Страница 58 из 618 « Первая  «  84854555657585960616268108158558 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #571
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 323

    да и еще вопрос..может кто сталкивался...вот в "Огоньке" мы лежим бесплатно...это потому что он наш санаторий по прописке??? почему так странно ставлю вопрос...попытались пробить место в санаторий ортопедичский в Геленджике...нам сказали, вот если бы у вас была местная прописка-то было бы бесплатно...это действительно так??? ведь наш медицинский полис распространяестя на всю тер-рию России...и показания к санаторному лечению у нас есть и будут...

  2. ответ для Крапивка , на сообщение « да и еще вопрос..может кто... »
    #572
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
    да и еще вопрос..может кто сталкивался...вот в "Огоньке" мы лежим бесплатно...это потому что он наш санаторий по прописке??? почему так странно ставлю вопрос...попытались пробить место в санаторий ортопедичский в Геленджике...нам сказали, вот если бы у вас была местная прописка-то было бы бесплатно...это действительно так??? ведь наш медицинский полис распространяестя на всю тер-рию России...и показания к санаторному лечению у нас есть и будут...
    да, вы лежите бесплатно по прописке. Там же даже прайсы есть для приезжих. Это достаточно дорогое удовольствие...

  3. ответ для Крапивка , на сообщение « нуууу...все же в корсете менее ... »
    #573
    Старожил Аватар для Аксютка
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 374

    Цитата Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
    нуууу...все же в корсете менее удобно сутулиться , чем без него..мой ребенок иногода жалуется, что я ему туго затянула корсет...значит все же какую-то роль он играет...хотя один знакомый, который сам относил корсет немало времени...и имел проблемы с позвоночником...говорил, что ему корсет оказал "медвежью услугу"...ооочень сильно ослабил мышцы спины...то есть без корсета ему было потом некомфортно...ооочень некомфортно...просто развалиной себя чувствовал... видимо это палка о двух концах..
    Именно для того, чтобы мышцы не ослабевали вы и делаете ежедневно гимнастику...

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #574
    Наш человек Аватар для алина3005
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.Пушкин, Детскосельский б-р. 1
    Сообщений
    7 068

    Корсет необходимо носить не более 3-х часов в день.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #575
    tanoko
    Guest

    про Огонёк .....
    Питер и Лен область лечится бесплатно -совершенно верно как бы по прописке тк. Огонёк единственное проф. гос.учереждение для детей ,ну не считая детского отделия в 40 больницы г. Сестрорецка
    Знаю что в Огоньке лежат детки из других регинов ,вот они уже лежат платно .

    Нам корсет после компрес. перелома рекомендовали носить постояннно в течении 6мес.,но сказали что корсет -это не лечение ,а только вспомогательное средство - коррекция правельнго положения спины ,плеч....нельзя пологаться на корсет как на излечение ,главное ЛФК,те. закачка мышц спины для подддержания позвоночника . Для некоторых ЛФК становится образом жизни на многие годы .

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #576
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    девы, у меня вот какой вопрос. с нами лежали соседи -- мальчик с 4 сломанными позвонками. сломали как и мы -- в мае.
    на той неделе они съездили и сделали мрт -- врач посмотрел и сказал, что все нормально, диагноз можно снимать. вопрос следующий -- разве такое может быть? все врачи, с которыми я говорила, твердили, что процесс не быстрый и восстаналиваться начинаешь только через год, а то и все 2.
    и второй вопрос -- является ли КП как бы это сказать , мед отводом от армии? (это на будущее)
    Наташа


  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #577
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 323

    вот и у меня вопрос КП и медотвода от армии тоже в голове почему-то отложился...видимо кто-то про это говорил...а вот действительно, где бы узнать...на будущее...

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #578
    Активный участник Аватар для myshulya
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    382

    Девочки! Назначили корсет, я нашла в нете. По цене не слишком гуманно для нас. Может кто продает б/у размер M?

  9. ответ для myshulya , на сообщение « Девочки! Назначили корсет, я нашла в... »
    #579
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    Цитата Сообщение от myshulya Посмотреть сообщение
    Девочки! Назначили корсет, я нашла в нете. По цене не слишком гуманно для нас. Может кто продает б/у размер M?
    недавно девушка продавала. поищите поиском. кстати, она кажется и в этом топе писала. отлистайте несколько страниц назад
    Наташа


  10. ответ для myshulya , на сообщение « Девочки! Назначили корсет, я нашла в... »
    #580
    Участник Аватар для Добрая ведьмочка
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Пл.Мужества
    Сообщений
    19

    у меня в 4 года был КП.Сейчас все нормально, родила 2 детей. Иногда болит спина в том месте,и голова. Но редко, после нагрузок. По поводу осанки - долго спала на щите, и осанка была ,как у балерины.Корсет не носила, незнаю почему. ЛФК помню. я ,конечно,переживаю к это скажется потом, но почитала тему и поуспокоилась. Как я поняла, надо дружить с физкультурой и укреплять спину. Иога, наверное, отлично подходит.
    Всем кто, лечится -скорейшего выздоровения и крепкого здоровья! Берегите себя и своих детей!

Страница 58 из 618 « Первая  «  84854555657585960616268108158558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •