Страница 508 из 618 « Первая  «  8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для fiola , на сообщение « совершенно нормально моей разрешили... »
    #5071
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    совершенно нормально

    моей разрешили сидеть с серединыв июня. Все лето без самоката/роликов/ велосипеда. Не факт что следующим летом это будет можно при нашей , ттт, простой травме. Не разрешала участвовать в подвижных играх. вдруг толкнут или сама упадет. В море спокойно заходить, не с разбегу.
    Можно ходить пешком и ЛФК в поликлинике.
    М.б. будет бассейн с инструктором по спецпрограмме.
    Неужели и через год нельзя велик,самокат и пр.???

  2. #5072
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Скорее нормально. В выписке из больницы написано освобождение на 2 года, минимум 1 год. Те у Вас все "по стандарту".
    Я для себя поставила заметку, что буду настаивать на плавании в школе сразу после НГ - у нас до 31 декабря домашнее обучение. И потом буду узнавать чем занимаются на физкультуре, если игры, то торопиться не буду, если в основном сдача нормативов, то попрошу укоротить освобождение. Ну вот не верю, что сидеть на скамейке освобождённых ребенок будет более безопасно.
    Я полностью с этим согласна. Мой пойдет с сентября и у него будет освобождение. Планирую подойти к физкультурникам поговорить что б он ходил на урок "на подхват" без нагрузок и сдачи нормативов. Надеюсь пойдут нам на встречу а то на скамейке сидеть целый год это не есть хорошо.

  3. ответ для кармелита , на сообщение « Неужели и через год нельзя... »
    #5073
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Неужели и через год нельзя велик,самокат и пр.???
    Мой катается на велеке с июня. Было 9 месяцев после травмы. Ездит на даче без фанатизма и в корсете.

  4. ответ для кармелита , на сообщение « Неужели и через год нельзя... »
    #5074
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Неужели и через год нельзя велик,самокат и пр.???
    надеюсь, что следующим летом разрешат
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5075
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    4 101

    Урюк - спасибо за инфу! сейчас упихаю ребенка в санаторий и займусь заказами...наша поликлиника массово в отпусках и приходится самой звонить/ездить/выбивать.

    Про физру поняла, это они видимо не могут написать на год, какие то у них установки.. к сожалению нам не повезло с преподом в школе, если не будем ходить, много не потеряем. а еще скажу, что ему вредно сидеть столько на скамейке и будем сваливать.
    А еще, вспоминаю, есть какая то группа здоровья для физры, очевидно потом можно применить.
    Девочки, вот не поверите, думала не может дважды за лето одному ребенку прилететь, ан нет! может.
    Только что отлежали 8 дней с артритом тазобедренного сустава в больнице на ВО. Я естессно решила, что последствия июньской нашей травмы, притащила им наши МРТ/рентгены/заключения.. они прочитали по дигонали, взяли у нас анализов из всего что только возможно, потом еще экг и офтальмолог был. Настаивали вспомнить, чем болели и как падали, но шоб недавно. Короче подлечили/выпустили - поэтому и решила попробовать его положить в Дюны. В выписке ни слова в анамнезе про КП. остеопат наш грит , что формально да, падение вызвавшее артрит должно было произойти недавно, а скорее они ищут инфекцию его вызвавшую..
    Короче седых волос за это лето прибавилось.. (а оно еще не кончилось).
    Хочу тоже запихнуть в басс, поговорить с тренером, чтобы никаких прыжков, чтобы "просто плавал". И, хочу сказать, нам не запрещал травматолог из ДГБ плавать в садовом бассе на доске.

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5076
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    4 101

    Ооо.. у нас ТАКАЯ тоска по велам/самокатам.. я сразу после травмы вел упрятала подальше, но друзья то ездиют, а мы топчемся

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5077
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    У моего вел - лучший друг. Причем с начала сезона мы почти каждый вечер без дождя катались. И резко стало нельзя ((. Причем младший вроде не болеет, ему на 2 года запрещать не хочется и от этого не легче. И убрать оба вела - плохо и если младший катается, то старший конечно губы кусает. Но я и сама, честно скажу, на веле езжу по району, особенно когда в ПК для галочки надо.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5078
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Ну и у нас своеобразная реабилитация. Только встал и сразу море. Причем мы планировали, что на матрасе его будем завозить и на глубине плавать, но все пошло иначе. По началу сын ползал в море на четвереньках, очень уж тяжело ему по песку ходить и самому не встать. На глубине не плавает, плещется весьма активно на глубине по пояс - по грудь. Спустя 2 недели моря ходит прихрамывая, пятки болят до сих пор, но это не останавливает нас от маршрутов на 4-5 км (с остановками, конечно, вкусняшками и заходом на детские площадки). Корсет надеваем все реже и реже, спину держит ровно, а в корсете очень уж жарко тут. В транспорте одеваемся, так мне спокойнее, что все ж где может быть много народу авось не толкнут, ребенок в корсете выделяется все же.

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5079
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Девочки,а справка от физры какая-то особенная должна быть?Нам ортопед выписал обычную бумажку на 19/20год освобождение.

  10. #5080
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Девочки,а справка от физры какая-то особенная должна быть?Нам ортопед выписал обычную бумажку на 19/20год освобождение.
    обычная бумажка, только даты проверьте и печати лечебного заведения должны стоять

Страница 508 из 618 « Первая  «  8408458498504505506507508509510511512518558608 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •