщений
    2 077

    Наша история такова: вчера на уроке физкультуры дочь подскользнулась и упала на спину. Позвонили из медкабинета, мы ее забрали. Проспала правда часа 3 дома, но вроде так ничего: сидит, ест и пр. Чисто случайно позвонили знакомой ( кот. работает в Огоньке), она то нас и убедила в необходимости СРОЧНО делать ренген. Вызвали скорую, уже ночью приехали в больницу №5. Снимки не опровергли, но и не подтвердили наличие того самого КОМПРЕс. ПЕРЕЛОМА. Решено было оставить на дообследование. Надо отдать должное персоналу, к сегоднешнему обеду ей уже сделали МРТ и подтвердили перелом 4-го позвонка. Впереди нас ждет 21 день на вытяжке и Огонек.

    Самое ужасное, что если бы наша знакомая не настояла на ренгене, то мы бы наверное сделали бы огромную ошибку.
    Мама Катя+Папа Леша= четыре дочурки



  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #168
    Элита Аватар для kraska
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург. Стрельна
    Сообщений
    2 077

    Мамочки, вот какой вопрос: из топика я поняла: что лежать, лежать и лежать. А как вы решали вопросы гигиены? только влажные салфетки? или все же можно воспользоваться ванной в больнице, если да, то в какой позе?

  9. ответ для kraska , на сообщение « Мамочки, вот какой вопрос: из топика я ... »
    #169
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Мы за 21 день только один раз возили на каталке в "помывочную". Бррр...
    У нас была отдельная палата, поэтому мы мыли сына прямо там - водичку теплую в тазик, и влажными полотенчиками отбирать много и тщательно. Ему очень нравилось.
    Не вставайте категорически и не оставляйте одну в больнице - дети без присмотра встают - потому что ничего особбо не болит. А персонал не следит.
    Удачи и терпения. Все наладится.
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  10. ответ для kraska , на сообщение « Наша история такова: вчера на уроке... »
    #170

    Цитата Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
    Впереди нас ждет 21 день на вытяжке и Огонек.
    Лежать вы можете и дома. И я пока не поняла, какой именно лечебный эффект дает Огонек, который нельзя получить дома?

Страница 17 из 618 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •