Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Нужны советы. Трёшка в 1ЛГ-602 1971 года выпуска.

  1. ответ для tuppir , на сообщение « Нужны советы. Трёшка в 1ЛГ-602 1971... »
    #21
    Элита
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    1 752

    Может быть, в большой комнате (17 м) напротив прохода - стойку и все такое для движения, а справа и слева от кона по кровати-трансформеру?
    Они разные бывают, у знакомых в очень узкой комнате стояла кровать-стол.
    Типа такой

    или

  2. ответ для tuppir , на сообщение « Вот с этого поста немного про... »
    #22
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    А сколько лет мальчикам? Я бы все же изолированной их комнату сделала. А так им обидно будет -- у всех своя территория, а у них нет никакой прайвиси. Да и дело даже не в обиде. Это вредно для психики, когда нет двери, чтобы просто взять и закрыться и отдохнуть от всех, как бы ты их ни любил. Потерпеть можно один год, но Вы же не на один год ремонт делаете? Мне понравилось, как вы изолировали комнату, забрав небольшой кусок из их комнаты (если правильно поняла схему).
    В комнате поставила бы кровать в два яруса, а не выкатную. Не совсем понятно, где окно. Можно было бы установить у окна торцом сдвоенный стол, с перегородкой между столами. А вот диванчиком для "контроля" можно пренебречь, оставив лишь допстул/ пуфик, если хотите помочь с домашкой, тем самым уже освободили пространство, которое можно использовать для оптимизации расстановки мебели -- глядишь, и войдет спорткомплекс.
    И еще -- я вижу на плане другую комнату 17 м -- а там что?
    И еще вопрос про тамбур -- не поняла, что это такое?

    Окна у детей справа, в спальне слева ,выходит на лоджию
    Сыновьям 8 и почти 6

    Я-Маша.

  3. ответ для Штирлиц , на сообщение « Может быть, в большой комнате (17 м)... »
    #23
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Может быть, в большой комнате (17 м) напротив прохода - стойку и все такое для движения, а справа и слева от кона по кровати-трансформеру?
    Они разные бывают, у знакомых в очень узкой комнате стояла кровать-стол.
    Типа такой

    или
    Может они и очень удобные, но мне совсем не нравятся, к сожалению

    Я-Маша.

  4. ответ для tuppir , на сообщение « Нужны советы. Трёшка в 1ЛГ-602 1971... »
    #24
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    У меня два мальчика в 10 кв.м. Прекрасно размещаются. Турник в гостиной.

    Кровать - низкая икеевская, не до потолка. Только спать, внизу диванчика нет.

    Два стола, шкаф для одежды и игрушек, стеллаж для книг. Стеллаж икеевский для Лего. Внизу под кроватью выкатные ящики.

  5. ответ для idelena , на сообщение « У меня два мальчика в 10 кв.м. ... »
    #25
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    У меня два мальчика в 10 кв.м. Прекрасно размещаются. Турник в гостиной.

    Кровать - низкая икеевская, не до потолка. Только спать, внизу диванчика нет.

    Два стола, шкаф для одежды и игрушек, стеллаж для книг. Стеллаж икеевский для Лего. Внизу под кроватью выкатные ящики.
    Про кровать не поняла

    Я-Маша.

  6. ответ для tuppir , на сообщение « Про кровать не поняла:009: »
    #26
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Про кровать не поняла
    Пришлось искать на Авито.

    Просто раньше была вот такая:

    Она оказалась неудобной, только до 5 лет ребенка, никто не мог сесть наверху, стукался об потолок.

  7. ответ для idelena , на сообщение « Пришлось искать на Авито. Просто... »
    #27
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Пришлось искать на Авито.

    Просто раньше была вот такая:

    Она оказалась неудобной, только до 5 лет ребенка, никто не мог сесть наверху, стукался об потолок.
    А, поняла. Я кажется помню эту высокую кровать у Вас, под ней ещё электронное пианино стояло?)

    Я-Маша.

  8. ответ для tuppir , на сообщение « Нужны советы. Трёшка в 1ЛГ-602 1971... »
    #28
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Пока думаем над планировкой, ещё пара вариантов появились, надо завтра-послезавтра зайти туда прикинуть, влезет ли.
    Ну и надеюсь, что зайдет в тему кто-то с нестандартным взглядом и посоветует что-то интересное))
    Помню была тема, где итоговое решение оказалось совсем не из тех, которые рассматривали изначально. https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7880242

    А пока, может кто-то подскажет про напольное покрытие? Хочу деревянный пол. Муж краем уха что-то слышал про пол из лиственницы. Я не понимаю разницу между паркетной доской и инженерной Помогите Ламинату точно отказать. Пробка была уже, не хочу
    больше
    Лиственница в уходе сложна? Тогда паркетную доску/или инженерную? Мальчики активные у меня Мы ещё после переезда котенка хотим завести

  9. ответ для tuppir , на сообщение « Пока думаем над планировкой, ещё пара... »
    #29
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Тогда паркетную доску/или инженерную? Мальчики активные у меня Мы ещё после переезда котенка хотим завести
    Паркетная и инженерная отличаются только основой. В инженерке - фанера, в паркетной - хвойные сорта дерева. Есть еще варианты инженерной доски на ХДФ основе, ее обычно на теплые полы кладут. Котята и лужицы... Это не про натуральный шпон

    Я кажется помню эту высокую кровать у Вас, под ней ещё электронное пианино стояло?)
    Угу Задача была другая. Ну и дочке теперь 19 лет, и она в вузе.




    Стол 120 см не встанет в детской с кроватью подряд, там все равно батарея и занавеска будет, и стену подравняете.

    Мне гуттермебель нравится

    https://gutermebel.com/files/1591803353/1591806901.gif

  10. ответ для idelena , на сообщение « У меня два мальчика в 10 кв.м. ... »
    #30
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Вот, об этом хотела написать, что, может, поискать ради изолированной комнаты, если не влезет спорткомплекс после изоляции, то где-то в другом месте его установить?
    Да вообще он не обязателен, наверное) Просто лежит разобранный от старшей дочки ещё, дети давно просят, но было некуда в двушке) И он не очень большой. Да и в коридоре можно установить в крайнем случае. Просто им надо свободное место, комната, в которой вдоль стен кровати и столы со шкафами, а между всем этим проход метр-не кажется мне хорошей идеей.
    Они часто строят огромную железную дорогу и т.п. Зарядку с папой делают(не всегда, конечно)
    Типа такого у нас

    Я-Маша.

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •