Страница 512 из 618 « Первая  «  12412462502508509510511512513514515516522562612 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #5111
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Я в чт у остеопата буду, спрошу про диск что думает и про фитбол. Но у нас грудного отдела перелом, а у вас (если в ноги так отдает) - ниже?
    У сына 7-11 позвонки грудного отдела. Почему так ходит - в первый день хождения ударился пяткой и потому объяснимо хромал на эту ногу. Я испугалась, что долго так хромает. Но приехал домой врач ( не из ПК, конечно), всего посмотрел - говорит, что сейчас с пяткой все хорошо, спина прямая, т.е. просто ждать пока мышцы и связки заработают как надо.
    Из рекомендаций:
    - советовал мягкие амортизирующие стельки или полустельки с подушечкой под пятку. ( Проверил, что не развилось плоскостопие, потому под подъем нам не надо, но можно и туда мягкую подушечку)
    - стоять на носочках минуту в день. Пятки вместе, носки врозь. Подниматься и опускаться не надо, именно статично встать и стоять. Кстати, и мне и сыну сложно ( мне сказано, что 3 минуты надо в день, ребенку минимум минуту) так простоять.
    - тренировать дома хождение и перекат с пятки на носок.
    - продолжать следить за питанием, качественная молочка, рыба почаще, включая креветок и кальмаров.

  2. #5112
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от eenelkina Посмотреть сообщение
    Практически во всех школах есть стоячие парты. Вы спросите, обычно администрация школ всегда предоставляет их.
    В нашей школе нет стоячей парты. Может в началке и есть, а старшие ходят по кабинетам. Если одна парта, то её переносить с собой? Мы в прошлом году делали на парту подставку из коробок от бумаги, а сверху фанерку под наклоном закрепили. Сын носил с собой на урок к учителю в сумке из окея, ставил на парту и на ней писал. Хранил в учительской.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5113

    Съездили в Турнера к Лесновой...
    Врач старых взглядов, имеет свое мнение почему за границей другая тактика лечения.
    В принципе повторила рекомендации травматолога из ПК, но порекомендовала контрольный рентген в 2-х проекциях через три месяца после травмы. Про спорт сказала, что раньше строже относилась, вплоть до 2-х лет строго нельзя. Сейчас говорит надо смотреть рентген и через 3-6 месяцев если спорт не контактный можно будет потихоньку вливаться.
    ДО будет у нас точно первую четверть, дальше посмотрим (сидеть можно с 13 октября начинать, как раз рентген контрольный сделаем).
    Ну и массаж, ЛФК, физио все как положено.
    Кальций Дз Никомед и мультивитамины прописала.
    Пойдем оформлять ДО, затянули до последнего.

  4. ответ для Sorrel , на сообщение « Съездили в Турнера к Лесновой... Врач... »
    #5114
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    Съездили в Турнера к Лесновой...
    Врач старых взглядов, имеет свое мнение почему за границей другая тактика лечения.
    В принципе повторила рекомендации травматолога из ПК, но порекомендовала контрольный рентген в 2-х проекциях через три месяца после травмы. Про спорт сказала, что раньше строже относилась, вплоть до 2-х лет строго нельзя. Сейчас говорит надо смотреть рентген и через 3-6 месяцев если спорт не контактный можно будет потихоньку вливаться.
    ДО будет у нас точно первую четверть, дальше посмотрим (сидеть можно с 13 октября начинать, как раз рентген контрольный сделаем).
    Ну и массаж, ЛФК, физио все как положено.
    Кальций Дз Никомед и мультивитамины прописала.
    Пойдем оформлять ДО, затянули до последнего.
    А можно подробнее почему за границей другая,тактика лечения?

  5. #5115

    Типа не могут себе позволить длительную реабилитацию. Все платно, не посещать сад/школу себе дороже, если няни, например нет. Поэтому одевают корсет и вперёд, раз ничего не болит.
    У меня сложилось двоякое впечатление, с одной стороны там медицина на уровне и страховка есть. Но тот же декретный отпуск во многих странах до полугода, а потом на работу как хочешь выходи. Может из этой оперы - тут же нужен присмотр за ребенком, чтобы режим соблюдался и т.д.
    Как-то так


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

  6. #5116
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Я в чт у остеопата буду, спрошу про диск что думает и про фитбол.
    Вы не спросили?
    Я сегодня раз уж ходила к ортопеду в ПК, то спросили про фитбол - говорит, нагрузка та же на позвоночник ( не буду спорить, но по идее чтобы сидеть, там спина все ж в напряжении)
    про коленный стул - говорит, что если и правда часть нагрузки снимает, то тогда он считает, что можно прибавлять не по 5 минут в день, а по 7-8. Те видимо шаг будет 7-7-7, 14-7-7, 14-14-7 и тд.
    Остальные его комментарии и рекомендации для меня понятны и отчасти кажутся разумными. Надеюсь, и тут.

  7. ответ для Sorrel , на сообщение « Съездили в Турнера к Лесновой... Врач... »
    #5117

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    Съездили в Турнера к Лесновой...
    Врач старых взглядов, имеет свое мнение почему за границей другая тактика лечения.
    В принципе повторила рекомендации травматолога из ПК, но порекомендовала контрольный рентген в 2-х проекциях через три месяца после травмы. Про спорт сказала, что раньше строже относилась, вплоть до 2-х лет строго нельзя. Сейчас говорит надо смотреть рентген и через 3-6 месяцев если спорт не контактный можно будет потихоньку вливаться.
    ДО будет у нас точно первую четверть, дальше посмотрим (сидеть можно с 13 октября начинать, как раз рентген контрольный сделаем).
    Ну и массаж, ЛФК, физио все как положено.
    Кальций Дз Никомед и мультивитамины прописала.
    Пойдем оформлять ДО, затянули до последнего.
    Подскажите, вы по направлению или платно были. Нам ортопед в пк не даёт направление, говорит, что надобности нет и его страховая накажет типа, что он не справляется.

  8. ответ для Arishochek , на сообщение « Подскажите, вы по направлению или... »
    #5118
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
    Подскажите, вы по направлению или платно были. Нам ортопед в пк не даёт направление, говорит, что надобности нет и его страховая накажет типа, что он не справляется.
    Мы ходим платно.Бесплатно не все врачи принимают!!!
    Но направление нам предлагали,без проблем.
    Только записи ждать очень долго,нам надо было срочно!!

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5119
    Старожил Аватар для TataBu
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    1 348

    Всем здравствуйте!
    Скоро в школу...второе полугодие дочь выдержала на домашнем обучении, закончила первый класс (в январе травма была, 4 позвонка грудного отдела), рекомендовано плавание, хочет еще петь и театральную студию, но не знаю, можно ли. Пойдем ли вообще в школу?)
    Вернемся с юга и сразу к врачу, посмотрим, что скажет.
    Хочу пожелать всем скорейшего выздоровления и хорошей учебы!

  10. #5120
    Старожил Аватар для TataBu
    Регистрация
    24.08.2009
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
    Я полностью с этим согласна. Мой пойдет с сентября и у него будет освобождение. Планирую подойти к физкультурникам поговорить что б он ходил на урок "на подхват" без нагрузок и сдачи нормативов. Надеюсь пойдут нам на встречу а то на скамейке сидеть целый год это не есть хорошо.
    У дочки было освобождение от физ- ры на год (после менингита).
    На уроке преподаватель ей и другим освобожденным разрешал играть в какие- то не опасные игры, ориентировался по ситуации, чтоб дети особо не засиживались.
    Другой вопрос, что теперь будет освобождение из- за травмы позвоночника, другой диагноз, может и подход другой.

Страница 512 из 618 « Первая  «  12412462502508509510511512513514515516522562612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •