Страница 5 из 618 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #41
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 260

    Поправляйтесь!

  2. #42
    Активный участник Аватар для Putya
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное описание. Затвра выписываемся мз больницы, В ближайшее время поедем в санаторий. Корсет купили
    Пожалуйста. Мы тоже выписались. Оформляем домашнее обучение, на декабрь и январь. В санаторий нам советуют в марте. Пока не знаю, ему 7 лет, одного отпускать страшновато

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #43
    Элита Аватар для lusya
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    2 045

    я такю травму перенесла "на ногах". в травме сказали ушиб, через несколко месяцев пришла с болью в спине к врачам сказали компр. перелом.
    сейчас спасает только йога, бассейн,пилатес.

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #44
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Я лежала дома (после больницы, конечно), в санаторий не поехала. Полная реабилитация, действительно, через год где-то наступила. Но приходилось часто и много лежать - уставала. Корсет был жесткий на заказ (не знаю - продаются ли они готовые)

  5. ответ для Putya , на сообщение « Пожалуйста. Мы тоже выписались.... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 690

    Цитата Сообщение от Putya Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Мы тоже выписались. Оформляем домашнее обучение, на декабрь и январь. В санаторий нам советуют в марте. Пока не знаю, ему 7 лет, одного отпускать страшновато

    Мы сегодня заехали в санаторий. Если интересно условия такие: в палате по 8 человек, но видела палаты и на меньшее количество мест, тепло, кормят 5 раз в день, первая половина дня - процедуры, ЛФК, массаж, вторая - учеба..На выходные можно забирать, даже лежачих. С 26 декабря на две недели каникулы - поедем домой. Детей много, разных возрастов, и как я поняла им весело) Много медсестер - бабулек, которые по-доброму ухаживают за детьми - и накормят лежачих, и журнал подклеят и т.д. передачи можно передавать каждый день в любое время - соки, фрукты, конфеты, печенье. Если не забираете домой, то в выходные можно посещать.
    Сегодня же с нашего отделения в больнице выписывался мальчик - 5 лет, тоже едет в санаторий через несколько дней. Как я поняла почти все предпочитают ехать в санаторий. Мы и рады бы забрать домой, но думаю весь комплекс процедур ( а там и ЛФК, и массаж, и парафин, и магнит, и электрофорез с кальцием и т.д. дома не освоим). В санатории лечение примерно месяц-полтора.

    А как вы оформляете домашнее обучение?
    Нам в школе сказали, что должен врач из больницы дать специальную справку, типа заключение ВТЭК. А врач в больнице сказал, что все получим в поликлинике у ортопеда на основании выписки из больницы. Запутались уже, что надо для оформления в школе?

  6. #46
    Активный участник Аватар для Putya
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    А как вы оформляете домашнее обучение?
    Нам в школе сказали, что должен врач из больницы дать специальную справку, типа заключение ВТЭК. А врач в больнице сказал, что все получим в поликлинике у ортопеда на основании выписки из больницы. Запутались уже, что надо для оформления в школе?
    В школе я взяла запрос на состояние ребенка на главврача детской поликлиники, отнесла лечащему врачу, у которого мы стали на учет, на следующий день пришла и забрала справку, в которой написано, что мой ребенок нуждается в домашнем обучении с 1 декабря по 1 марта.

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #47

    Мы сейчас дома лежим с КП двух поясничных и одним грудным. Травма была в начале августа, а узнала я об этом в начале сентября,когда ребёнку стало плохо на физкультуре. О том, что у нас КП мы узнали ещё через месяц. Диагнозов ставили море. От санатория я отказалась,процедуры мы уже закончили. Корсет носить будем год,массаж 3 раза в год в течении трёх лет. Для обучения на дому,наш ортопед написал заявку, я отнесла в кабинет заведующей дошкольно-школьным отделение,через день мне отдали решение комиссии.


    Счастье - это момент, когда ничего не хочется менять.




  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #48
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Пониму тему. У сына 10 лет компрессионный перелом 6 позвонка грудного отдела. Обнаружили примерно через неделю: из-за отека была отсрочена болевая реакция - не жаловался сначала совсем на спину.Сделаи рентген, МРТ, сразу вчера легли в б-цу Марии-Магдалины на ВО.
    У меня несколько вопросов к уже прошедшим через это.
    1. действительно ли можно есть стоя? Так сказали ребенку сестры.
    2. какие именно процедуры вам делали и как часто? Платили ли вы за них в карман - чтобы делали лучше, тщательнее, дольше?
    3. Ездили ли вы в Огонек? Действительно ли нельзя родилелям там находиться даже за плату?
    Правад ли, что там все начинается с того, что ренека снова кладут на растяжку?
    4. Корсет: Читала мнение, что лучше плавать и качать мышцы спины - создавая мышечный корсет,а не ходить в это. Правда ли это? Сколько вы носили корсет?
    5. Действительно ли после трех недель ребенок совсем не может ходить? Что можно делать кроме массажа конечностей, чтобы это предотвратить?
    6.Какой кальций лучше морской, гомеопатический или самодельный из скорлупы с лимоном?


    Простите за количество вопросов - разрабатываем стратегию

  9. ответ для Натура , на сообщение « Пониму тему. У сына 10 лет... »
    #49
    Элита Аватар для asiapo
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    2 747

    1. пока вам разрешено только лежать, соответственно стоя есть нельзя
    2. массаж, изокерит (или озокерит, уже не помню как это называется), ЛФК (соответственно, лёжа)
    3. в Огонек не ездили, перелом у дочки был лет 6 назад, тогда точно туда родителе

  10. ответ для Натура , на сообщение « Пониму тему. У сына 10 лет... »
    #50
    Элита Аватар для asiapo
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    2 747

    1. пока вам разрешено только лежать, соответственно стоя есть нельзя
    2. массаж, изокерит (или озокерит, уже не помню как это называется), ЛФК (соответственно, лёжа)
    3. в Огонек не ездили, перелом у дочки был лет 6 назад, тогда точно туда родителей не пускали (даже за деньги)
    4. у нас были 3 более проблемных позвонка, чем 6 - нам корсет был обязательным, было 2 разных + еще реклинатор
    5. мы не ходили ВООБЩЕ 2 месяца, с ногами никаких проблем не было
    6. в больницах бесплатно давали глюконат кальция, но сам врач говорил, что нет смысла его принимать, просто обеспечить другим они не могут, скорлупа - полная туфта, мы принимали кальций Д3

Страница 5 из 618 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •