Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы. Трёшка в 1ЛГ-602 1971 года выпуска.

  1. ответ для tuppir , на сообщение « Нужны советы. Трёшка в 1ЛГ-602 1971... »
    #11
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    А ещё вот такие страшные деревянные окна у нас на лоджии. Сейчас вроде остекление надо согласовывать, но мало кому это удалось
    Но вроде как лоджия же УЖЕ давно остекленная, если просто по-тихому заменить деревянные рамы на пластик?

  2. ответ для tuppir , на сообщение « А ещё вот такие страшные деревянные... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 031

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    А ещё вот такие страшные деревянные окна у нас на лоджии. Сейчас вроде остекление надо согласовывать, но мало кому это удалось
    Но вроде как лоджия же УЖЕ давно остекленная, если просто по-тихому заменить деревянные рамы на пластик?
    У нас ЖСК. Позвонили по этому вопросу управляющему. Он сказал, что не так давно подавал документацию по дому. И наша лоджия числится остекленной. Меняйте тихонько и все. Так и сделали. Понятно, что это не правильно. Но пока тьфу-тьфу.

  3. ответ для tuppir , на сообщение « Наш состав: мы с мужем,... »
    #13
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Наш состав: мы с мужем, дочь-подросток-ей мЕньшая комната, и мальчики с небольшой разницей-они будут жить вместе.
    Скрытый текст: схема 

    Вот такая планировка
    Если дети рано ложатся спать, то им можно отдать 12,1 кв.м. Потому что фактически из-за проходной зоны комната 17,2 все равно будет маленькой. А застекленный балкон - прекрасное место для отдельного рабочего места, чтобы изолироваться от второго "неспящего".

  4. ответ для idelena , на сообщение « Если дети рано ложатся спать, то им... »
    #14
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Если дети рано ложатся спать, то им можно отдать 12,1 кв.м. Потому что фактически из-за проходной зоны комната 17,2 все равно будет маленькой. А застекленный балкон - прекрасное место для отдельного рабочего места, чтобы изолироваться от второго "неспящего".
    Спасибо за идею, но туда будет изолироваться муж с компом, если поздно надо поработать, и я с рассадой Да и не очень рано они ложатся, если честно
    Ну и в 12 метрах мебель для двоих ещё сложнее расставить, тем более, что ещё проход на лоджию надо оставить свободным.
    Ну и если спальню делать в проходной, то точно стенку городить придется, не будем же мы спать в проходной Я вообще давно о спальне мечтала, с кроватью, а не диваном(особенно спина моя), надо уже осуществить это.

    Я-Маша.

  5. #15
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    У нас ЖСК. Позвонили по этому вопросу управляющему. Он сказал, что не так давно подавал документацию по дому. И наша лоджия числится остекленной. Меняйте тихонько и все. Так и сделали. Понятно, что это не правильно. Но пока тьфу-тьфу.
    У нас ЖКХ наверное, не очень разбираюсь в этом, розовая квитанция. Вот и думаю-позвонить узнать, вдруг есть для всего дома единый проект, но вряд ли, дом старый. Или втихаря сделать Боюсь, что позвоню-следить станут, не сделали ли мы

    Я-Маша.

  6. ответ для tuppir , на сообщение « Нужны советы. Трёшка в 1ЛГ-602 1971... »
    #16
    Старожил Аватар для Изольда Викентьевна
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    1 358

    А почему не хотите мальчишкам двухярусную поставить? 90х200 с нормальными матрасами.

  7. ответ для tuppir , на сообщение « Нужны советы. Трёшка в 1ЛГ-602 1971... »
    #17
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    А ещё не подскажете, почему я в этой теме фотки не вижу? Что нужно сделать, чтобы увидеть?
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5315091

  8. #18
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Изольда Викентьевна Посмотреть сообщение
    А почему не хотите мальчишкам двухярусную поставить? 90х200 с нормальными матрасами.
    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Это вариант с двухметровой двухъярусной или выкатной, в пустом углу справа спортивный комплекс можно поставить
    Скрытый текст: скрыто 

    Кровать
    Или
    Диванчик маленький в углу просто посидеть-почитаиь, или мне с уроками помочь, например
    Не отметаю такой вариант, писала об этом. Но хотелось что-то, чтобы днём посидеть можно было. Бабушки иногда приезжают.
    Надо ещё грамотно кухню разместить, т.к. она будет и гостиной по совместительству. Нам всем вместе посидеть фильм посмотреть, с бабушками чая попить. Разыскивается удобный диванчик, совсем кухонный вариант а-ля уголок не хочу. Но нужен жёсткий, высокий, на обычном за столом неудобно-проходили уже. И желательно спальное место запасное на всякий случай, но это не обязательно, такси работают круглосуточно)) Бабушки оставались с ночёвкой по одному разу за последние лет пять)

    Я-Маша.

  9. #19
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 212

    Цитата Сообщение от marvit Посмотреть сообщение
    Добрый день! А вы не хотите изолировать комнату 17 метров? Если продлить коридор и перенести дверь? Знакомые так делали

    Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk
    В этой планировке и так длинный и узкий коридор, отъедающий много места. Удлинять его ещё - не самая удачная идея.

  10. ответ для juh , на сообщение « В этой планировке и так длинный и узкий... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 212

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею, но туда будет изолироваться муж с компом, если поздно надо поработать, и я с рассадой Да и не очень рано они ложатся, если честно
    Ну и в 12 метрах мебель для двоих ещё сложнее расставить, тем более, что ещё проход на лоджию надо оставить свободным.
    Ну и если спальню делать в проходной, то точно стенку городить придется, не будем же мы спать в проходной Я вообще давно о спальне мечтала, с кроватью, а не диваном(особенно спина моя), надо уже осуществить это.
    У друзей в такой квартире в комнате 12 м с лоджией жили 2 девочки. Конечно никакого спорт.комплекса, но размещались нормально

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •