Страница 534 из 618 « Первая  «  34434484524530531532533534535536537538544584 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #5331
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 151

    Цитата Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, кто придерживается нетрадиционной реабилитации после КПП(я имею в виду Никиту Олеговича ), есть ли ссылки на исследование этой проблемы? Что можно почитать? Посмотрела топик, не нашла ничего.
    Европейские исследования ищите. У наших все исследования приводят к результату традиционного лечения со времен СССР.

  2. #5332
    Наш человек Аватар для tryn-trava
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 378

    Спасибо, они переведены или читать на языке оригинала?
    В жизни мужчины бывает три периода — когда он верит в Деда Мороза, когда не верит, и когда он сам Дед Мороз!



  3. #5333
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от tryn-trava Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, кто придерживается нетрадиционной реабилитации после КПП(я имею в виду Никиту Олеговича ), есть ли ссылки на исследование этой проблемы? Что можно почитать? Посмотрела топик, не нашла ничего.
    Я ничего не нашла.

  4. #5334
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 417

    Цитата Сообщение от Мария Мясникова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у всех школьников после перелома есть освобождение от физкультуры на год-два. И у нас вот на год освобождение. У меня вопрос, должны ли наши освобождённый дети посещать уроки физкультуры и тем более регулярно сдавать там теорию и доклады. У кого как было?
    на уроке присутствует, сидит на скамейке. Пишет рефераты.
    учитель разрешает ( по записке) на этом уроке ездить на ЛФК в поликлинику ( один из 3х)..

    В понедельник у нас физ-ра 1м уроком, но так как в школу вожу сразу двоих детей. то и старшая на 1 урок идет.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5335
    Наш человек Аватар для Nushka23
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    м.Звёздная, пр.Космонавтов
    Сообщений
    5 528

    У нас в декабре год будет после постановки диагноза. От физкультуры освобождение на весь этот учебный год. Пока учитель физкультуры от нас ничего не требует. Но у нас 1й класс ещё только. На уроке физкультуры сидит в зале.

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5336

    Сходили в пятницу к травматологу и на снимок - отрицательной динамики нет, можно по немногу садиться.
    Врач странный (пожилой дедушка) - спрашиваю: в бассейн можно? Говорит: если в Огоньке не направляли, то нет. Спросите у инструктора ЛФК на мое предположение, что как же так, вы же врач, должны направление дать (бассейн при ПК) - ничего внятного не смог ответить.
    Корсет сказал носить разве что при увеличенном времени хождения (хотя уже давно ходим без ограничений) и сидеть пока в нем. Решили оставить его для для школы и на садиться первое время.
    Очень просится на свой хоккей, тренер опять спрашивает когда нас ждать вот думаю месяцок переждать и отправить потихоньку технику отрабатывать, без бега, прыжков и игр, конечно.
    Но пока в раздумьях - что-то закисла дочь на ДО хотя в школу ходит, тяжко ей этот вид обучения даётся, по одноклассникам тоскует. Желания учить уроки нет и если за голову не возьмётся, даже говорить про хоккей не буду))

  7. ответ для Sorrel , на сообщение « Сходили в пятницу к травматологу и на... »
    #5337

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    Сходили в пятницу к травматологу и на снимок - отрицательной динамики нет, можно по немногу садиться.
    Врач странный (пожилой дедушка) - спрашиваю: в бассейн можно? Говорит: если в Огоньке не направляли, то нет. Спросите у инструктора ЛФК на мое предположение, что как же так, вы же врач, должны направление дать (бассейн при ПК) - ничего внятного не смог ответить.
    Корсет сказал носить разве что при увеличенном времени хождения (хотя уже давно ходим без ограничений) и сидеть пока в нем. Решили оставить его для для школы и на садиться первое время.
    Очень просится на свой хоккей, тренер опять спрашивает когда нас ждать вот думаю месяцок переждать и отправить потихоньку технику отрабатывать, без бега, прыжков и игр, конечно.
    Но пока в раздумьях - что-то закисла дочь на ДО хотя в школу ходит, тяжко ей этот вид обучения даётся, по одноклассникам тоскует. Желания учить уроки нет и если за голову не возьмётся, даже говорить про хоккей не буду))
    Самое сложное позади,уже и присаживаться можно

    Я пока не по мойму про домашнее обучение... как представлю,что это аж до марта всё,так дурно, но привыкнем наверно... может и хорошо,что перед впр с ней индивидуально позанимаются...

    А корсет при ходьбе сейчас носите?

  8. ответ для Sorrel , на сообщение « Сходили в пятницу к травматологу и на... »
    #5338
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 959

    Цитата Сообщение от Sorrel Посмотреть сообщение
    Сходили в пятницу к травматологу и на снимок - отрицательной динамики нет, можно по немногу садиться.
    Врач странный (пожилой дедушка) - спрашиваю: в бассейн можно? Говорит: если в Огоньке не направляли, то нет. Спросите у инструктора ЛФК на мое предположение, что как же так, вы же врач, должны направление дать (бассейн при ПК) - ничего внятного не смог ответить.
    Корсет сказал носить разве что при увеличенном времени хождения (хотя уже давно ходим без ограничений) и сидеть пока в нем. Решили оставить его для для школы и на садиться первое время.
    Очень просится на свой хоккей, тренер опять спрашивает когда нас ждать вот думаю месяцок переждать и отправить потихоньку технику отрабатывать, без бега, прыжков и игр, конечно.
    Но пока в раздумьях - что-то закисла дочь на ДО хотя в школу ходит, тяжко ей этот вид обучения даётся, по одноклассникам тоскует. Желания учить уроки нет и если за голову не возьмётся, даже говорить про хоккей не буду))
    У меня память,как у рыбкиПоэтому спрошу-сколько у вас с момента травмы прошло???Дочь ходила на хоккей??

  9. ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Самое сложное позади,уже и... »
    #5339

    С ДО в принципе не сложно, вот я даже договорилась что не домой будут ходить, а дочь на пару уроков в школу, индивидуально так же. Нам так удобнее, школа в паре минут от дома.
    А корсет просто при ходьбе не носит, все - свобода)
    Мне спину жалко, мышечный корсет хороший.


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

  10. #5340

    Три месяца прошло как раз. В Июле попрыгала "удачно" на батуте.
    Да, на хоккей на траве ходила 2 года.


    Раздевать спящего ребёнка - это как разминировать бомбу: одно резкое движение - минус 4 часа сна...

    Счастье - это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы,
    кричат в ухо "Маааам!", обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много-много-много раз!

Страница 534 из 618 « Первая  «  34434484524530531532533534535536537538544584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •