Страница 562 из 618 « Первая  «  62462512552558559560561562563564565566572612 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #5611
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    спасибо за размышления....я надеялась что будем мрт делать в том же месте и буду брать диск первый, чтобы посмотреть динамику....
    у нас тут еще незадача лфк в пк по тем дням когда домашнее обучение......и получается что на недели можем посещать только 2 раза .....

    короче голова кругом...
    за 3 месяца вряд ли какие-то значительные изменения на снимках будут
    ЛФК сами можете дома делать, там простые упражнения

  2. #5612
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    спасибо за размышления....я надеялась что будем мрт делать в том же месте и буду брать диск первый, чтобы посмотреть динамику....
    у нас тут еще незадача лфк в пк по тем дням когда домашнее обучение......и получается что на недели можем посещать только 2 раза .....

    короче голова кругом...
    Все были в таком же положении, что голова кругом. В начале ДО я по-моему жила с телефоном у уха. Но нам с сыном очень повезло, что ДО вела прекрасная женщина и мы всегда договаривались.
    Но ЛФК отпустите, явно сейчас оно по всем параметрам неудобно. Или ищите совершенно иной подход, заниматься дома, может куда-то водить на индивидуальную тренировку, или 3 месяца если уже от травмы, то бассейн и договариваться с тренером, что в начале занятий они делают разминку. У меня был и есть - ортопед, который наблюдает дома и инд. тренировки в Атлантике, там я тренера прошу делать разминку до воды.

  3. ответ для O_lya_lya , на сообщение « Все были в таком же положении, что... »
    #5613
    Мега-элита Аватар для БРЫНЗА
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    м. ДЫБЕНКО
    Сообщений
    4 443

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Все были в таком же положении, что голова кругом. В начале ДО я по-моему жила с телефоном у уха. Но нам с сыном очень повезло, что ДО вела прекрасная женщина и мы всегда договаривались.
    Но ЛФК отпустите, явно сейчас оно по всем параметрам неудобно. Или ищите совершенно иной подход, заниматься дома, может куда-то водить на индивидуальную тренировку, или 3 месяца если уже от травмы, то бассейн и договариваться с тренером, что в начале занятий они делают разминку. У меня был и есть - ортопед, который наблюдает дома и инд. тренировки в Атлантике, там я тренера прошу делать разминку до воды.
    у нас от травмы через неделю тока 2 месяца

  4. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « у нас от травмы через неделю тока 2... »
    #5614

    У нас травма в середине июля была, с сентября на ЛФК пошли.
    Но я писала - мы рано и больше положенного стали ходить.
    С середины сентября на ДО в школу ходила дочка. По справке 2 четверти ДО было, но вернуться разрешили недели на 3 раньше.

    Также 1 позвонок т7 лёгкой степени.


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5615
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Подскажите, пожалуйста!
    Можно ли надевать корсет стоя?
    Мама совсем лёжа не может!!! Делает себе только хуже этими манипуляциями ((((
    Мб, кто-то в Курсе?

  6. ответ для Malinka79 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Можно ли... »
    #5616
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 419

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Можно ли надевать корсет стоя?
    Мама совсем лёжа не может!!! Делает себе только хуже этими манипуляциями ((((
    Мб, кто-то в Курсе?
    А он жесткий? Я помнится только жесткий стоя одевала, но там такая конструкция была (дело было почти 30 лет назад) Мягкий лежа шнуровала
    Не буду с тобой спорить - ты печатаешь быстрее!

    Бухгалтеры умеют сиять, как звёзды, расцветать, как розы и при этом пахать, как лошади (с)


  7. ответ для Malinka79 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Можно ли... »
    #5617
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    Можно ли надевать корсет стоя?
    Мама совсем лёжа не может!!! Делает себе только хуже этими манипуляциями ((((
    Мб, кто-то в Курсе?
    Маме в итоге сразу корсет назначили? Мы ребенку и стоя надевали и лежа. Главное, чтобы корсет спину поддерживал правильно, если мама лежа совсем не может - значит лучше как может надеть.

  8. #5618
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    А он жесткий? Я помнится только жесткий стоя одевала, но там такая конструкция была (дело было почти 30 лет назад) Мягкий лежа шнуровала
    4 рёбра жёсткости.

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    Маме в итоге сразу корсет назначили? Мы ребенку и стоя надевали и лежа. Главное, чтобы корсет спину поддерживал правильно, если мама лежа совсем не может - значит лучше как может надеть.
    только корсет и назначили...
    Лёжа вообще никак((( вчера попробовали, так она потом полчаса отходилв(((

  9. ответ для БРЫНЗА , на сообщение « девушки привет всем.я опять к вам с... »
    #5619
    Элита Аватар для AnnySos
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Петроградка/Чкаловская
    Сообщений
    1 657

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    девушки привет всем.я опять к вам с вопросами...
    у на вот 1,5 мес после травмы...собираемся в пк на физио и лфк....
    подскажите до у кого сколько длилось??? (если у нас травма 15,12-то логично не ходить в школу до конца года?) или это перебор?
    можно ведь уже массаж потихонтку начинать??сколько времени можно ходить???? у нас с посещением пк получается 45-50 минут на ногах....не много???
    перед посадкой что лучше сделать мрт или ренген?? ( что информативнее)???навероне мрт менее вредно ренгена?
    У нас травма 06.01. ДО травмотолог выдал до 30.03. Грудной 3,4 позвонок. Но мы через неделю планируем сходить в школу уже на один урок, будет стоять

  10. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5620

    Добрый вечер. По поиску ничего толком не нашла. Пожалуйста, порекомендуйте проверенного хорошего травматолога-ортопеда для взрослого? Беспокоят подругу боли в спине сильные. Куда податься не знает.

Страница 562 из 618 « Первая  «  62462512552558559560561562563564565566572612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •