Страница 602 из 618 « Первая  «  102502552592598599600601602603604605606612 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6011
    Ветеран Аватар для Заноза
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Петербург, Ржевка
    Сообщений
    981

    У меня вопрос про контрольные снимки, в какие сроки их нужно делать?
    Я когда читала тему, встречала мнение, что раньше, чем через год ничего особо и не видно, очень медленное восстановление.

    У сына 4 месяца после травмы 6,7,8 грудные позвонки. Вроде бы все (Сестрорецк и районная травма) сошлись во мнениях, что можно садиться. Но районная травма хочет делать рентген, чтобы посмотреть. А в Сестрорецке сказали, что рентген надо делать в 6 месяцев, чтобы снять корсет и жить обычной жизнью. При этом, первичные снимки и МРТ никто из них не захотел смотреть. (я уж не говорю о том, что Раухфуса рекомендовали сесть в 2-3 месяца без всяких снимков).
    Вот я теперь сомневаюсь, так ли уж нужен снимок для "посадки". Не хочу делать рентген каждые 2 месяца, если там все равно ничего не видно. И очень сомневаюсь, что кто-то будет вымерять миллиметры для сравнения с первичным снимком.

    Когда вам назначили контрольные снимки?

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6012
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Сходите в Турнера на консультацию
    У меня был другой перелом, но снимок делала 3 раза раз в 7-10 дней
    Врач вымерил и сравнивал

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6013
    Бархатная Коробочка Аватар для SoleMio
    Регистрация
    20.04.2005
    Сообщений
    47 226

    Когда у ребенка был перелом бедра, ему в больнице тоже делали снимок раз 5 за два месяца. А с кпп не так, через полгода ничего не будет видно. И если уж делать, то не рентген, а КТ.
    В Турнера были через полгода после травмы, чтоб получиь справку, что ребенку можно вернуться в спорт без ограничений.

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6014
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 431

    У нас было мрт. Контрольное через 4 месяца. Направил врач из ДГБ1. В педиатричке сказали раньше, чем через полгода смотреть нечего.
    На мрт сравнивали результаты предыдущего и контрольного. Писали это в заключении.
    Врач просто смотрел снимки контрольного мрт, исходя из них давал рекомендации.

  5. #6015
    Элита Аватар для nadya812
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про контрольные снимки, в какие сроки их нужно делать?
    Я когда читала тему, встречала мнение, что раньше, чем через год ничего особо и не видно, очень медленное восстановление.

    У сына 4 месяца после травмы 6,7,8 грудные позвонки. Вроде бы все (Сестрорецк и районная травма) сошлись во мнениях, что можно садиться. Но районная травма хочет делать рентген, чтобы посмотреть. А в Сестрорецке сказали, что рентген надо делать в 6 месяцев, чтобы снять корсет и жить обычной жизнью. При этом, первичные снимки и МРТ никто из них не захотел смотреть. (я уж не говорю о том, что Раухфуса рекомендовали сесть в 2-3 месяца без всяких снимков).
    Вот я теперь сомневаюсь, так ли уж нужен снимок для "посадки". Не хочу делать рентген каждые 2 месяца, если там все равно ничего не видно. И очень сомневаюсь, что кто-то будет вымерять миллиметры для сравнения с первичным снимком.

    Когда вам назначили контрольные снимки?
    Контрольные снимки перед посадкой делают в исключительных случаях, если есть подозрение на нестабильность. Если для посадки снимки не назначили, значит они не нужны. Контроль динамики восстановления кпп делается не ранее, чем через пол года, но рекомендуют делать в 10-12 мес. Если в Сестрорецке Вам сказали через 6 месяцев делать контроль для снятия корсета, значит нужно сделать именно так, мое мнение, только интересует их не степень восстановления позвонков, а динамика в целом.
    Нам после кпп в Сестрорецке назначили контрольный рентген через 4-5 мес, чтобы снять корсет. И по результату, к сожалению, был срочно назначен уже совершенно другой индивидуальный жёсткий корсет.

  6. ответ для nadya812 , на сообщение « Контрольные снимки перед посадкой... »
    #6016
    Ветеран Аватар для Заноза
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Петербург, Ржевка
    Сообщений
    981

    Спасибо большое за ответ.
    Да, конечно, на снимках интересует динамика. Значит, будем ждать сроков, установленных Сестрорецком ))).

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6017
    Элита Аватар для Мышонок июльский
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 529

    Доброго дня!

    Темку подниму и может кто порекомендует грамотного ортопеда, для наблюдения ребенка с КПП.
    7 лет, 3, 6,7 грудного отдела 3 недели назад. Выписались из Марии Магдалины, лежим дома. В поликлинике ортопед никакой и заниматься нами не хочет. Топ читала, весь не осилила, остановилась на Елякине, но он принимает сейчас 1 день в месяц, попасть к нему будет чудом просто. Ищу еще варианты. Позвонила в Турнера, там записали к Рыбка Дине Олеговне. Съезжу со всеми снимками, возможно у нее и останемся наблюдаться.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6018
    Наш человек Аватар для Female
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    9 287

    Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, бассейн с тёплой водой для того, чтобы начать лфк в бассейне . Приморский район. Спасибо.

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #6019
    Мега-элита
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 250

    Подниму ещё тему !!
    Лежим с сыном 8 лет в Раухфуса с воскресенья 8.01 компрессия 4 и 5 грудных позвонков
    Делают лфк, магнитные диски какие-то прикладывают на 6 мин и массаж. Пока не пойму хватает ли этого
    Через 10 дней домой лежать ещё 2-3 недели
    почитала бегло страницы топа и конечно шок ((((
    Кто-то организовывал восстановления на дому ? А ещё ведь школа 2 класс

  10. ответ для таната , на сообщение « Подниму ещё тему !! Лежим с сыном 8... »
    #6020
    Старожил
    Регистрация
    18.01.2011
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от таната Посмотреть сообщение
    Подниму ещё тему !!
    Лежим с сыном 8 лет в Раухфуса с воскресенья 8.01 компрессия 4 и 5 грудных позвонков
    Делают лфк, магнитные диски какие-то прикладывают на 6 мин и массаж. Пока не пойму хватает ли этого
    Через 10 дней домой лежать ещё 2-3 недели
    почитала бегло страницы топа и конечно шок ((((
    Кто-то организовывал восстановления на дому ? А ещё ведь школа 2 класс
    Не переживайте!
    Мы вообще только дома лежали, без больницы.
    Соблюдать режим, делать лфк ежедневно, без пропусков и не лениться.
    Обучение на дому, уже от вашей школы зависит- организуют дистанционно или на самостоятельное изучение.

Страница 602 из 618 « Первая  «  102502552592598599600601602603604605606612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •