Страница 51 из 618 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #501
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 577

    В огоньке они как таракашки по ковру ползают, а в остальные места их на каталках возят. Огонек лююит подольше на ноги не ставить, все ползком больше....

  2. ответ для tanoko , на сообщение « Мы отлежали дома после больницы -1,5... »
    #502
    Частый гость Аватар для Лирок
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    42

    Цитата Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
    Мы отлежали дома после больницы -1,5 недели ....за это время наша поликлиника нам ничего не предложила....только справку дали что рекомендуют домашнее обучение на целый год ....


    Лирок ,если Ваш ребёнок школьник поезжайте лечиться в Огонёк .....
    Я хочу разобраться, где лечение более эффективное. Мы ходим , но не сидим. Вполне могли бы посещать бассейн. А в Огоньке не назначают бассейн. А в остальном и там, и в поликлинике, и в Сестрорецке лечение одинаковое. Преимущество Огонька еще и в обучении, но у нас 1 класс, без оценок пока. Все очень хвалят Огонек, но в чем его преимущество? В длительности курса? У меня уже мысли появляются сначала в Огонек, а потом в Сестрорецк.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #503
    tanoko
    Guest

    Проблемы позвоночника- это профиль Огонька !!!
    Поэтому сроки реабилитации у них несколько иные ,более длительные ...об этом меня сразу предупредил врач из 5 больнички ....

    Я уже писала про Сестрорецк ....
    Если Вы готовы носить ребёнка по лестницам вверх ,вниз (в Огоньке детей возят на процедуры и в школу ....там между прочим есть лифт ) и ходить в соседний корпус в бассейн а потом обратно ....,Вам не нужна школа ....но при этом у Вас есть возможность жить с ребёнком в больнице ,то Вам подойдёт Сестрорецк ...
    А вообще.... всё познаётся в сравнении .
    Удачи !!!!!
    Последний раз редактировалось tanoko; 03.11.2010 в 19:24.

  4. ответ для tanoko , на сообщение « Проблемы позвоночника- это профиль... »
    #504
    Частый гость Аватар для Лирок
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    42

    Спасибо.Удача нам очень нужна.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #505
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    303

    Всем привет, у нас 2 года назад был компр.перелом 4-х позвонков. Почти два года трудов, постоянно ЛФК,бассейн, массаж, препараты кальция и D3. Все было сделано для того чтобы без последствий.30 августа сделали МРТ все восстановилось. Радость нашу не передать, мы победили, выстояли.А 5 дней назад сынуля упал и под вопросом опять компр.перелом ждем МРт. Неужели можно еще раз сломать и как это пережить?

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #506
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    держитесь, тут были девушки с повторными переломами. это мой самый страшный кошмар
    Наташа


  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #507
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    303

    Хочу поделиться нашим лечением, за 2 года мы все преодолели.Сначала о враче, ортопед из Турнера Кобызев А.Е. принимает в мед.центре Монблан на Зверинской, он как раз специализируется на травмах, мне он показался адекватным и грамотным, а еще там принимает заведующий из Турнера Волошин, но он по другим проблемам, но все же. Это ближе все-таки чем ехать в Пушкин. Пролежали во 2 больнице 21 день, встали, начали ходить, причем довольно быстро стали ходить по долгу, через месяц с небольшим уже ходили на рисование по 1,5 часа, правда стоя и 1 раз в неделю. ЛФК мы занимались 5 дней в неделю, в поликлинике сначала индивидуально, а потом со всеми, через 3 месяца пошли в бассейн, при поликлинике, мы и до травмы туда ходили, т.е. ничего особенного, сначала 1 раз в неделю, а потом я пошла вместе с ним просто плавать еще 1 раз в неделю. Принимали витами D и препараты кальция, но без фанатизма. Правда после перелома сделали денситометрию, проверили плотность костей, оказалось недостаточная, поэтому и перелом. Прошли все обследования и эндокринолога, и гастроэнтнролога, и нефролога, все чисто. Сказали, что произошел скачок роста, а косточки не успели окрепнуть, отсюда и перелом. Ну и эту проблему преодолели, главное не сдаваться, верить в своего ребенка и помогать ему, ведь деткам сложнее чем нам. А мы вот ждем понедельника, господи, только бы не повторный перелом. У нас еще завтра день рождения, может будет подарок на день рождения ЗДОРОВЬЕ.Прочитала тут, что бывает снимок показал, а на МРТ чисто, тем более, что на снимки сломались те же позвонки, вдруг это от старой травмы, правда прыгать ему было больно. Всем желаю терпения и ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #508
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    шерри, как у Вас дела? сделали МРТ?
    Наташа


  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #509
    tanoko
    Guest

    Ох ....Шерри ,расстроили вы меня !!!
    Моя доча второй раз сломала позвоночник ......правда первый мы пропустили (тому виной спорт , желание победить ,и моё невнимание !!!)а вот теперь лечимся по полной программе .....
    Ребёнок очень подвижный и я боюсь даже думать о том что вдруг ..... и наш спорт исключён и теперь уже точно и навсегда !!!
    Внушаю ей - Теперь ты- хрустальная ваза и должна себя беречь !!!


    Хочется поверить в чудо ,пусть вам повезёт !!!

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #510
    Наш человек Аватар для алина3005
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Пушкин, Детскосельский б-р. 1
    Сообщений
    7 036

    Сыну 5 лет.Повторный компресс. 10 сентября. Отлежали в больнице, теперь ползаем дома. Наконец-то начали делать ЛФК по 3 раза в день без нытья и баловства. Поделюс опытом, хорошо для ступней-катать скалку, одной ногой попеременно. Начали вставать и ходить. Надеюсь, мои нервы это выдержат. Хотим поехать в Сестрорецк.

Страница 51 из 618 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •