Страница 64 из 618 « Первая  «  145460616263646566676874114164564 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #631
    Старожил Аватар для Крапивка
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 323

    блииин, девочки, корсет нужно носить ПОСТОЯННО??? даже дома? у меня ребенок дома то лежит, то стоит, то ходит...нужно быть постоянно в корсете???

  2. ответ для Крапивка , на сообщение « блииин, девочки, корсет нужно ... »
    #632
    Участник Аватар для Оля любящая мамочка
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
    блииин, девочки, корсет нужно носить ПОСТОЯННО??? даже дома? у меня ребенок дома то лежит, то стоит, то ходит...нужно быть постоянно в корсете???
    Нам сказали что пол года точно стоять и ходить без корсета нельзя((( Без корсета только ползать и лежать.Нам сказали в марте повторное МРТ и там возможно разрешать постепенно снимать корсет.

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #633
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    304

    Вот и у меня такая же делема с корсетом, если его постоянно нсить год, осанки не будет. Мы в прошлый раз его носили 7 месяцев и то дома потом без него и все равно нарушение осанки, а уж год это очень много, ну а как правильно я не знаю, но год это много.

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #634
    Участник Аватар для Оля любящая мамочка
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    101

    Нам тоже сказали что год это много,но пол года точно надо.Но может это потому что у нас много позвонков.Сказали что только после повторного снимка можно снимать корсет и то начиная с 5 мин.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #635
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    мы начали снимать через 4,5-5 месяцев
    Наташа


  6. #636
    Старожил Аватар для Lina1
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 099

    врач ЛФК сегодня сняла с сына утяжелители, сказала, в первом периоде- противопоказаны, если кто не согласен или есть вопросы, приглашала к себе, побеседеовать, это ребенок рассказал. Я после работы не успела застать ни зав.отделения травмы, который нас принимал и про утяжелители сказал, ни её. Завтра выспрошу все у всех в больнице, отчитаюсь( будет ещё кучка мнений) Может ещё и возраст какое-то имеет значение, ваши детки помладше моего.
    P.s. без утяжелителей круги нарезает на кровати, ощущение, что 200 шил у него в одном месте(раньше на тренировках и то, не вся энергия расходовалась, дома тоже было футбольное поле, сейчас лежа, апельсин вместо мяча использует, хуже маленького ребенка)
    три сынаСаше 24, Борису 18, Ванечке 9

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #637
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    ул.Есенина
    Сообщений
    304

    Сегодня были в травме врач сказал, что без корсета можно будет ходить по-тихонечку после Нового года, т.е. через 2,5 месяца после травмы. Но мой уже дома во всю встает, хоть гвоздями приколачивай, в прошлый раз когда мы сломали позвоночник ему было 5 лет, так вел себя идеально, а сейчас караул. А то что в первом периоде нельзя утяжелители это точно.
    Последний раз редактировалось шерри; 15.01.2011 в 16:51.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #638
    Участник Аватар для paziki
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    м.Ветеранов ул.Партизана Германа д.41 к.3
    Сообщений
    190

    Добрый вечер!!!если можно так сказать....Моя доча тоже сломалась. Расскажу всю историю-доча не удачно видимо приземлилась на попу скатившись с горки на детской площадке-поплакала, но встали и пошли домой всё нормально играла не жаловалась ни на что..только через день случайно в разговоре сказала, что больно животику когда прыгает(между рёбер), ну мы её конечно в охапку и в травму. там сказали надо к хирургу направили в 1ДГБ, там оказалось что по ренгену под вопросом КП 5-8....легли на хирургическое отделение, ребёнок и ходил и играл и сидел...т.к. кровать была обычная на пружинах..смысл лежания....сделали на след.день МРТ, подтвердили КП 8 гр.позвонка....только всё это как то не понятно....перевели на травм.отделение положили на вытяжке-это пятница вечер....зашёл зав.отделением-я его что да как -он всё в понедельник а так лежите, не вставайте и купите гантели, чтоб зря ногами и руками не болтала....(читала весь топик и в ужасе....ведь это только на 3-4 периоде...)в итоге в понедельник попросились домой, зав.отд.нас в принципе и не пытался удержать...гоорит, кому вы там нужны и всё...на что я говорю есть массажист и физиотерапевт, какая разница где лежать в больнице или дома....Хочу заметить доче 4 года, очень тяжело удержать......ноги постоянно где то наверху крутится....Да а ещё ОН сказал, что спать можно не на петлях а как спится и на боку и на животе....Вот сижу и думаю в чём лечение....ну ЛФК нам дали распечатку...массаж со вторника будет....Смотрю на снимки ничего не понимаю...расшифроки по ним нет...я в какой-то прострации...........

  9. ответ для Крапивка , на сообщение « уже не первый раз читаю, что ... »
    #639
    tanoko
    Guest

    Цитата Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
    уже не первый раз читаю, что ребенка до бассейна несут на руках...а почему на руках? объясните мне еще ходить нельзя пока?

    и расскажите пожалуйста об оформлениии на домашнее обучение...хотела сначала ребенка в свою школу на дом. обучение устроить...там бы мне директрисса с этим помогола...но решили остаться "ребенкиной " школе...и вот со справкой, НЕ ВЫПИСКОЙ( нас только через неделю выписывают)...пошла к заведующей поликлиники...она мне сказала, что только с ребенком приходить...что все эти справки-филькины грамоты......мол я вам напишу заключение, пока ребенок в санатории...а вы по пути в санаторий ПОПАДЕТЕ В АВАРИЮ!!!! а у вас справка, что ребенок здоров...я от нее вышла , озабоченная тем, что процесс возвращения в школу из-за этой волокиты и новогодних каникул-праздников может притормозить...а потом...уже дома до меня дошло , какую УЖАСНУЮ глупость мне ляпнула заведующая..
    Про домашнее обучение .....

    После 3 недель больницы выписаны домой ....
    неделю ждали вызов вОгонёк ...
    С документами ,снимками ,выпиской из больницы я поскакала к заведующей - травмотомогу....
    она нас поставила на учёт ,
    скопировала выписку из больницы ,
    спросила о состоянии ребёнка ,
    дала свои рекомендации ,спросила нужно ли нам домашнее обучение ?!!
    На моё желание обучать ребёнка на дому -выписала справку в школу о том что ребёнок после КП и нуждается в домашнем обучении ...
    Побежала в школу к завучу ,написала заявление и приложила к нему справку травматолога о необходимости обучения на дому !
    Завуч оказалась сво.... редкостная ,
    начала мне рассказывать о том видетели у школы задолженность по оплате учителям ещё за прошлый год за обучения на дому...
    ( А мне какое дело !!!),да вы(те. мы ) не там живёте -не в том микрорайоне от школы ,далеко .....вообщем всё такое ...сострадания и сочувствия я не услышала !!!
    -Ваши документы отправят в рано ,а там будут решать когда вам учителя выделят ....было резуме завуча !!!
    Через неделю отвезли дочь в Огонёк ,а накануне перед отъездом в Огонёк , позвонила мне учительница и сказала что будет к нам приходить домой для обучения ребёнка ,и тут же спросила меня когда можно приступить к занятиям ?!
    Домашнее обучение пришлось отложить на время реабилитации в Огоньке на 1,5 месяца в итоге ....в Огоньке есть школа ,ребёнок привёз табель с оценками не все пятёрки ,но всё же училась ,от программы не очень отстала !

    Сейчас к нам ходит учитель , на 4 часа в неделю ,это очень мало ....

  10. #640
    tanoko
    Guest

    Цитата Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
    Не подскажите я не помню как было в прошлый раз, но через сколько после травмы можно будет дома ходить без корсета?
    Нам рекомендовали ходить в корсете до марта бущего года (травма была в сетябре )те. 5 мес. со дня травмы ходить в корсете .....
    Носить корсет на время занятий в школе и дома до апреля те. до 6 мес . со дня травмы ...

Страница 64 из 618 « Первая  «  145460616263646566676874114164564 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •