Страница 525 из 618 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #5241

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Ходит гулять в корсете по расписанию, в данный момент это три раза в день по 30 минут. Дома по идее должна ползать на четвереньках, но по факту ходит, целый день одна дома напомнить некому, да мы и сами забываем постоянно.
    Нам и не говорили про четвереньки...
    Только в топе про них прочитала

  2. #5242
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
    Нам и не говорили про четвереньки...
    Только в топе про них прочитала
    Про четвереньки у нас написано в выписке из больницы.

  3. ответ для La mere , на сообщение « Про четвереньки у нас написано в... »
    #5243
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Про четвереньки у нас написано в выписке из больницы.
    А где вам разрешили ходить,если травма была 4 сентября?

  4. #5244
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    А где вам разрешили ходить,если травма была 4 сентября?
    в ДГБ №2

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5245
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 610

    Почитала я про этого доктора, он везде пишет, что КПП так лечат только в России.

    Ну и попыталась погуглить на эту тему, нашла интересную статью https://science-education.ru/article/view?id=26373

  6. ответ для La mere , на сообщение « в ДГБ №2 »
    #5246
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    в ДГБ №2
    Ничего себе. У сына в прошлый раз было 5 позвонков, так он месяц в больнице пролежал, потом 3 недели ползал, только потом ходить начал. Это рекомендации 5 ДГБ и районного травмотолога. Но может, это потому, что были нижнегрудные и поясничные позвони. И сейчас, он 21 августа травму получил, и только неделю ходит. Как все по-разному лечат, даже консервативно. Кстати, я когда в этот раз была у зав.травмы, спросила её, может, в этот раз не будем так радикально, а по-западному, и привела в пример врачей Турнера, она мне сказала, что там далеко не все против консервативно лечения, руководитель их вроде за, фамилии какие-то называла. Сказала ещё, что у неё самой у сына дважды был перелом и она, будучи довольно молодым и прогрессивным врачом, лечила почти по-западному, сейчас он взрослый и спина болит. Не знаю, может, просто так меня хотела убедить

  7. ответ для La mere , на сообщение « Да, он сказал можно всё, что не... »
    #5247
    Частый гость Аватар для Kazus2019
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    96

    Обалдеть, конечно ...сколько врачей, столько мнений...( Нам наша доктор в 1 дгб как раз сказала, что у них вот с Турнера разногласия в подходе к лечению и они сейчас с сентября всем по выписке спустя 21 день лежания у них делают мрт (нам тоже сделали), чтобы как раз Турнера доказать, что лежать нужно и есть результаты от этого. Как то так...

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5248
    Частый гость Аватар для Kazus2019
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    96

    Like! : 1
    Мы отлежали 21 день в 1 дгб, 4 грудных, сейчас на 21 день дома ползать, потом схема такая-они предлагают или к ним вернуться на реабилитацию, то есть плановая госпитализация, для которой там надо собрать тонну анализов и справок, либо в огонек. Нас ни тот, ни тот вариант не устроил, будет дома все делать под контролем врача. Трамва была в начале сентября. Сейчас 21 день дома на четвереньках, потом корсет и ходить, сидеть сказали не ранее чем через 3 месяца. Конечно политика Турнера удобнее для всех) но как ни крути, чисто логически даже, позвоночнику всяко лучше в горизонтали и без нагрузок какое то время, поэтому мы решили не ломать голову в поисках других методов лечения и просто будем ждать)

  9. ответ для Kazus2019 , на сообщение « Мы отлежали 21 день в 1 дгб, 4 грудных,... »
    #5249
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    Мы отлежали 21 день в 1 дгб, 4 грудных, сейчас на 21 день дома ползать, потом схема такая-они предлагают или к ним вернуться на реабилитацию, то есть плановая госпитализация, для которой там надо собрать тонну анализов и справок, либо в огонек. Нас ни тот, ни тот вариант не устроил, будет дома все делать под контролем врача. Трамва была в начале сентября. Сейчас 21 день дома на четвереньках, потом корсет и ходить, сидеть сказали не ранее чем через 3 месяца. Конечно политика Турнера удобнее для всех) но как ни крути, чисто логически даже, позвоночнику всяко лучше в горизонтали и без нагрузок какое то время, поэтому мы решили не ломать голову в поисках других методов лечения и просто будем ждать)
    Позвонкам, конечно, легче расклиниваться, если осевой нагрузки нет, просто длительное лежание и ползанье приводит к тому, что мышцы спины ослабевают сильно, поэтому после этой травмы частые сколеозы и кифозы. Поэтому родители и думают, как лучше.

  10. ответ для La mere , на сообщение « Товарищи, мы сегодня были в Турнера у... »
    #5250
    Активный участник
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    474

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Товарищи, мы сегодня были в Турнера у Хусаинова и я в полном замешательстве. Он разрешил сидеть, ходить в школу. Сказал, что в корсете и санатории смысла нет. Подтвердил 2 перелома позвонков вместо 6. Остальное ушиб. Кого слушать, аааа...
    Мы к Хусаинову попали, когда уже отлежали 3недели, отползали, прошли Огонек и уже можно было сидеть. Он сказал, что зря мы мучали ребенка. Но я все же считаю, что не зря. Лучше я перестрахуюсь в этом вопросе. После того, как мы прошли этот путь с ребенком, я считаю, что большинство наших проблем с шеей, спиной, головой во взрослом состоянии-это подобные травмы не пролеченные или плохо пролеченные.
    Главное укреплять мышцы, не лениться. Спустя год после травмы я определила его в сдюшор на плавание. До этого ЛФК, и невертикальные силовые нагрузки

Страница 525 из 618 « Первая  «  25425475515521522523524525526527528529535575 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •