Страница 2 из 618 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #11
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    У меня был, но копчика. Не диагностировали. Уже во взрослом возрасте во время массажа мне врачь сказал, что позвонок был сломан. Ну я не удивилась. Боли были жуткие и потом периодически, если неудачно повернуться, прыгнуть скручивало. Но то копчик, а у вас грудной отдел.
    Скорейшего выздоровления!

  2. ответ для tutusya , на сообщение « У меня был, но копчика. Не... »
    #12
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Вопрос к врачам и тем у кого была такая травма: каковы последствия такой травмы, действительно ли такой длительный курс реабилитации, когда ребенок сможет посещать школу и т.д.
    Дочь получила травму 9 февраля, с 1 сентября опять ходила в школу в корсете - 6 класс.

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    В палате лежит еще девочка с переломом, скачет постоянно( Никакого лежачего режима. Наша, смотря на нее, тоже постоянно вертится. Врач сказал что даже в туалет вставать нельзя, но дочь когда нас нет встает. Сорри за дурацкий вопрос, это действительно делать нельзя?
    Просто ребенок выглядит отлично, ничего не болит, просто не укладывается в голове такой диагноз...
    У нас в палате была девочка, которую стали лечить спустя два месяца после травмы, до этого она вела обычный образ жизни, пока совсем не прижало. Врачи пугали последствиями и ругали маму.

    Цитата Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
    этого действительно делать нельзя!

    Мы лежали в мае. Очень поучительной была история мальчика из соседней палаты. Они в ноябре-декабре перенесли "на ногах". А к весне появились боли в спине...

    Только режим и плавное увеличение нагрузки. А при походе в туалет можео получить вторичную травму и не заметить. Хотя, может и повезти.
    Вот!

    У нас всё более-менее обошлось, правда, освобождение от физкультуры до конца школы, только ЛФК, и в институте ЛФК. Сейчас побаливает поясница иногда, но ничего, жить можно (ттт). У дочки двое детей, ждет третьего.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #13
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Если все очень четко соблюдать и перестраховываться - потом последствий не будет.
    А если "да все нормально уже! Надоело лежать" - годам к 30 начнутся боли в спине и трудности с вынашиванием...

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #14
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 094

    У моей жены в начальных классах была такая травма.
    Лечили именно так. Строго лежать, потом корсет и лечебная физкультура.
    Последствий нет, двоих детей родила самостоятельно.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #15
    Наш человек Аватар для Его Кузенька
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Kotka.fi
    Сообщений
    9 239

    у меня был КП 5-6 позвонков грудного отдела, лежала дома, в корсете,год(учителя приходили на дом), последствия есть позвоночник весь больной
    Дочке поскорее выздоравливать!

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #16
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    У моей мамы был такой перелом. Без последствий. Срок реабилитации прмерно с год и получился.

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #17

    Подруга моей дочери лежала в прошлом году в Филатова 2 недели.
    Не сидела полгода.
    В Огонек не поехала - маленькая еще, мама ее привезла, ей условия очень не понравились.

  8. #18
    Участник Аватар для Алёна-Белёна
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    243

    Цитата Сообщение от Его Кузенька Посмотреть сообщение
    у меня был КП 5-6 позвонков грудного отдела, лежала дома, в корсете,год(учителя приходили на дом), последствия есть позвоночник весь больной
    Дочке поскорее выздоравливать!
    Слушайте у меня прям как у Вас 5-6 грудной.Лежала месяц в больничке.Потом все лето в Стрельне в Огоньке.Корсет почему то не носила совсем.В школу пошла уже в сентябре но на уроках больше стояла, сидела мин. по 15.И конечно ЛФК и массаж.Сейчас в общем то хорошо себя чувствую на спину жалоб нет.Двоих детишек родила сама.За все это оч. благодарна своей строгой маме которая строго контролировала и меня и врачей.Автор диагноз не шуточный лучше проявите терпение.Нас кстати пугали что может быть ущемление.Удачи Вам а ребеночку полностью поправиться!!!

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #19

    В 10 лет был компрессионный перелом, позвонки с 6 по 9, отлежала в Раухфуса 2 месяца, без корсета, но на деревяшке.Терапии кроме массажа не было. Заново училась ходить. Сидеть нельзя было полгода. В санаторий родители не пустили , зато водили в бассейн. Школу опять же мне пропускать не дали, я училась стоя на уроках, а в переменах лежала в коридоре на стульях, "отдыхала". С тех пор прошло 25 лет.... Спина болит практически ежедневно.

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #20
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Спасибо всем за ответы. Будем терпеливы и строги)
    Про срок вопрос возник потому что школа с углубленным изучением двух языков, пытаемся понять потянем ли. Хотя сейчас наверное рано вообще об этом думать. И еще непонятно как происходит переход с постельного режима к вставанию. Вот в санатории в Стрельне если они учатся, плавают, значит им уже позволяют вставать ненадолго?

Страница 2 из 618 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •