Страница 518 из 618 « Первая  «  18418468508514515516517518519520521522528568 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для La mere , на сообщение « Тогда, хотелось бы свежих отзывов об... »
    #5171
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Мы сейчас в огоньке, да там режим, но в целом там хорошо.
    Кстати телефоны там можно, уроки есть, кормят нормально.
    Персонал вполне достойный.
    С точки зрения реабилитации , по отзывам один из лучших санаториев.
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  2. #5172
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Друзья, всем доброго дня, вопрос такой.
    У сына компрессионный перелом 3 позвонков. Сейчас он находится на реабилитации в Огоньке, дальше дома. Работающие родители, у кого не с кем оставить ребенка, как вы решали эту проблему? Выдаются ли больничные на эти дни, нам дома быть до февраля+ будут приходить учителя .

    И про бассейн, в Огоньке сказали , что можно только через год. А в 1 ДГБ сказали сразу. Где истина?)

    Есть ли тут спортсмены? Когда вы вернулись в спорт? есть ли спортивные травматологи ортопеды? Очень хотели начать хоть как то заниматься через год ( Мы бальники)
    В бассейн можно через 90 дней после травмы без фанатизма. Потихоньку вошли, поплавали, вышли. У нас получилось пойти в бассейн через полгода после травмы. Но он до травмы ходил в бассейн, разряд есть. Тренер сказала без фанатизма. Сейчас год после травмы. Вернулся к тренеру в группу. Она знает что до нового года он на легком режиме. В спорт (борьбу) возвращаться не планируем. Оставляем только плаванье.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5173
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    У кого дети на домашнем обучении, насколько активно с вами общаются учителя и много ли дают заданий?
    У дочки КП был в мае, поэтому в конце года она была без обучения просто на больничном, так что раньше у нас такого опыта не было.
    С 1 сентября оформили домашнее обучение на первую четверть. Прошло уже две недели. С нами связались и задания прислали учителя по математике, русскому, литературе, музыке и информатике. Про все остальные предметы ни слуху, ни духу.
    По истории и обществознанию учительница позвонила буквально когда я этот пост начала набирать. Вот она волшебная сила жалоб на жизнь.
    Наши с дочкой телефоны и электронную почту я давала и завучу, и классной руководительнице, но что-то не особо учителя спешат ими воспользоваться. Мне надо идти в школу и каждого учителя лично отлавливать что ли? Или такая ситуация нормальна?
    Класс у нас 6-й, успеваемость у дочки в целом очень неплохая. Даже если она будет целую четверть балду пинать, ничего катастрофического не произойдёт, но мне бы не хотелось, чтобы она слишком уж сильно расслабилась.

  4. ответ для PartizanKa , на сообщение « У кого дети на домашнем обучении,... »
    #5174
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    У кого дети на домашнем обучении, насколько активно с вами общаются учителя и много ли дают заданий?
    У дочки КП был в мае, поэтому в конце года она была без обучения просто на больничном, так что раньше у нас такого опыта не было.
    С 1 сентября оформили домашнее обучение на первую четверть. Прошло уже две недели. С нами связались и задания прислали учителя по математике, русскому, литературе, музыке и информатике. Про все остальные предметы ни слуху, ни духу.
    По истории и обществознанию учительница позвонила буквально когда я этот пост начала набирать. Вот она волшебная сила жалоб на жизнь.
    Наши с дочкой телефоны и электронную почту я давала и завучу, и классной руководительнице, но что-то не особо учителя спешат ими воспользоваться. Мне надо идти в школу и каждого учителя лично отлавливать что ли? Или такая ситуация нормальна?
    Класс у нас 6-й, успеваемость у дочки в целом очень неплохая. Даже если она будет целую четверть балду пинать, ничего катастрофического не произойдёт, но мне бы не хотелось, чтобы она слишком уж сильно расслабилась.
    У меня сейчас на домашнем (перелом свежий, просто в больнице не были, дома лежим). Но сын в 3 классе, поэтому сравнивать трудно. Я сказала учителю, что буду сама заниматься, только учитель английского ходит. Правда, сегодня приходила, принесла письма от одноклассников и провела контрольную по математике и тест по русскому.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5175
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    У нас на этой неделе 3 месяца с начала лечения, и на этой неделе планируем начать плавать (индивидуально, но со школьным учителем, чтобы они потом друг друга хорошо знали и понимали). Но плавание будет в легком режиме, конечно. Мы бы может и раньше б пошли плавать, так бассейны еще только набирают группы. А так плавали без надзора тренеров в море, когда вставать начали.
    В бассейне меня смущает, что раздевалка общая и там могут и толкаться и пихаться. А бассейну невыгодно сдвигать время начала индивидуалок относительно групповых, состав тренеров-то общий.
    У нас домашнее, 1 класс. Ходит учитель, заменяет сразу всех, обещала и на свирели играть, рисовали уже раза 4. Математикой и русским занимаются по программе. Т.е. зависит от процесса в школе и уровня ответсвенности учителей.

  6. ответ для PartizanKa , на сообщение « У кого дети на домашнем обучении,... »
    #5176
    Хранитель Аватар для Kira35
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Купчино-Международная-Елизаровская
    Сообщений
    12 009

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    У кого дети на домашнем обучении, насколько активно с вами общаются учителя и много ли дают заданий?
    У дочки КП был в мае, поэтому в конце года она была без обучения просто на больничном, так что раньше у нас такого опыта не было.
    С 1 сентября оформили домашнее обучение на первую четверть. Прошло уже две недели. С нами связались и задания прислали учителя по математике, русскому, литературе, музыке и информатике. Про все остальные предметы ни слуху, ни духу.
    По истории и обществознанию учительница позвонила буквально когда я этот пост начала набирать. Вот она волшебная сила жалоб на жизнь.
    Наши с дочкой телефоны и электронную почту я давала и завучу, и классной руководительнице, но что-то не особо учителя спешат ими воспользоваться. Мне надо идти в школу и каждого учителя лично отлавливать что ли? Или такая ситуация нормальна?
    Класс у нас 6-й, успеваемость у дочки в целом очень неплохая. Даже если она будет целую четверть балду пинать, ничего катастрофического не произойдёт, но мне бы не хотелось, чтобы она слишком уж сильно расслабилась.
    Мы были в прошлом году на домашнем весь 6 класс.

    Да, учителя очень соболезновали. Основные очень шли на встречу. Был (были) и такие которые очень-очень не хотели, но завуч отрегулировал этот вопрос.

    Первую четверть я только задания сдавала - вначале больница, потом реабилитация. Основные занятия начались со 2 четверти.

    Кто-то по скайпу занимался, кто-то после уроков в школе. Один русский ходил к нам домой.

    А то что с вами до сих пор не связались - не страшно. Мой успел пройти всю программу. Был на домашнем весь учебный год. С ним занимались по индивидуальной программе. Нормально догнали класс и к концу года вся программа была пройдена. ВПР писал со всеми в классе.

  7. ответ для Kira35 , на сообщение « В бассейн можно через 90 дней после... »
    #5177
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    421

    Мне в огонька врач сказал год нельзя. Спросила почему, сказал, что суть лечения в фиксации позвонка, в бассейне такого нет( ну он по умному обьяснял, но суть такая)
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  8. #5178
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    У нас на этой неделе 3 месяца с начала лечения, и на этой неделе планируем начать плавать (индивидуально, но со школьным учителем, чтобы они потом друг друга хорошо знали и понимали). Но плавание будет в легком режиме, конечно. Мы бы может и раньше б пошли плавать, так бассейны еще только набирают группы. А так плавали без надзора тренеров в море, когда вставать начали.
    В бассейне меня смущает, что раздевалка общая и там могут и толкаться и пихаться. А бассейну невыгодно сдвигать время начала индивидуалок относительно групповых, состав тренеров-то общий.
    У нас домашнее, 1 класс. Ходит учитель, заменяет сразу всех, обещала и на свирели играть, рисовали уже раза 4. Математикой и русским занимаются по программе. Т.е. зависит от процесса в школе и уровня ответсвенности учителей.
    Мы тоже плавать с 3 месяцев после травмы начали в сеть бассейнов "Атлантика" Я позвонила и сказала, что мне нужен тренер на реабилитацию после компрессионного перелома. К вечеру тренер отзвонился и мы договорились о графике занятий. Цена была такая же как за обычные индивидуальные занятия. А травматолог в поликлинике запретил бассейн. Но после долгих выяснений я поняла, нам не положен бесплатный, а в платный направление давать боится - лишняя ответственность. Но устно не возражал

  9. #5179
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Мне в огонька врач сказал год нельзя. Спросила почему, сказал, что суть лечения в фиксации позвонка, в бассейне такого нет( ну он по умному обьяснял, но суть такая)
    Как я после общения с многими врачами выяснила, суть лечения в снятии компрессионного давления за счет роста позвоночника ребенка. Необходимо укреплять мышечный корсет и снимать напряжение . Позвоночник растет и за счет роста нормализуется расстояние между дисками. Вот как-то так. Может я не совсем грамотно донесла.

  10. #5180
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в огоньке, да там режим, но в целом там хорошо.
    Кстати телефоны там можно, уроки есть, кормят нормально.
    Персонал вполне достойный.
    С точки зрения реабилитации , по отзывам один из лучших санаториев.
    Спасибо за отзыв, какие ребенку делают процедуры и каждый ли день? Сколько всего надо времени там провести? Напрягает, что там нельзя забрать на выходные. Как скоро после выписки из больницы вам дали место в Огоньке?

Страница 518 из 618 « Первая  «  18418468508514515516517518519520521522528568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •