Страница 24 из 618 « Первая  «  142021222324252627283474124524 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #231
    Старожил Аватар для Зайча
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    1 005

    Просто поддержу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  2. ответ для feika , на сообщение « РАНИМАЯ НАТУРА, а можно я вас еще... »
    #232
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    РАНИМАЯ НАТУРА, а можно я вас еще помучаю. топик просмотрела, но все равно несколько вопросов
    1. нам разрешили на некоторое время лежать на животе, а вам?
    2. есть какая-нибудь приспособа для компа? сын кладет его на грудь, но он у меня тощий, комп все время съезжает
    3. у нас на руках уже натертости от лямок, что можно сделать
    4. как вы подмывали мальчика
    5. он все время ноги углом ставит, это тоже нельзя?
    6. я еще волнуюсь -- не появятся ли какие-нибудь пролежни
    спасибо
    1) нам врач говорил, что можно, немного только.
    4) влажными салфетками детскими. Помылись полноценно только дома.
    5) см. п.1
    6) не появятся. Он же, вы сами пишите, вертится. Кроме того, вы гимнастику делайте почаще...

    Удачи, здоровья.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #233
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    мы тут уже 10 дней тусим. пролежни и правда не появились, он все-таки лежит на животе да и тощий он у меня. мыться никак, поэтому обтираю его влажным полотенцем. из развлекух -- комп с играми и мультиками, книжки. рисовать, писать не очень удобно. подставку приобрели, действительно классная вещь. делают массаж, магнит и ЛФК. лфк 1 раз с врачом и 2 раза сами. врач сказал, что лежать здесь надо будет 3 недели. сегодня его замерили для подбора корсета.
    Наташа


  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #234
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    и еще. у нас постоянно скачет температура, то 36.3, то 37.3, травматолог сказал, что у компрессионников всегда так. девочки, у вас тоже скакала?
    Наташа


  5. ответ для alexa04 , на сообщение « перелом двух позвонков...жесть....я так... »
    #235
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от alexa04 Посмотреть сообщение
    перелом двух позвонков...жесть....я так надеялась на лучшее....лето видимо коту под хвост
    Сочувствую. Но не пугайтесь. Мы тоже поломались 30 мая прошлого года, а в августе уже поехали на море!

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #236
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    каштанка, а вы на какое море поехали и как добирались?
    Наташа


  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #237
    Наш человек Аватар для nili
    Регистрация
    19.09.2006
    Сообщений
    8 666

    У меня у коллеги компрессионный перелом позвоночника. В ужасной больнице Вовиловых ужасный доктор однозначно сказал оперировать, причем несколько раз, иначе не встанет, будет горб и пр и пр. Нашли толкового доктора, в итоге без всяких операций просто при щадящем режиме девушка уже вышла на работу (перелом случился 3 месяца назад).

  8. ответ для feika , на сообщение « каштанка, а вы на какое море поехали и... »
    #238
    Элита Аватар для Каштанка
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    каштанка, а вы на какое море поехали и как добирались?
    На наше Черное, в Лазаревское. Ехали поездом, обычной плацкартой, причем боковой. Дочке сидеть еще было нельзя, и ходить не больше двух часов за раз. Так что в поезде сразу расстелили полку, и она там либо лежа, либо на четвереньках, либо на коленках в окно смотрела.
    И в Лазаревском даже в два ущелья сходили, без экскурсий. Там все рядом, в два часа укладывались. В море дочка заходила без корсета, сразу на матрасик укладывалась, заплывали, где волны поменьше и там уже плавали в свое удовольствие.
    А в санаторий поехали уже после, все равно он был закрыт до середины сентября.

  9. #239
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Но не пугайтесь. Мы тоже поломались 30 мая прошлого года, а в августе уже поехали на море!
    И мы так же.
    У нас дочка 18 мая сломала и в середине августа (через 3 месяца), как нам только разрешили присаживаться в корсете поехали на море, но мы летели в Тунис, сидела она только на взлете и посадке, а во время перелета лежала на 2 креслах.
    зы: поездка на море очень помогла, и доктора были только за (т.к. витамин Д + соленая вода очень полезна).

  10. ответ для feika , на сообщение « и еще. у нас постоянно скачет... »
    #240
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    и еще. у нас постоянно скачет температура, то 36.3, то 37.3, травматолог сказал, что у компрессионников всегда так. девочки, у вас тоже скакала?
    да, тоже скакала. В больнице вообще трудно быть полностью здоровым...

Страница 24 из 618 « Первая  «  142021222324252627283474124524 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •