Страница 7 из 618 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #61
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Девочки спасибо большущее - ответить подробно пока сил нет
    Вроде все наплохо, только со стулом проблемы - но врач сказал, что дней через пять попривыкнет. пока помогают клизмы и питание правильное.

  2. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #62
    Наш человек Аватар для Kolu4ka
    Регистрация
    30.11.2006
    Сообщений
    6 870

    извините что вклинивась в тему. у меня у самой компрессионный перелом поясничного позвонка, чуть меньше 5 месяцев назад получен. я после травмы сразу уехала к родителям в другой город, от госпитализации отказалась, на вытяжке не лежала. там прошла некоторые физиопроцедуры, лфк посещала. сейчас вернулась в Петербург. подскажите пожалуйста, куда лучше всего обратиться за дальнейшим наблюдением и контролем и вообще получить рекомендации (районную поликлинику не предлагать)
    спасибо!

  3. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #63
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    А нам доктор говорит, что носить корсет год - перебор - полгода и хватит - потом качаем мышцы, плаваем.
    Правда сегодня жалуется на поясницу - не поуму -то ли позвонки, то ли отлежал на твердом да еще и с валиком...
    Укого такое было?
    Поясничный отдел не делали - МРТ в смысле, а на рентгене виден плоховато - но вроде все нормально...
    В общем тревожусь опять про поясницу

  4. #64
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 305

    Цитата Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, куда лучше всего обратиться за дальнейшим наблюдением и контролем и вообще получить рекомендации (районную поликлинику не предлагать)
    Взрослым лучше всего обратиться в ин-т травматологии и ортопедии им. Вредена:
    http://www.rniito.org/

  5. #65
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Правда сегодня жалуется на поясницу - не поуму -то ли позвонки, то ли отлежал на твердом да еще и с валиком...
    Укого такое было?
    Поначалу, когда разрешали только лежать на спине, дочь тоже жаловалась что устала лежать на спине, когда разрешили переворачиваться - все прошло.

  6. #66
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    Поначалу, когда разрешали только лежать на спине, дочь тоже жаловалась что устала лежать на спине, когда разрешили переворачиваться - все прошло.
    А у нее поясница болела? Наш стал жаловаться на поясницу - не пойму - рентген, МРТ не делали на тот отдел - профессионалы, блин. - а сейчас не могу понять от чего?
    У кого болело просто от лежания или реклинатора?
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  7. ответ для Натура , на сообщение « А у нее поясница болела? Наш стал... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    А у нее поясница болела? Наш стал жаловаться на поясницу - не пойму - рентген, МРТ не делали на тот отдел - профессионалы, блин. - а сейчас не могу понять от чего?
    У кого болело просто от лежания или реклинатора?
    У нас болело именно от лежания. Плюс еще похудела - все косточки стали выпирать.
    Несколько слов в защиту Огонька: туда когда поступаешь назначают такую диагностику - тепловидение. Показывает все воспалительные процессы.

  8. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #68
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Спасибо за ответ. Вызывали еще врача из реабилитационного центра - смотрела, подтвердила, что травмы в пояснице нет, и перелом 6 позвонка удачный.
    Но говорит, что поясница болит, потому что изначально нестабильный поясничный отдел. Удивилась, что мы его не лечили никогда, да и шея у нас проблемная - ну это я знаю. Быстрые роды, кровоизлияние - еще Иова говорит при УЗИ. Так что мы лежим еще 1-2 недели в больнице. А потом дома начинаем реабилитацию - массаж, ЛФК, магнит, грязи. Заодно будем лечить и шею, и поясницу.

    Марк пока чувствует себя хорошо, не хандирт. 22 был день рождения - к нему столько гостей пришло, столько подарков! Друг орназовал ему артистов - кукольников - они пришли в палату с конкурсами, поздравлялками!
    Так что все в норме - живем припеваючи

  9. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #69
    Небожитель Аватар для Деревенщина
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Правый берег реки N
    Сообщений
    17 101

    Как хорошо, что появился поиск.
    И у нас такая же проблема. 8 декабря упал с горки в результате компрессионный перелом 3 позвонка грудного отдела. Лежали в ДИБ №5. 21 день на лямках, честно отлежали не вставая, ходили в судно, сейчас уже ходим в корсете, но очень тяжело, мышцы атрофировались, ЛФК мало помогает. В поликлинике делали электрофорез с кальцием и фосфором, вот массаж скоро начнём. Меня очень беспокоит, то как он ходит, 27-го идём на приём в ортопеду, раньше было не попасть, т.к. в поликлинике ортопеда нет, он приходит раз в месяц.
    Девочки, может посоветуете хорошего специалиста по компрессионным переломам, сын жалуется на боль в ноге и выворачивает её внутрь (как косолапит) ставит на ребро стопы Я ужасно переживаю.


  10. #70
    nadin"
    Guest

    Подскажите, где сделать МРТ? Живём в Купчино, хотелось бы поближе. И там же сразу проконсультироваться с ортопедом. Сейчас лежим в пятёрке с компрессионным, там МРТ нет, а в принципе надо сделать.

Страница 7 из 618 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •