Страница 60 из 618 « Первая  «  105056575859606162636470110160560 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для tanoko , на сообщение « Где хорошие врачи ? Куда смотрят врачи... »
    #591
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    303

    Вот и я куда только не возила своего ребенка, кому только не показывала, какие только анализы мы не сдавали. Вот и сейчас я очень все-таки хочу узнать почему мой ребенок уже второй раз сломался, что надо сделать, чтобы это предотвратить и как правильно проходить реабилитацию, поэтому следующая моя остановка - это институт Турнера в г.Пушкин (может там нам помогут, мы ведь и родились в роддоме Пушкина). Если кто что знает про врачей там и отношение напишите пожалйста, а мы едем туда на прием 13.01.2011, после напишу о результатах, теперь единственное хорошо туда направление может дать и педиатр, а раньше только ортопед, а у него попробуй выпросить.

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #592
    Участник Аватар для Оля любящая мамочка
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    101

    Всем привет .А мы нашли бассейн с ЛФК (30 мин в зале и 30 мин в воде). Сделали денситометрию у нас все в норме)))Все не так страшно как казалось.Ходим в корсете .В бассейне до воды несу на руках)))

  3. ответ для шерри , на сообщение « Вот и я куда только не возила своего... »
    #593
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    Цитата Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
    Вот и я куда только не возила своего ребенка, кому только не показывала, какие только анализы мы не сдавали. Вот и сейчас я очень все-таки хочу узнать почему мой ребенок уже второй раз сломался, что надо сделать, чтобы это предотвратить и как правильно проходить реабилитацию, поэтому следующая моя остановка - это институт Турнера в г.Пушкин (может там нам помогут, мы ведь и родились в роддоме Пушкина). Если кто что знает про врачей там и отношение напишите пожалйста, а мы едем туда на прием 13.01.2011, после напишу о результатах, теперь единственное хорошо туда направление может дать и педиатр, а раньше только ортопед, а у него попробуй выпросить.
    мы там были. я там мрт делала, сразу захотела показать эти результаты и самого ребенка врачу. запись там задолго вперед, но я просто выпросила со слезами на глазах. т.к. ехала я на это мрт для самоуспокоения -- думала, у нас все хорошо. а тут мне наш диагноз озвучили, я вообще ничего не соображала. наверное, меня в регистратуре и пожалели. попала я к зав отделению какого-то, сказали очень хороший врач (фамилия на М , нерусская такая). пришли, покрутил снимки, точнее заключение врача, потом ребенка понажимал. а потом пожал плечами и сказал "ну да, что вы от меня хотите, ложитесь на вытяжку, там вам все расскажут". на все мои вопросы отвечал довольно уклончиво , вроде -- можно так... а можно эдак... ну да, или нет... как пойдет...
    как-то я разочаровалась. но вы съездите, может вам врач понравится, расскажите потом
    Наташа


  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #594
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    девы, а где вы эту денситометрию все делаете? и как все это проходит -- больно?

  5. ответ для feika , на сообщение « девы, а где вы эту денситометрию все... »
    #595
    Участник Аватар для Оля любящая мамочка
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    девы, а где вы эту денситометрию все делаете? и как все это проходит -- больно?
    Это называется рентгеноденситометрия .Это ребенок ложиться на стол и над и под ним проезжает аппарат туда и обратно(буквально минута),ребенка даже раздевать не надо.Потом что то там смотрят и говорят о плотности костей и усвоение кальция.Как то так - это как я поняла.

  6. ответ для feika , на сообщение « девы, а где вы эту денситометрию все... »
    #596
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    303

    Мы ее делали много раз, это совершенно не больно, как снимок сделать. А потом дают заключение о плотности костей, у нас 2 года назад было снижение плотности на 23%, пролечили, сейчас в норме, но все равно сломались. Мы обычно делали в МСЧ 122 на пр.Луначарского, говорят там хорошо делают, а последний раз в Академии на пр.Мориса Тореза

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #597
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 620

    спасибо, подумаю, надо ли нам это. особенно неутешительно звучит вот это "сейчас в норме, но все равно сломались"

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #598
    Участник Аватар для Оля любящая мамочка
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    101

    Мы тоже делали в МСЧ 122 на пр.Луначарского.Но нам еще когда мы в Сестрорецке лежали сказали сделать ее в середине декабря .

  9. ответ для шерри , на сообщение « Вот и я куда только не возила своего... »
    #599
    tanoko
    Guest

    Цитата Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
    Вот и я куда только не возила своего ребенка, кому только не показывала, какие только анализы мы не сдавали. Вот и сейчас я очень все-таки хочу узнать почему мой ребенок уже второй раз сломался, что надо сделать, чтобы это предотвратить и как правильно проходить реабилитацию, поэтому следующая моя остановка - это институт Турнера в г.Пушкин (может там нам помогут, мы ведь и родились в роддоме Пушкина). Если кто что знает про врачей там и отношение напишите пожалйста, а мы едем туда на прием 13.01.2011, после напишу о результатах, теперь единственное хорошо туда направление может дать и педиатр, а раньше только ортопед, а у него попробуй выпросить.
    А мы там тоже были ....поехали туда после консультации у Магилянцевой .....
    (Надо сказать что Магилянцева опытный врач ,но мозг она вынесла моему мужу конкретно ...на нём лица не было когда он приехал от неё после консультации!
    Гимнастику бросать срочно и навсегда ,ребёнок теперь инвалид !!!
    На выбор предложила Огонёк или Больницу 40 ....
    -родители сами выбирают что им удобней ,но имейте ввиду в Огоньке лечат химией !!!Почему так сказала не знаю ....,я потом врача в Огоньке замордовала этим вопросом ,какой химией лечат ?!Естественно мне сказали что ни каких не традиционных методов лечения в Огоньке не проводят !!!)

    Запись в Турнера действительно приличная -если на бесплатную консультацию то месяца за 2 .
    Были у сравнительно молодого Хирурга Вертебролога, (читаю фамилия написана неразборчиво ....)
    хотелось конечно попасть к профессору поопытнее ,но не знаю то ли это надо было ещё в регистратуре оговаривать ,то ли бесплатно -только к молодому доктору !
    Мы были там ещё со сколиозом ......со своими снимками .
    Диагноз-тот же диспластический сколиоз .
    Отчего, почему ?! Причина в пропущенном переломе ?! На этот вопрос точного ответа врач не дал ,хотя ведь всё так очевидно !!!
    Дополнительных обследований предложено не было,теперь понимаю что это странно ,почему ?!
    Рекомендации по лечению были теже,
    -Огонёк -консервативное лечение массаж,лфк 2 часа в день ,физеотерапия ,из воды не вылезать плавать и плавать -желательно и лфк в воде ...корсет( дали направление в Терапевтику со скидкой ) -3часа в день !
    -можно получить это же лечение в поликлинике не укладываясь в больничку (тут конечно я была очень удивлена -мне что поселиться в поликлинике !!!)
    Что порадовало дочь -врач разрешил заниматься гимнастикой !!!Тогда ещё стоял вопрос бросать или заниматься дальше.
    Моё решение было взять тайм ауд в гимнастике на время реабилитации.....а муж после этой консультации успокоился и за последнии 2 месяца стал улыбаться !

    Да ,к себе в стационар ,что косательно детей, они кладут только деток ,которым по показаниям положена срочная хирургическая операция ,реабилитационного отделения для сколиозников точно нет ,ну и компрессов видимо тоже ....мы были в ноябре прошлого года .

    В целом впечатление от посещения хорошее......

  10. #600
    tanoko
    Guest

    Цитата Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
    Мы ее делали много раз, это совершенно не больно, как снимок сделать. А потом дают заключение о плотности костей, у нас 2 года назад было снижение плотности на 23%, пролечили, сейчас в норме, но все равно сломались. Мы обычно делали в МСЧ 122 на пр.Луначарского, говорят там хорошо делают, а последний раз в Академии на пр.Мориса Тореза
    Спасибо за информацию .....
    К своему участковому ортопеду мы после выписки из Огонька ещё не попали ....заболели .
    Сейчас уже почти здоровы ,теперь пойду и потребую такое обследование для дочери .....

Страница 60 из 618 « Первая  «  105056575859606162636470110160560 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •