Страница 458 из 618 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4571
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    С платного центра нам дают направление в Рауфухуса, приезжаем, там на меня глазами по 5 копеек, как вы могли такое допустить, как ребенок с переломом а вы сейчас своим ходом к нам? (начали говорить про заявление в соответствующие органы)
    На мои слова, ну я же не знала, по моим предположениям это еще весной было, ну я же не буду после каждого падения рентген делать....
    Вообщем говорит Сейчас кладем в больницу срочно!
    Сидим ждем, приходит обратно врач и говорит Нет не кладем, у нас аппарат МРТ сломан, езжайте куда нибудь делайте мрт
    Тут я в еще большем шоке-только что орал что ходить нельзя (на минуточку уже 4 месяца ходим катаемся и вообще ни сном ни духом), а тут мол проваливайте...
    Я Настя ко мне на Ты


  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4572
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Вообщем поехали, сделали мрт
    Да не свежий перелом
    Идите вставайте на учет к травматологу по месту прописки
    Звоню в травму, рассказываю
    Тетя на том конце провода мне Вы должны вызвать скорую и приехать к нам по скорой, тогда примем и положим ВНИМАНИЕ НА 2!!!!!ГОДА!
    Я в ступоре-говорю Какая скорая, зачем? 4 месяца прошло!
    Она мне Я сейчас ваш телефон и наш разговор в органы передам!
    Я кладу трубку и начинаю думать кто из нас дебил?????
    Я Настя ко мне на Ты


  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4573
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Начинаю судорожно искать того, кто мне нормально все прокомментирует
    Вспоминаем про родню в ЕКБ, как раз по этой теме
    Все заключения на почту отправляем, конечно говорят не видя ребенка сложно, но если мол 4 месяца прошло, то карсет уже не нужен, лежать 2 года тоже
    Ролики запрет, горные лыжи запрет
    Лфк, бассейн....
    Начали ходить в РеаКлиник к врачу на реабилитацию
    Ходить будем 2 месяца точно, сейчас занимается с тренером дома-укрепляет спину и мышцы брюшного пресса
    Бассейн так и остался как и был, в басике предупредила о диагнозе
    Я Настя ко мне на Ты


  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4574
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Вот наступил сезон поездок на склон
    Моя рвется, не болит у нее ничего говорит
    Я в ооочень сильных раздумьях, что делать
    Тренер по лыжам сказала, решать вам, но впринципе прошло 9 месяцев, одевайте защиту и вперед только без фанатизма

    Вообщем, что делать не знаю
    На горе у дочки проходят все симптомы аденоидита 3 степени, она начинает дышать нормально, когда катается в морозы, приобретает здоровый цвет лица
    Но вот теперь этот диагноз повис на над нами
    Муж говорит Ну а если бы ты не пошла на рентген? Ведь вы бы начали ходить и на ролики и на лыжи и не знали бы об этом...
    Так то да
    Я Настя ко мне на Ты


  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4575
    Участник Аватар для Анастасия мама дочи
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    г Колпино
    Сообщений
    219

    Что теперь делать не знаю!
    Поехать на склон и трястись от страха или не ехать, и думать а ведь это нам полезно, нам это нравится,,,,,
    Я Настя ко мне на Ты


  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4576
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 287

    На склоне и без этой травмы опасно. Без КП Вы не тряслись от страха? Мне страшно на горнолыжников смотреть

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Наташа

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #4577
    Наш человек Аватар для Nushka23
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Звёздная, пр.Космонавтов
    Сообщений
    5 528

    Я бы не стала рисковать, эту зиму лучше переждать. Но решать Вам.

  8. #4578
    Мега-элита Аватар для 0123456
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    3 252

    Девочки, а как вы детям кровать оборудовали. Хотим домой забрать долеживать.
    Алена. Ко мне на ты.

  9. #4579
    Наш человек Аватар для Manica
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    теперь ЮЗ
    Сообщений
    7 737

    Цитата Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
    Про ступеньки я вычитала в этом топе, ни один из врачей мне про ступеньки не подтвердил запрет. В бассейн в ДГБ разрешили сразу, как будет ходить. Про лифт тоже в топе было. Много придумывают ограничений.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Про ступеньки.

    Нас когда на ноги в ДГБ1 поставили (на реабилитации), на вторую неделю пребывания отправили на лестницу учиться шагать. Врач. По-немногу, по одному пролету туда и обратно.
    Мне кажется, это логично.

    Но чего только не прочитаешь...удивительно даже..

  10. Наш человек Аватар для Manica
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    теперь ЮЗ
    Сообщений
    7 737

    Цитата Сообщение от Анастасия мама дочи Посмотреть сообщение
    Что теперь делать не знаю!
    Поехать на склон и трястись от страха или не ехать, и думать а ведь это нам полезно, нам это нравится,,,,,
    Нас тоже постоянно мучала мысль - а если бы мы не пошли в травму?....

    Пообщавшись в больнице и вспомнив свое детство (80-тые), многие помнят такие падения и боязнь сказать родителям, плюс отсутствие диагностики (мрт), ясно, что скорее всего недолеченная травма грозит осложнениями в старшем возрасте.
    А с другой стороны - кто из взрослых может похвастать здоровой спиной??

    Я не за то, чтобы забить на проблему, на за то, чтобы не сходить с ума и трезво оценивать ситуацию.

    Анастасия мама дочи, я бы на вашем месте, все же на ближайший год постаралась разгрузить спину ребенку.

    Мы в больнице видели мальчика, которого положили спустя несколько мес после травмы (поздно диагностировались, почти как у вас), они лежали и соблюдали режим.

    То есть мне кажется, возможно, не лежать пластом, а все же исключить нагрузки и возможные повторные травмы.
    Вот смотрите, у нас травма случилась 28.08 - и врачи исключают даже физкультуру (!) на 2 года.
    Это так, информация для размышления.

    Возможно, есть смысл дать спине восстановиться и перестраховаться?

    Здоровья вашему ребенку и вам!

Страница 458 из 618 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •